Закончила ГВ. Кефир или каша перед сном?

мама
Екатеринбург

Аноним,
Наверное, еще не время заканчивать ночные кормления? Или как я попробовать коробчки?))) Пусть только здоровье не подводит! Все остальное обязательно получится!

мама
Екатеринбург

Заветное желание автор темы: Кипишная мать (я) - за горло боюсь.

Мне тоже поначалу трудно было решиться, читала мнения педиатров, опыт других мам и прочее. Ну и самое важное было - меня в детстве кутали, все грели, в итоге я до 16 лет не могла даже мороженое поесть, чтобы горло не заболело, потом уже сама повзрослела и стала закаляться, а так кошмар был - дунет на меня ветерок, я уже больная лежу. Своему ребенку такой жизни не хочу. Поэтому решила с детства не приучать ко всему гретому.

Аноним: ребенку уже 1,6 сон только с грудью

Моей 1,4, тоже пока так. Не представляю как научить спать саму. Но пока я решила не волноваться особо, пока нервов хватает - уверена, всему свое время и решение придет! Вы тоже держитесь! А вообще, если вам самой не надоело - то вообще не мучайтесь пока, на мнение окружающих пофиг, какое их дело. А если вам в тягость уже - тогда брать себя в руки и решительно отучать.

мама
Екатеринбург

Аноним: а потом типа пройдет?)

При правильном подходе пройдет. Как правильно, никто не скажет, все индивидуально. Прочитать про метод самостоятельного засыпания и действовать согласно ему, корректируя на своего ребенка.
Собраться самой морально тяжелее всего, но и терпеть эти ночные оры от того, что титя сбежала в туалет или попить тоже было нереально. Ревела сама в ванной, ребенок в кровати орал. Но оно того стоило.

мама
Екатеринбург

Black raven: А если вам в тягость уже - тогда брать себя в руки и решительно отучать.

Детки ещё разные. Не все спят по 10 минут как моя. Есть детки, которые по несколько раз просыпаются в поисках мамы. Мама думает вроде как силы есть, можно ещё и ещё спать с ребенком. А в итоге дети уже школьники, мужья ушли или злые. Тоже ничего хорошего.

мама
Екатеринбург

По поводу кефира, не грела никогда, заранее доставала., Минут за 30-60.

мама
Екатеринбург

\~ПуШок\~,
Спасибо! Уже два голоса за то, чтобы не греть!

мама
Екатеринбург

Black raven: Поэтому решила с детства не приучать ко всему гретому очень нравится мысль!!!! Может и надо быть проще. Мои все трое не укрываются, с рождения скидывают одеяла. Даже тоненький плед, паутинку, все скидывали. Гостил мой дедушка - ночь спать не мог - дежурил, чтобы укрыть их - слушать не хотел меня. Я перестала бороться, оставила им пижаму и носки. Младший же снимает и носки. На улице проблема - снимает варежки, он бы и голый побежал по снегу, да я не даю.
Зря я, наверное, парюсь, чтобы греть кефир?

мама
Екатеринбург

Заветное желание автор темы: Я перестала бороться, оставила им пижаму и носки.

Моя тоже одеяла скидывает. Забила, пусть так спит

Заветное желание автор темы: На улице проблема - снимает варежки, он бы и голый побежал по снегу, да я не даю.

У нас осенью было так, только кроме пкрчаток еже шапка и ботинки улетают зимой перестала на улице раздеваттся, тьфу-тьфу, а то у нас с мужем уже глаз дергался.

Заветное желание автор темы: Зря я, наверное, парюсь, чтобы греть кефир?

Тут вам только решать. Я стараюсь думать с позиции - а как вот ребенку будет, когда вырастет. Ну буду я ее в тепле держать, а потом что - болеть будет от каждого промокания ног... В общем, начиталась я Комаровского и вперед, закаляли с рождения. Бабушкам не все рассказываем просто, они не понимают, как приходим в гости - все окна начинают закрывать, не слушают меня, что у нас все открыто дома и мы так привыкли.

мама
Екатеринбург

\~ПуШок\~: А в итоге дети уже школьники, мужья ушли или злые. Тоже ничего хорошего.

Это однозначно, вы правы. Я мужу сразу сказала, если ему будет тяжко, сказать, отучим. Но ему пока будет более тяжко неделю не спать, работа очень ответственная и мозги должны в порядке быть. Но я себе максимум установила тоже, ребенку будет 1 и 9, когда у мужа отпуск будет - вот там точно отучать буду, больше 2х не планирую кормить.

мама
Екатеринбург

Заветное желание ,
Тему щас пьет, биолакты в бутылочках. Начинали с нашей маши. Грею обычно, достаю из холодильника за 30 минут. Кефир нельзя подогревать

мама
Екатеринбург

Black raven: больше 2х не планирую кормить.

Я приучала старшую засыпать самостоятельно, от груди не отучила, утром до каши и после купания мы месяц ещё лакомились. Но кормление потихонечку сошло на нет. Тихо и незаметно. Младший ещё дольше, но у него и проблем со сном не было.

мама
Екатеринбург

Sunday82,
а мы в бутылочках еще не пробовали ни разу. Удобно? А то я на трубочки-коробчки все ориентируюсь. Пьет прям из бутылочки? Не пачкается? А то заманчиво так выглядят, не так как у всех .

мама
Екатеринбург

Заветное желание ,
Мой да, но ему уже 2.5 начал из бутылочки сам пить в 2 года, ну и тема ему нравится видимо больше. Пачкается иногда конечно.

мама
Екатеринбург

Black raven: шапка и ботинки улетают

АААААА!!!!! Вот так в эти выходные было у нас и прогулка на этом закончилась. То есть не одни мы такие уникальные))))

Black raven: закаляли с рождения надеюсь, что я не очень опоздала и тоже потихоньку начну. Хотя бы с себя начну и буду меньше заморачиваться))))

мама
Екатеринбург

Sunday82,
а биойогурты "Тема" в бутылочках не пробовали? Биолакт только? Тоже смотрятся соблазнительно.

мама
Екатеринбург

\~ПуШок\~: Я приучала старшую засыпать самостоятельно, от груди не отучила, утром до каши и после купания мы месяц ещё лакомились.

Я думала так тоже сделать, но мы с мужем решили, что отучать, так совсем. Да и для нее грудь=сон, она в другое время и не просит, только когда спать хочет

мама
Екатеринбург

Заветное желание автор темы: а биойогурты "Тема" в бутылочках не пробовали?

Вкусные, кстати. Я пробовала Ребенку еще из бутылочки этой не пробовала давать. Надо будет попробовать тоже.

Заветное желание автор темы: надеюсь, что я не очень опоздала и тоже потихоньку начну

Нет, не опоздали. Просто надо постепенно, посмотрите Комаровского про закаливание, у него есть отдельная передача, мне очень понравилась, с юмором.

мама
Екатеринбург

Black raven: Я пробовала

Теперь и я хочу)))) попробуем, ну даже если и ухрюкается как поросенок- все-таки год свиньи)))

Black raven: посмотрите Комаровского про закаливание Спасибо! Интересно!

Anonimus

Заветное желание ,
Я ужасная мать, с 8 мес даю из холодильника. Моя мама меня бы прибила. Но горло ни разу не болело. Старшая тоже с раннего возраста все таскает холодное из холодильника. И тоже только вирусней болеет. Подруга семилетке мороженку в микроволновке разогревает ???? но и болеют они в своих тепличных условиях каждый месяц.

мама
Екатеринбург

Anonimus: Моя мама меня бы прибила.

Вот-вот, я от своей тоже скрываю. А то я и так ленивая мама, по ее мнению - мне лень на ребенка одеть лишнюю кофточку, шерстяные носки дома и прочее

мама
Екатеринбург

Anonimus,
Вот есть повод задуматься, надо ли греть? Столько вокруг спорят как греть кефир/молоко, а тут совсем противоположное мнение с положительным опытом.

И Black raven, тоже не греет! И вот какие результаты тьфу-тьфу-тьфу!

А вообще очень интересно другой опыт узнать! И вот иногда, чем меньше заморочек - тем бывает лучше. Вот и получается, что спокойная "ленивая" (во всех хороших смыслах) мать- здоровый ребенок.

мама
Екатеринбург

Заветное желание ,
Йогурты тоже пробовали, он все это пьет. Но я даю обычно простой биолакт. Йогурты редко

мама
Екатеринбург

Я не грею, оставляю на 30 минут на столе он сам становится чуть теплее. Нельзя специально нагревать кисломолочку.

мама
Екатеринбург

Заветное желание автор темы: Вот и получается, что спокойная "ленивая" (во всех хороших смыслах) мать- здоровый ребенок.

Ну, вирусы все равно все ловят одинаково. Этого не избежать. Закаливание помогает просто не бояться простых вещей типа сквозняков, промокших ног - вот от этого закаленный ребенок не заболеет, а орви никто не отменял

мама
Екатеринбург

Sunday82: Нельзя специально нагревать кисломолочку я про это вообще не подумала. только то, что если перегреешь створаживается. А вот, что термическая обработка навредить может и не задумалась. Спасибо!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";