фрукты в прикорме

Аноним 473
автор

Долгое время не получается ввести фрукты в прикорм - дейстуют как слабительное. Любые и в любом виде. Педиатр ничего толком не говорит. Полностью их исключила из рациона. Насколько полноценным будет оставшееся меню - каши и овощи+мясо? Переживаю. У кого было подобное? До какого времени не ели их?

Екатеринбург

Сын вообще не ест фрукты, ни в каком виде, плюёт и морщится. Не ест каши, только мясо и овощи +молочку. Предлагаю всё равно, надеюсь одумается :gy: Фрукты вводят как правило когда проблемы со стулом, если наоборот, то злаками закрепляют. Сыну год. С дочкой наоборот, ела всё кроме мяса и сейчас в 3 года его не особо ест, выросла.

Аноним 473
автор

Аноним,
Да. Даже если дать пару ложек. В течение получаса будет "выход". А запорами и так не страдаем.

мама
Екатеринбург

Аноним , Ну не торопитесь. Потом будут фрукты.

Березовский

А возраст какой?

мама
Екатеринбург

Пюре только баночные давали? Дочь вообще до возраста 1г2м жила на одном грудном молоке, на здоровье не жаловалась.

Аноним 473
автор

Mag87: А возраст какой?

9 мес.

*Astrum:** Пюре только баночные давали?

Да, в основном баночное и в упаковках для прогулок. Плюс еще пробовала дать банан, абрикос, грушу, черешню в ниблере. Мы на ИВ.

просто посетитель
Екатеринбург

ну и зачем в 9 мес фрукты? прикорм только с 6ти месяцев, фрукты чуть ли не в последнюю очередь вводила. и уже не баночные.

Березовский

Аноним ,
В 9 месяцев рано фрукты. После года можно вводить и то сначала баночные, а потом свежие без шкурки. И ооооочень аккуратно: может быть и аллергия и проблемы со стулом... Пока вполне хватает каш, овощей, мяса и смеси/гв До года вообще считается смесь/гв считается основной пищей все таки. Можно рыбу (хек например) - и то смотреть как поведет себя организм малыша

Аноним 473
автор

Mag87: В 9 месяцев рано фрукты.

Спасибо! Так и сделаю
Чего тогда врачи гонят и настаивают, чтоб ел уже все-все. Мне кажется там это все за день и не переваривается. Тогда пока оьойдемся основным питанием (смесь, каши, овощи-мясо)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";