Кисломолочку какого производителя берете?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Свинтус: Да примерно года 2 назад. Мы ещё успели тёму пополучать.
Ашуша как-то не прижилась у нас)

аааа ну видимо Шурик ( 6 лет ) тёму получал в своё время ))

мама
Екатеринбург

Svetlantys ,
Мне кажется как раз лет пять назад агушу давали,не? Но точно не тему мы получали по этим талонам))))

автор
просто посетитель
Екатеринбург

yulya3008: ,
Мне кажется как раз лет пять назад агушу давали,не? Но точно не тему мы получали по этим талонам))))

Не поооомню

мама
Екатеринбург

Svetlantys автор темы: малютку

Фу, вообще бяка какая-то. Повелась на рекламу и зря купила. Она капец какая сладкая. Я сначала сама пробую, прежде чем ребенку дать - мне не понравилась, дочке дала- ей тоже не понравилась. Почти целую пачку бабушке отдала - дальше не знаю, что она с ней сделала.

Svetlantys автор темы: а когда интересно перешли )

в 2017 - давали творожок Тема 50 г, молоко и кефир Наша Маша
в 2018 - поменяли творожок на Агушу, причем пачка сначала была расплющенная и состав на ней указан с красителями и витамином К, а потом сделали такую же как у Темы и состав другой уже писали.

мама
Екатеринбург

galinka86: Девочки, а во сколько вы начинали давать кисломолочку, и с чего начать?

С 8 месяцев обычно начинают. Мы с кефира начали, через неделю творог попробовали. До 50 грамм творога и до 100 мл кефира до года можно.

мама
Екатеринбург

Svetlantys автор темы: а кефиры дочь игнорирует

Ряженку попробуй
У моей аллергия была на молочку. Только на ряженку не реагировала, пакеты в горошек, не помню кто производитель.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Амра: Ряженку попробуй

Кстати да , но я хорошо сейчас несколько дней как приспособилась сладкий биолакт давать ,щас опять в рекламе порицать начнут

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Мне ,кстати ,напомнили ,раньше на молочке давали "агушу "и "му "

мама
Екатеринбург

Svetlantys ,
Вот мне МУ очень нравилось 11 лет назад)))
Сейчас берём Ирбитскую или Талицкую молочку. В пюре беру молоко Полевское, тоже нравится. Кефир Наша Маша сейчас пью, беременность видимо требует, уж очень он мне нравится. Раньше талицкий обожала

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Я опять со своими баранами)))) тут ещё вычитала, что оказывается тема заменили кефир на биолакт много из-за чего. И готовятся они по-разному. И в кефире то спирт есть, а в биолакте нет. Тогда вопрос, почему остальные производители тоже самое не сделают?

мама
Екатеринбург

У меня дочка пьет то кефир, то биолакт.
Я считаю, что кефир должен быть свежим, чем дальше выработка, тем больше там вырабатывается этиловая содержащая.
Полезней считаю кефир, т.к. это молоко, сквашенное грибком.
Биолакт придумали для того, чтобы получить более длительный срок хранения.
P.s.: личное мнение, на истину не претендую

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Lim0n,
Ну вот да, не поспоришь. Я просто читала, что якобы в состав биолакта входит ацидофильная палочка, которая присутствует в кишечнике ребенка и ещё что-то- не запомнила, если честно. А кефир на закваске из кефирных грибков( тавтология получилась))).... Но вот меня все терзает мысль- всю жизнь бабушки,мамы взращивали нас на обычном кефире, а теперь вдруг биолакт стал необходим.....хотя... Вот я припоминаю сейчас, ещё в быту младенчества моего второго сына, был у нас временно педиатр на участке, и мы как то с ним разговорились( а он к слову уже тогда был заслуженный работающий пенсионер) . Так вот он мне и говорит,а знаешь говорит почему ввели кефир в рацион детей? Так там алкоголь есть, дети спят крепче.... Я конечно виду не подала, но мысленно у виска покрутила)))))

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Lim0n: то кефир, то биолакт.

Маруся моя наконец то подружилась с биолактом ,который без сахара ,уж неделю ночами не ест ,тишь да благодать ,а утром как встаёт голоднющая ей и несладкий залетает отлично днём его швыряет

Аноним 625

Мы с дочкой пробовали Нашу Машу (кефир) не хочет, плюется. Темку творожок кушает с удовольствием, хочу попробовать их кефир. Старший в свое время пил кефир, очень любил его, на молочке давали "Му"

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 625: хочу попробовать их кефир.

У Тёмы нет сейчас кефира ,заменили биолактом
Я не видела в продаже каш темовских почему то

автор
просто посетитель
Екатеринбург

В окее сегодня новинок вкусовых нашла конкурс вон с темой есть ,ток погода к прогулкам не располагает

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Кто о чём ,а вшивый о бане
Я нашла тёмовскую кашу

мама

Вот уж точно! Расслабляет здорово. Я с ними познакомилась, когда ребенку Нан заказывала (мы до сих пор кисломолочный оптипро едим от них - самые ласковые цены, скажем так), потом толокно только там нашла, теперь все подряд сметаем. И сумку на колесах (тачка считай) в угол закатила.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

о ,сейчас увидела завод на экскурсию приглашает
https://www.u-mama.ru/forum/gossip/everything/825024/2.html#mid_29082625
клёво было б воочию посмотреть

мама
Екатеринбург

Svetlantys ,
Добрый день! Мы с дочкой попробовали кашку. Она оценила кашу от"Темы". Фруто Няню не очень охотно ела, а эту скушала полностью. Вполне удобная каша, особенно в поездках, в гостях, летом на природе, не нужно разводить )

автор
просто посетитель
Екатеринбург

olgakor2019: Она оценила кашу от"Темы". Фруто Няню не очень охотно ела

моя и ту и ту ела ))она у нас была ночная жрица щас сместилась на раннее утро))) но вот фруто няню я ей из пакетов с трубочками в бутылку переливаю ,уж очень они водянистые ,тёма погуще

N L
мама
Екатеринбург

Наша Маша, кефир беру до сих пор, ребенку 8 лет и пьет только такой кефир.

мама
Екатеринбург

С 1.5 лет перешли на нормальные кисломолочные продукты. Беру в фермерском магазине рядом с домом. В соседних магазинах, всяких пятёрочках, магнитах продают дребедень, как говориться на вкус и цвет.... Отрыжка у меня на ирбитскую продукцию, не могу я это Г пить. И на большинство продукции кисломолочной из ассортимента этих магазинов. Уктусская Простокваша более менее ничего пошла разве что.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

меня взяли на экскурсию на завод схожу расскажу потом )))

автор
просто посетитель
Екатеринбург

NikLiDa: Наша Маша, кефир беру до сих пор, ребенку 8 лет и пьет только такой кефир.

мы на днях дали обычный взрослый в бутылке )) нормально зашёл первые пару глотков , потом улетел

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";