Когда переводить ребенка на искусственное вскармливание?

автор
хочу стать мамой
Владивосток

Доброго времени суток всем) у меня такой вопрос к мамам с опытом: когда прерывать гс?
Ведь в 4-5 месяцев уже начинают резаться зубки, ну и как правильно это делать? Переводить постепенно?

мама
Екатеринбург

А чем вам зубы помешали? Нет такой практики, переводить на ИВ в каком-то возрасте, кормят грудью до 1-2-3 лет, кто как решит.
Если есть какие-то неразрешимые проблемы и нужно свернуть ГВ, то переводят в любом возрасте, хоть в роддоме.

рыжая
Екатеринбург

Anesthesia автор темы: меня такой вопрос к мамам с опытом: когда прерывать гс?
Ведь в 4-5 месяцев уже начинают резаться зубки, ну и как правильно это делать?

Зачем вы хотите переводить на ив?

просто посетитель
Екатеринбург

Зачем переводить
Они и с зубами спокойно сосут грудь
Или думаете откусит?
Или если зубы то сразу обычную еду кушать надо? Дак нет

мама

Anesthesia автор темы: на искусственное вскармливание

Вы смеси имеете ввиду? Если у вас все в порядке с грудным кормлением ешьте так и дальше, смеси вообще не нужны, а прикорм сейчас обычно начинают в водить, когда ребенок научится сидеть, ну, или месяцев с 6-ти.

бабушка
Екатеринбург

Простите а зачем? пока есть молоко-кормите грудью, это заложено природой...

мама
Екатеринбург

Вы в полгода начнете прикорм,сначала будете чередовать кормления:грудь-прикорм( каша,овощи и мясное пюре,фрукты и творожки и т.д.),и постепенно дневное ГВ вытеснится само по себе,останутся только ночные кормления. К году это практически уже всеядный человек,а там и на общий стол потихонечку. Если боитесь из-за зубов,что начнет кусаться,то это может случится пару раз-дадите ребенку понять что нельзя,найдете свой способ,да и все. Когда сосет грудь он зубы так то не впивает в нее. А намерено без причин зачем переводить на смесь ?

мама
Екатеринбург

Anesthesia ,
Не поняла, зачем ИВ? Двое детей, ни разу смесь никому не давала. Зубы не помешают. Прикорм начинала с 5 месяцев, к году ГВ в принципе уже не особо и нужно, постепенно отучала.

автор
хочу стать мамой
Владивосток

[Фея],
ну я считаю, что к моменту появления зубов ребенка стоит начинать кормить пюрешками и тд, а проще это сделать не отрывая его от груди, со смеси перевести на нормальное питание легче я думаю, а сосателтный рефлекс заменить соской например, на мой взгляд более года это уже довольно сознательный возраст и не стоит приучать ребенка к груди

автор
хочу стать мамой
Владивосток

ну и плюс ко всему грудь хотелось бы сохранить насколько это возможно конечно

мама
Екатеринбург

Anesthesia ,
Вы очень странно считаете, я уж молчу про пользу ГВ для ребёнка и нагрузку на его ЖКТ при переводе на смесь по непонятным причинам. И представьте, если смесь не подойдёт, пока будете перебирать, ребёнок будет мучаться.
Вам правильно написали, в 6 месяцев начинаете вводить прикорм (тут на сайте есть удобный сервис прикорма), постепенно к году все дневные кормления заменятся взрослой едой, останутся ночные, которые вы примерно за полгода тоже постепенно свернёте. И всем хорошо, ребёнок здоров и вам со смесями не прыгать ночами.

мама
Москва

Зубы - не показатель начала прикорма.
Прикорм чудесно совместим с ГВ.

Анапа

Anesthesia ,
Ну и тараканы у Вас. Я бы счастлива была кормить сколько кормимится, да вот не сложилось. До сих пор печалюсь.

мама
Екатеринбург

Ваша грудь уже изменилась, хуже не станет от более длительного кормления. А вот польза для мамы от длительного ГВ тоже есть и доказана.
Вам бы почитать хоть какие-то вменяемые статьи про ГВ, а то вы как из средневековья.

рыжая
Екатеринбург

Anesthesia автор темы: ну я считаю, что к моменту появления зубов ребенка стоит начинать кормить пюрешками и тд, а проще это сделать не отрывая его от груди, со смеси перевести на нормальное питание легче я думаю, а сосателтный рефлекс заменить соской например, на мой взгляд более года это уже довольно сознательный возраст и не стоит приучать ребенка к груди

Простите, но в голове у вас какой-то сумбур
Вы готовились к появлению ребёнка? Читали что-то про кормление грудью, питание младенцев до года и проч?
У вас вообще есть ребёнок, или вы теоретизируете?

Anesthesia автор темы: плюс ко всему грудь хотелось бы сохранить насколько это возможно конечно

Это мифы про сохранение груди
Можно вообще не кормить, а грудь от перепада размеров все равно деформируется
Можно кормить, а потом грудь вернёт себе форму. Это индивидуально все

автор
хочу стать мамой
Владивосток

[Фея],
Спасибо за совет) просто начиталась про то, как кормят до 3-4 лет и аж страшно стало, вот и спрашиваю как правильно и без вреда переводить)

рыжая
Екатеринбург

Anesthesia автор темы: просто начиталась про то, как кормят до 3-4 лет и аж страшно стало, вот

Вообще не говорите, ужас - кошмар какой! О чем люди думают только?! До школы кормить?
П.С. Кормила сына до 3 лет

автор
хочу стать мамой
Владивосток

Anastasia_,
вот именно что читала, именно поэтому не хочу затягивать, чтоб не получилось так, что ребенок до детсада привязан к груди

рыжая
Екатеринбург

Anesthesia автор темы: вот именно что читала,

По рекомендациям ВОЗ основным питанием детей до года является грудное молоко. Также рекомендуется продолжать грудное вскармливание до двух лет либо дольше по желанию и возможности мамы и малыша

Однако никто не настаивает, правда
У вас ребенок уже есть?

мама
Екатеринбург

Anesthesia автор темы: ну и плюс ко всему грудь хотелось бы сохранить насколько это возможно конечно

Тут уж от природы зависит, ну и конечно сцеживание может усугубить ситуацию. Особенно если делать это не правильно. По прикорму лучше советоваться с врачом. На форуме и в жизни всякое встретишь.... Детей и до 9 место ничем кроме груди могут не кормить, мясо вообще не дают, а могут с 3х месяцев сок пихать. Или смесь по каждому пику, со словами, что ребенок не доедает.... Потом этим карапузам дышать тяжело в 4 месяца и по весу они больше моего годовалого.... Всякое насмотрелась....

мама
Екатеринбург

Anesthesia ,
Автор, если вы решили перевести на смесь-переводите, не слушайте рассказы о пользе грудного вскармливания до 2-3 лет и идеальной груди после этого. ВОЗ рекомендует до 6 месяцев ГВ.

рыжая
Екатеринбург

IMKH: ВОЗ рекомендует до 6 месяцев ГВ.

Исключительно грудное - до 6 мес
Как основное питание - до года
Либо адаптированную молочную смесь

мама
Екатеринбург

IMKH: ВОЗ рекомендует до 6 месяцев ГВ.

ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ГВ до 6 месяцев, а после ГВ с прикормами.

мама
Екатеринбург

Ну, началось

рыжая
Екатеринбург

IMKH,

IMKH: началось

Возможно, это и было целью молодого владивостокского автора без детей со свежей регой Там уже рабочий день идёт к концу

автор
хочу стать мамой
Владивосток

Anastasia_,
ошибаетесь, еще долго до конца рабочего дня)) целью регистрации был совет, и я поняла что сколько людей, столько и мнений, кто то и до школы кормит но я хотя бы проинформирована, что можно в этом деле обойтись без перевода на смесь

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";