Какой рацион у вашего ребенка в 9 месяцев

автор
мама
Екатеринбург

Не знаю, как разнообразить питание малыша. Зубов особо нету ещё, только передние вверху внизу. Банки не даю, сама готовлю. Недавно начали мясо, но как-то вяло ест его. Фрукты все ест. Овощи кабачок, цветная капуста, брокколи, тыква. Каши хорошо ест, но пока из коробок. Печенье, баранки ест. Пьет травяные чаи, кефир. Творожок хорошо ест. Сегодня попробовала суп протертый дать - не понравилось. Вопрос в том, как без зубов разнообразить питание, а то всё одном то же. Или мне так кажется?! Вопрос касается больше вторых блюд.

мама
Екатеринбург

Можно вводить мягкие кусочки - банана, желтка и т.п, с ними ребёнок справится деснами. Только не мешайте с пюре, давайте отдельно. Из разнообразия - разные овощи, разное мясо, разные крупы, молочка, фрукты. Мне кажется, этого пока достаточно. Ну и что-то из своей тарелки можно дать, ради поддержания пищевого интереса.

мама
Екатеринбург

Разнообразие питания - это основные 5 продуктов каждый день: молочное, овощи, фрукты, крупы, мясо. Главное, что-то одно из каждой группы съедать каждый день. А супы моя, например, до сих пор не ест никак, 1,5 года почти ей, не надо заставлять, я считаю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";