В 1.7 только ГВ. Чё делать то?

автор
мама
Екатеринбург

Ребенок начал отказываться от еды. Вобще перестала есть. Кашу утром из одной столовой ложки дай бог половину съест, на обед-ужин такая же беда.
Нормально может съесть только творожок и фруктовое пюре.
Отворачивается от еды и лезет ко мне в футболку. Отвлекать не получается, сопли слезы.
Дочка не худая. Что с ней делать? Совсем ГВ убрать? Честно, сама пока не хочу.
Не приставать с едой? Кормить одними "титьками"?
В год и до 1.3 нормально ела, вобще все. Потом все хуже и меньше, сейчас может на мне висеть целый день. Ей нормально, а мне как то не очень. Пока хожу что то делаю ходит рядом, только я сажусь (поесть, отдохнуть и т.д.) она уже под кофтой...у старших дочек была подобная привязанность, но чуть позже и не такая навязчивая, хотя могу ошибаться, давно это было

Блин. Не тот раздел

Модератор поменяйте пожалуйста

мама
Екатеринбург

Может что.то нервное, дети же себя еще так успокаивают.
Я бы убрала гв, все же ребенок растёт, ему много чего надо из еды получать..

мама
Екатеринбург

exЛильчик автор темы: может на мне висеть целый день

Оно вам надо?

просто посетитель

exЛильчик автор темы: Совсем ГВ убрать? Честно, сама пока не хочу

Почему?

автор
мама
Екатеринбург

Кабанчик: Оно вам надо?

Так нет конечно...но пока терпимо. Не скажу, что уж совсем я в заложниках))))

мама
Екатеринбург

Насильно не кормить, а на счёт ГВ настойчиво убирать руки ребенка из под одежды и об'яснять, что вам неприятно. Таким образом, вы границы устанавливаете, в том числе и телесные.

автор
мама
Екатеринбург

Клара Новикова: Почему?

Днём и на ночь быстро засыпает. Не больше пяти минут. Помню к старших когда ГВ свернула так вобще с засыпанием проблемы были.

автор
мама
Екатеринбург

tvita: Насильно не кормить

Так и не получается. Орет, ревёт, убегает. Естественно не настаиваю после этого. Но было пару раз, что она могла вобще ничего не есть, кроме ГВ. И ее не парит, ей нормально

просто посетитель

exЛильчик автор темы: Днём и на ночь быстро засыпает. Не больше пяти минут. Помню к старших когда ГВ свернула так вобще с засыпанием проблемы были.

Я кормила до год и 9. Меня и врач-гинеколог уже отговаривала, сама молодая женщина, мать двоих детей. Сейчас понимаю, что так долго кормить это не правильно, что бы там ВОЗ для стран третьего мира не выдумывал.
И молоко мой начал пить после отмены груди .

мама
Екатеринбург

exЛильчик ,
Так это по возрасту. Вариант нормы. Не давайте грудь,она проголодается рано или поздно. С голоду точно не будет пухнуть))
На эту тему Комаровского послушайте. На мой взгляд он прав на счёт питания

автор
мама
Екатеринбург

Клара Новикова: Сейчас понимаю, что так долго кормить это не правильно

Я сильно не заморачиваюсь в правильности. Я кормила пока мне и детям было нормально. А если уже бесит то не надо продолжать. У старшей такая беда в 1.9 началась, когда прохода не давала, у средней позже. После 2х. Вот когда это начинало меня раздражать сильно то заканчивала эту кормежку

автор
мама
Екатеринбург

tvita: Не давайте грудь,она проголодается рано или поздно. С голоду точно не будет пухнуть))

Не будет. Но весь день истерит ходит. Игрушки не нужны, книжки не нужны. Сидит на диване и воет. Засекала однажды, два часа выла, потом уснула. Проснулась и по-новой. Суп мне этот чуть на голову не надела.
Я даже не представляю просто как свернуть с таким поведением. Жалко же ее

мама
Екатеринбург

Вы до 3 собираетесь гв сохранять? У вас вполне нормальный возраст что бы свернуть, стресса не будет это точно, зато ребенок спокойнее станет

просто посетитель

exЛильчик автор темы: Я сильно не заморачиваюсь в правильности. Я кормила пока мне и детям было нормально.

Вы делаете хуже своему ребенку. Я в каждой такой теме скидываю ссылку на статью с юматери же о долгом ГВ. И вы делаете так только из страха не справится со своим ребенком, боитесь терпеть ее капризы с засыпанием.

мама
Екатеринбург

Пережить просто отучение от груди и отучить уже.
Надо жкт то развивать, есть твердую пищу. Жевать.

мама
Екатеринбург

exЛильчик автор темы: . Я кормила пока мне и детям было нормально. А если уже бесит то не надо продолжать. У старшей такая беда в 1.9 началась, когда прохода не давала, у средней позже. После 2х. Вот когда это начинало меня раздражать сильно то заканчивала эту кормежку

Так сейчас ребенку не нормально, от еды отказывается и вам. Значит пора закруглять.
По своим заметила, что в 9 месяцев оно уже не надо, до года с хвостиком тянула, сворачивала и сразу все налаживалось.

Екатеринбург

exЛильчик автор темы: Кашу утром

exЛильчик автор темы: на обед-ужин такая же беда.

exЛильчик автор темы: творожок и фруктовое пюре.

exЛильчик автор темы: может на мне висеть целый день.

Блин, да вы только и делаете, что ребенка кормите. А еще наверно печеньки и прочее?
Наедается у вас ребенок грудью, вот и не ест ничего. Я кормила до 2,5, полноценный был обед - титя отдыхает. Но у нас питание грудью не было по первому вяку ребенка.

автор
мама
Екатеринбург

Neiron: Надо жкт то развивать, есть твердую пищу. Жевать

С эти то нормально. Она яблоки ест, да и всю нормальную обычную еду, ела точнее. Но вот щас затык какой то

автор
мама
Екатеринбург

Клара Новикова: страха не справится со своим ребенком, боитесь терпеть ее капризы с засыпанием

Это да, очкую.

просто посетитель

exЛильчик автор темы: Это да, очкую.

Я тоже вообще очковала. А прошло все намного лучше. Ночью нормально засыпал, только днем проблематично было.
Меня врач научила сказать про грудь - она устала, больше не может кормить.

автор
мама
Екатеринбург

Анна Иванна: вы только и делаете, что ребенка кормите. А еще наверно печеньки и прочее?

Кормлю, да только же не ест. Если завтрак не ела, то даю грудь, чтоб хоть на прогулке не проголодался. Приходим даю обед, фигушки, ей титьку подавай, даю, чё делать

Екатеринбург

exЛильчик автор темы: да и всю нормальную обычную еду, ела точнее. Но вот щас затык какой то

Ну может период с зубами - стало больно жевать. Вот и такое поведение.

exЛильчик автор темы: чё делать

Периодически давайте пищу с волокнами, те же яблоки, бананы. А так наедается видимо.

автор
мама
Екатеринбург

Анна Иванна: яблоки, бананы

Это дома постоянно. Бананы любит. Памело дома все время, тоже ест его хорошо. Но это же все фрукты. Молочку тоже всю ест, творог, кефир, молоко, ежедневно. А мясо, рыба, каши вобще никак. Хотя раньше всё ок

мама
Екатеринбург

exЛильчик автор темы: мясо, рыба, каши вобще никак

Убирайте вы ГВ. Не лялечка уже.

мама
Екатеринбург

exЛильчик автор темы: Но вот щас затык какой то

Значит пора.

exЛильчик автор темы: Если завтрак не ела,

Пошли гулять. Проголодается, поест нормально обед. Вы сами ей организуете нервотрепку.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";