Правда ли, что много биолакта вредно?

Аноним 902
автор

Сегодня от педиатра узнала, что много биолакта ребенку - это вредно. У меня сын (2.6 г) пьет по 3-4 коробочки в день. Это единственное из молочного/кисломолочного, что ест. Молоко/творог/йогурт не ест. Думала - ну раз нравится, пусть пьет.
Кто то сталкивался с таким вопросом?

Екатеринбург

Наша педиатр заявила, что много кефира - это плохо, пейте лучше биолакт!
1,3 года выпивает по 1,5 коробки.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Сегодня от педиатра узнала, что много биолакта ребенку - это вредно. У меня сын (2.6 г) пьет по 3-4 коробочки в день. Это единственное из молочного/кисломолочного, что ест. Молоко/творог/йогурт не ест. Думала - ну раз нравится, пусть пьет.
Кто то сталкивался с таким вопросом?

Детский что ли даёте? В 2.6 детский почти не давала... Полно на рынке кисломолочных продуктов, выбирайте на ваш вкус.

Аноним 455

Аноним автор темы: 3-4 коробочки в день

обалдеть

Аноним 902
автор

Даю детский. Наша Маша, маленькие коробочки по 200 гр. Он на ночь выпивает одну -две и утром тоже. Иногда днем еще может выпить одну.

  С аппетитом вообще так себе дела - но ест.   
   А вредно, потому что слишком много лактобактерий в организм поступает. Способствует дисбактериозу, что то типа того
мама
Екатеринбург

Моя по 5 могла выпивать. Тоже гастроэнтеролог в шоке была. Снизили до 3-х в день и без сахара. Из жидкостей больше ничего не пила. Снизили биолакт, стала хоть воду пить.

Аноним 902
автор

\~ПуШок\~,
Биолакт же как раз кисломолочный, или нет? Не понимаю. Тут не на мой вкус приходится полагаться, а на ребенкин - он пьет только такой.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: А вредно, потому что слишком много лактобактерий в организм поступает. Способствует дисбактериозу, что то типа того

очень умно. хороший педиатр

мама
Екатеринбург

KateS,
Литр кисломолочки ребенку ту мач, имхо

Аноним 902
автор

KateS,
Ну может я ее слова в целом неверно передаю или поняла неправильно. Сам факт вредности кисломолочного продукта меня удивил.

мама
Екатеринбург

Дочке 2 года, в день аыпивает 2 коробки, от кефира отказывается

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Сам факт вредности кисломолочного продукта меня удивил.

это на почки большая нагрузка очень. из-за кальция, не из-за жидкости
поизучайте

мама
Екатеринбург

Vikson: Литр кисломолочки ребенку ту мач

вы это мне говорите?

Аноним автор темы: Сам факт вредности кисломолочного продукта меня удивил.

вреден не кисломолочный продукт, а ЛИТР СЛАДКОГО кисломолочного двухлетнему ребенку

Аноним 152

Аноним автор темы: от педиатра узнала, что много биолакта ребенку - это вредно

Моя дама только творог ест и может съесть много.

Аноним автор темы: Это единственное из молочного/

Тоже узнала что много нельзя.

Аноним 152

Sovi: на почки большая нагрузка очень. из-за кальция,

Кальций усваивается с магнием и витаминомD. Без витаминаD в почках образуются кальцинаты. Я так поняла. Сейчас ребёнку даю кальций с магнием и витамином D.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Биолакт же как раз кисломолочный, или нет? Не понимаю. Тут не на мой вкус приходится полагаться, а на ребенкин - он пьет только такой.

А вы без сахара даёте? Он полезен только без сахара. С сахаром это вредный продукт, пустышка. Пить лучше воду.
А ещё он содержит кальций, ну выше уже писали...

мама
Екатеринбург

много сахара вредно, биолакт-то сладкий, за зубы-то не боитесь?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Даю детский. Наша Маша, маленькие коробочки по 200 гр. Он на ночь выпивает одну -две и утром тоже. Иногда днем еще может выпить одну.

Так биолакт же сладкий, вот ребенок и хлещет его по литру в день. А на ночь даете эту сахарную бомбу- зубы-то потом чистите после него?

Аноним 843

Скорее потому что сладкий. Поэтому педиатр так сказала.
Не сладкий пьет?

Аноним 679

Моя пьет биолакт , который без сахара .
До 5 коробочек в день.

Сейчас заменяю иногда ряженкой.

Ребенку 2 года.

Анонимная

Аноним: он сладкий,мы пьём вечером и ночью по коробочке наша Маша

а потом зубы чистите?

KateS: вреден не кисломолочный продукт, а ЛИТР СЛАДКОГО кисломолочного двухлетнему ребенку

+++++

мама
Екатеринбург

Все хорошо в меру :) В том числе и молочка.

Не я

Oxana84,
Вот не поймёшь про это "сладкое вредно для зубов". ((( Моему сыну 8,6 лет. Сладкоежка знатный. Ни разу у стоматолога (разве что осмотр для медкомиссии) не был, ттт, чтоб не сглазить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";