Кисломолочку какого производителя берете?

мама
Екатеринбург

Каши фрутоняня в пятёрочке покупала. И Хайнц ещё ел, они по составу хорошие.

мама
Екатеринбург

В Уралбиомеде покупаю бифилин и творожок

Екатеринбург

Svetlantys автор темы: а вот интересно его то тоже у нас на Азина производят

НЕт, Тема мясо производится не у нас, Тихорецк и Москва. На Азино делают творога, биолакты, йогурты и каши.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Девочки ,а в каком количестве даёте годовасам ? У меня когда как ,бывает и творог и через некоторое время кефир или жидкий йогурт , стул становится ..как бы норму выгадать

огоньки

Svetlantys ,
какая вообще разница, где оно производится? все равно будете давать ребенку то, что подешевле и что он ест с удовольствием

автор
просто посетитель
Екатеринбург

огоньки: все равно будете давать ребенку то, что подешевле и что он ест с удовольствием

" Подешевле " не главный фактор при выборе питания для детей
А вот как раз ,что производство находится у нас в городе склоняет к выбору именно этой марки особенно летом ,думаю это актуально нашим малоснежным уральским ))

мама
Екатеринбург

Старший кушал Тему, все продукты и кефир и творожок. Сейчас младший подрастает, склоняюсь так же к Теме, производство наше, по срокам легче свежий подобрать.
Девочки, а во сколько вы начинали давать кисломолочку, и с чего начать?

мама
Екатеринбург

Нашу Машу 9 лет назад ела,старшая дочь.А вот младшему 1,8 и ему больше по нраву Тёма

мама
Екатеринбург

огоньки,
Да ну с чего вдруг экономить на питании ребенка? Ну и если на то пошло- ценник то примерно одинаковый. Одно время, дочь пила только агушу, а потом как отрезало- теперь тема в фаворе

мама
Екатеринбург

galinka86,
Я вот честно уже и не помню.... В год точно ели , а вот насколько раньше хоть убей-не отложилось в памяти.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

galinka86: производство наше, по срокам легче свежий подобрать.
Девочки, а во сколько вы начинали давать кисломолочку, и с чего начать?
цитировать

Вот лично мне очень запали в душу эти зелёные флажки с Богнановичем у меня " свои щёты" )
Честно признаться не помню во сколько и с чего именно прикорм вводится ,мой старший зовёт меня " рыбой" за память как раз ,наверно ,вполне,с фруктового пюре ))но для мне сейчас наиболее актуальной является тема кисломолочки я буквально " жую конспекты " потому как пора завязывать с ночным поеданием каш ,а кефиры дочь игнорирует

мама
Екатеринбург

Молочку беру "наша маша" по простой причине, что около дома только оно бывает свежее, "тема" всегда старее. Плюс у маши сроки хранения короче, почему-то это считаю лучше. А вообще творог детский нравится мне больше у "темы", приятнее вкус и консистенция. А мясо "тему" как раз едим, нам с ребенком обеим нравится

Аноним 329

Vikulizm,

Тоже уралбиомед. Нам рекомендовал врач с них начинать вводить кисломолочку. Бифилин приятный на вкус, ребенку сразу понравился.

мама
Екатеринбург

Дочери 10й год, до сих пор кефир только Наша Маша пьет. Покупаю в сети магазинов "Молочное место" там дешевле и свежий всегда.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

galinka86: Девочки, а во сколько вы начинали давать кисломолочку, и с чего начать?

Вот если честно даже уже и не помню с какого возраста ,начинать прикорм вроде с соков рекомендуют ,потом пюре ,а творог вроде с полугода . Я с творога темы начинала ,у меня его сын шибко любит всегда покупаем ,дочери его же начинала давать , на "молочной кухне " выдают нашу Машу , но баночка маленькая ,дочери мало было одной на раз поэтому выбор наш пал все же на тёму ) чуть позже кефир начала давать ,но через раз пьет ,а вот биолакт сладкий особенно на ура идёт

Свинтус

Вот меня всегда больше интересовало не где молочка производится, а на каких пастбищах коровы пасутся, но такую инфу нигде не указывают.
Слышала, что у нашей маши свои пастбища под богдановичем, после этого не покупаю их продукцию, тк Богданович и окрестности были задеты Вурсом. Ну его нафиг, мне так спокойнее

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Свинтус: не где молочка производится, а на каких пастбищах коровы пасутся, но такую инфу нигде не указывают.
Слышала, что у нашей маши свои пастбища под богдановичем, после этого не покупаю их продукцию, тк Богданович и окрестности были задеты Вурсом. Ну его нафиг, мне так спокойнее

Ага ,было бы любопытно узнать где пасутся кормилицы наши
Интересно если спросить на " горячей линии " у Тёмы ответят ли на этот вопрос

Свинтус

Svetlantys ,
Подозреваю, что на горячей линии даже и не в курсе будут)) да и пастбища могут быть раскиданы по всей области. Но вот действительно, интересно. Хорошо бы, где-нибудь под ирбитом, там нет серьёзных производств и относительно чисто

Нирвана

Svetlantys автор темы: на "молочной кухне " выдают нашу Машу , но баночка маленькая ,дочери мало было одной на раз поэтому выбор наш пал все же на тёму

Какая то у Вас странная тема. Похожа на рекламу Темы. Всё сводится к этому.
Против Темы ничего не имею, но на молочной кухне, в принципе, выдают 50 г баночки. Т.к. этого достаточно для деток до года (иначе большая нагрузка для усвоения), после уже можно и 100 г покупать. И у всех производителей есть разная фасовка и 50 и 100.
Теперь еще и коров Богдановичских приплели...

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Нирвана: Теперь еще и коров Богдановичских приплели...

нук беседуем обсуждаем )))

Нирвана: Какая то у Вас странная тема. Похожа на рекламу Темы. Всё сводится к этому.

вот не грешнА ,чесслово )) я просто ярый поклонник

Свинтус: Подозреваю, что на горячей линии даже и не в курсе будут))

я ж позвонила сказали продукцию берут в селе Килачёвское, улица Ленина, 55. СПК "Килачевский" ,Ирбитский район

Свинтус: Но вот действительно, интересно. Хорошо бы, где-нибудь под ирбитом, там нет серьёзных производств и относительно чисто

ваше пожелание учтено

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Нирвана: на молочной кухне, в принципе, выдают 50 г баночки. Т.к. этого достаточно для деток до года (иначе большая нагрузка для усвоения), после уже можно и 100 г покупать. И у всех производителей есть разная фасовка и 50 и 100.

согласна да ,что фасовка есть , мои любят и творог и молоко , средний помню тоже творога ел больше нормы дневной своей , я с врачом советовалась , у меня сестра педиатр-аллерголог поэтому тут всё под контролем
кстати , сейчас в ходе беседы с горячей линией выяснила что молоко в упаковке по 0,5 литра для детей с трёх лет , а я, беспечная мать , давно уже им дочь пою и ничего ведь не произошло с ней ттт
про каши еще хочу поговорить ,уж не пойду новые темы делать ,здесь продолжу . На днях купили малютку кукурузную , ни разу до этого малютку не брали и Маня у меня покраснела ...щеёки и около коленок зашуршавилась ,хотя съела полбутылки всего ,такабяда правда в тот же день она ещё фруттоняню ела гречневую с черносливом , но её не впервОй уже поэтому грешу на малютку всё ж

Свинтус

Svetlantys ,
Слушайте, это очень хорошо,я знаю килачёвское, там всё хорошо. У меня свёкры в ирбите живут, я там в курсе за молочку местную))

Нирвана: Похожа на рекламу Темы. Всё сводится к этому.

Ну блин, по мне дак тёма реально вкуснее маши))) ну и раньше вообще тёму выдавали, это потом на машу перешли.
Ну и своему ребёнку машу давать не буду в любом случае,почему, писала выше( это я как раз коров приплела )

Свинтус

Svetlantys автор темы: про каши

Я каши только флёр альпин брала, тк они без всякого сахара, подсластителей и без искусственной витаминизации

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Свинтус: У меня свёкры в ирбите живут, я там в курсе за молочку местную))

это отлично, я Ибрит только по байкерским тусовкам знаю

Свинтус: ну и раньше вообще тёму выдавали, это потом на машу перешли.

а когда интересно перешли ) со средним куча фоток в архиве именно с тёмой агуша тоже как то не пошла ,хотя мы с ним в тестировании участвовали , песни посвящали

Свинтус: каши только флёр альпин брала, тк они без всякого сахара, подсластителей и без искусственной витаминизации

не слышала про такую даже

Свинтус

Svetlantys автор темы: а когда интересно перешли

Да примерно года 2 назад. Мы ещё успели тёму пополучать.
Ашуша как-то не прижилась у нас)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";