Грудное вскармливание, лишний вес и (или) его отсутствие-взаимосвязь.

мама
Екатеринбург

Меня мама кормила смесью, мама пышечка по жизни. Даже если бы кормила грудью и схуднула во время гв, после окончания кормления вес всё равно в какой-то степени вернулся бы обратно. Я выросла на смеси, стройная.

Когда кормлю грудью, худею, хотя появляется сильный аппетит. После окончания гв вес частично возвращается - после 2-х беременностей (во время беременности я тоже худела, не специально) и гв худее, чем до.

Екатеринбург

Про детей на ив только скажу. У маленьких детей жировые клетки ещё способны делиться (у взрослых не делятся, только вширь растут), поэтому если искуственника перекармливать (смесь дают больше по объему и чаще), в будущем может быть склонность к полноте. Всё остальное - нет взаимосвязи особой.

мама
Екатеринбург

Обоих детей кормила грудью. Только с первым сама жрала и была толстой, а со вторым не жрала, похудела сильно. Вот и взаимосвязь. Дочь тоже пухляшкой была, любила печеньки да булочки. Потом в 12 лет взяла себя в руки и 12 кг минус, моя груздь тут не причём.

Екатеринбург

Ерунда полная. Я на ГВ со старшим поправлялась и похудеть не могла пока не свернула. Соседка не могла поправиться пока не свернула ГВ, ходила как мумия. Это больше от организма женщины зависит.

мама

Фигня у меня набор веса от кормёжки не зависит, от возраста только, всех кормила, но с теми, которых до 30-ти родила худела, а с остальными нет.

просто посетитель
Екатеринбург

Наблюдаю со стороны девочек, у которых тяжелейшая физ.нагрузка( больше чем спорт) и худоба с рождения и возраст до 30. В декрете набрали все, после родов все кормили сами, приступили к нагрузками. тенденция одна - пока кормят и при этом пашут - лишнее есть, как только прекращают кормить и продолжают пахать -все сразу возвращаются в добеременную идеальную форму. то бишь что-то такое в ГВ есть...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";