А вы даете вчерашнюю еду ребенку до года?

&&&
автор

Ребенку 8 месяцев. Сама готовлю пюре на 2 дня, так удобнее, да и блендер очень маленькую порцию не берет. Храню в холодильнике, в закрытой стеклянной банке. Свекровь меня ругает за это. Кашу можно одну порцию развести. А мясо как? 40 г. мяса блендер не берет. А вы только свежеприготовленным кормите?

мама
Екатеринбург

Дня 3 мясные и овощные пюре собственного приготовления стояли в холодильнике. Что им будет? Не докладывайте свекрови. А если ей очень хочется, чтобы внучка кормили свеженьким каждый день, пусть сама готовит.

Аноним1

Я не давала. И сейчас в 4 не даю. И сама не ем. Но я чокнутая ))

мама
Екатеринбург

Давала, все живы и даже без поноса)))

Аноним 235

давала и даю. на 2-3 дня готовлю.
на раз и неудобно и некогда мне каждый раз готовить

мама

Не помню уже, но если давать, то абсолютно ничего с Дитем не будет, хранится ведь правильно, ну а на третий день свежее уже надо, два дня можно

Екатеринбург

До года на два дня готовила,после года на три.

Аноним 506

Нет, не давала. Сама доедала. Помню , размешаю с макарошками, посолю -вкуснятина. Я сама разогретое не ем.

мама
Екатеринбург

На два дня готовила. Замучаешься каждый день. Нормально дети выросли. Но младшая перешла на общий стол очень рано, наотрез отказалась есть еду измельченную в блендере.

мама
Екатеринбург

На 2 дня готовить - нормально. Главно, быстро еду остудить и в холодильник, хоть для взрослых, хоть для детей - всегда так делаю. Каждый день готовить - с ума сойти можно. А свекрови не докладывайте, это ваш ребенок и ваша забота чем его кормить.

мама
Санкт-Петербург

Конечно 2 дня хранила спокойно. А что ему будет то? Я сама лично люблю больше еду на 2й день, а не только приготовленную, особенно супы и мясное. Если готовые банки, так там написано на скольо помню 24 часа, а это как раз на 2 приёма за 2 дня -1 обед и на 2й день обед 24 часа и получается

мама
Ульяновск

Три дня максимум в холодильнике

Конфета

Нет. Каждый день свежее.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";