Грудное вскармливание, лишний вес и (или) его отсутствие-взаимосвязь.

Аноним 870
автор

Интересен данный вопрос.
В общем, когда лежала в роддоме (вторая беременность у меня была), там были лекции с консультантом ГВ и после помощь консультанта тоже.
На лекции консультант сказала, что матери которые кормят смесью очень часто полные, а те кто грудью мол худеют.
И про детей также-что искусственники чаще страдают ожирением, с возрастом вес у них имеет тенденцию накапливаться.

У меня мало кто из родни кормил , и все, в основном, полные.

У мужа, со слов свекрови "долго кормила", у них все худые, даже кто в возрасте.

И вот интересно, это мне такие примеры попались или на деле реально так?
Как у вас?

мама
Екатеринбург

Я выросла на ив, лишнего веса нет, детей кормила грудью, лишнего веса опять нет

Екатеринбург

Брата кормили грудью и он дрищ, а я на ив , норм не худая, наверно если не следить буду полная

Аноним 870
автор

Яблоко: Я выросла на ив, лишнего веса нет, детей кормила грудью, лишнего веса опять нет

я сама на ИВ, в начальной школе начала не много поправляться, но как то взялась за себя и школу оканчивала стройной . Первого ребёнка не кормила (так как в 10 дней вес был -400 грамм, перепугались и перевелись на смесь), постепенно располнела. Второго (с первым большая разница) кормлю больше года, но что то не похудела )))))). Но это я ..может быть не нормально у меня )))))).

Аноним 870
автор

Helra: норм не худая, наверно если не следить буду полная

вот вот
то есть я была в процессе моей жизни всякая, но знаю всё о калориях диетах и др., не слежу и сразу толстею
у мужа родственники и 1 % не знают от моего, а всю жизнь худые!

видимо, в этом и отличие...?

мама
Екатеринбург

Нет связи. Есть генетическая предрасположенность.
Мама моя худой была до 40 лет. Я худая. На ИВ я с 4-х месяцев, до этого сцеженным молоком кормили с трудом. Уже третий мой ребёнок на длительном ГВ, в младенчестве два из них крупнее среднестатистических (набирали много первые месяцы), сын к 3-м годам дистрофиком стал, дочь тоже прибавляет теперь понемногу (ей годик). Другую дочь нарекли гипотрофиком ещё до её рождения, в этом статусе она пребывает и в свои почти 7.

Аноним 466

Аноним автор темы: Как у вас?

Кормила грудью три года
Была оч худая, хотя и так нет лишнего веса. Была прямо Освенцим
У ребёнка лишнего веса нет, ему и не в кого

Аноним 721

Я оба раза поправлялась не во время беременности, а во время кормления. В беременность одним набрала 10 кг, двойней 17 кг, но из роддома вышла минус 17,5 кг( отеки спали).
А вот в последующее кормление набирала по 20 крайне липучих килограммов. При этом я очень дойная, и дети набирали очень хорошо, двойняшки до 6 месяцев были чисто на ГВ, думаю, могла бы и тройню легко выкормить. Но при этом перло во все стороны, да.

Моя мама и моя бабушка по маме говорили, что у них было ровно так же. Мы и типом фигуры похожи, яблоко: грудь, живот и талия разом.

Аноним 357

Оба ребенка на Ив худые, вернее один на смешанном рос, но вес у них одинаковый.
Я на Гв росла и во мне веса 42 кг при росте 162.

мама
Екатеринбург

Я сама искуственница, всегда была худая и мелкая. Двое детей на ГВ - так и оставалась худой, со вторым ребенком вообще на 2 размера похудела ( плохо ел, плохо спал, орал и прочие радости)
Думаю, это именно порода моя такая, по линии отца все женщины худые

мама
Екатеринбург

Я похудела на гв до критических для меня 48 кг: опустились почки. Нормальный вес 53-54 держится уже много лет. Кормила до 3 лет. Закончила кормить 3 месяца назад, пока поправилась до 50, рада )

Сама до года на гв. Не худая, если не следить, разожрусь(
Мои дети все на гв. Со старшим я стремительно худела, сын - так же стремительно набирал (по 1.5 кг в месяц), со средней худелось медленно, дочка плохо набирала вес. Для сравнения: вес детей при выписке примерно одинаковый, сын в год 12 кг, дочь - 8.5. Сейчас оба стройные.

Племянницы одна на ив, другая на гв. Обе худые. Их мама после родов оба раза долго "приходила в себя"

ЗаяЦ

Аноним ,
1 реб на ИВ с 6 мес - вес в 1 год 10 кг
2 реб на ИВ с 2 мес - вес в 1 год 9 кг, на смеси набирал по 300 грамм за месяц, а на ГВ по 1 кг.
После родов, набранный вес (15-17кг) теряла на выходе из роддома.

ЗаяЦ

Я сама на ИВ, лишнего веса не было, наоборот недобор был.

мама
Екатеринбург

Я кормила грудью троих детей. И во время ГВ я поправлялась все три раза.

Аноним 868

Консультанту по гв надо во что бы то ни стало показать плюсы гв. Это не плохо в принципе.
Никакого влияния гв не оказывает на вес.
Разве что при гв силовые нагрузки противопоказаны и на диету строгую не сядешь. Теоретически у не кормящей больше шансов быстро в форму прийти.
А в долгосрочной перспективе решающую роль играет наследственность и образ жизни.

мама
Москва

Аноним: на диету строгую не сядешь

ну как...учитывая то, что большинство врачей как раз советуют при гв жрать только гречку, а возле других продуктов только дышать, то всё как раз логично)))
Я оба раза худела сильно поначалу, тупо некогда было пожрать)) потом набирала немного, тоже оба раза...

Аноним 709

кармашка,
Один в один со мной. Когда кормлю грудью, появляется просто зверский аппетит и набираю вес. Из 3 детей только одна со склонностью к полноте.

Аноним 194

я пока кормила за 1.5 года 15 кг набрала. Закончила почти год назад, вес уходит очень медленно. и молоко все еще выделяется. Мне кажется все индивидуально.
Большую роль играет наследственность, образ жизни и наличие способствующих полноте заболеваний.
у меня гипотериоз с детства, всю беременность с гсд на диете, на гв тоже диета была, потом желчный удалили - вечная диета. Вес до гв удавалось контролировать. на гв вот поперло...

Аноним 353

Связь прямая - те, кто кормят, затрачивают на 500-700 ккал в день больше, чем те, кто не кормят. Но бывает, что кормящие жрут, как не в себя, что им эти 500 ккал как слону дробина, а не кормящие следят за питанием, отсюда и нет набора. Но, в любом случае, кормящим есть фора)

мама
Санкт-Петербург

Я была на ИВ - худая. Моя мама тоже всю жизнь была худой, полнеть стала только после климакса и после проблем со щитовидкой.
Мои дети - все на ГВ, и все худые. Я когда кормила худела ещё больше, с 51 до 46 кг. При этом ела как мужик- лесоруб. Полностью возвращалась к своему весу только по прошествии года после того как переставала кормить. Кормила долго - почти 2 года и 3 года.
Не понимаю как на ГВ можно набирать вес. Тебя сосут день и ночь, а ты толстеешь? Только если тут дело не в питании как таковом, а именно в гормонах. Вот за беременность набирала много - 15-17 кг, но они буквально сразу уходили после родов, через месяц - я уже опять дрищ.

Аноним 290

Аноним ,
Не связано это. Жизнь не ограничивается периодом вскармливания смесью или молоком.
Рождается человек 3-5 кг, в среднем около 3-4. А потом все зависит от того, насколько он воздержан в еде и напитках. Сначала кормит мама и только она либо раскармливает, либо нет. И себя и ребенка. Видела и очень худых и очень толстых кормящих.

будущая мама
Екатеринбург

Когда кормила, так похудела сильно, красивая была... Ребёнок на ив с 3 мес. Худая щас. Но по весу всегда была выше среднего, и щас выше. Иммунитет железный тоже, как и у меня. Наследство, видимо.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Как у вас?

Фигня это.
Старшего почти не кормила - и он и я худые.
Младшего кормила до 2х лет - опять оба худые.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";