Ребенок перестал есть смесь

автор
мама
Барнаул

Малышу 2 месяца, и уже 2 недели как днём отказывается от бутылочки. Ночью съедает по 90-120 грамм смеси, днём только при виде бутылочки начинает орать, хотя видно что голодный. Пробовала и бутылочки менять, и в разных положениях кормить, и температуру смеси то горячей то прохладней делала, все без толку. Участковый педиатр бестолковая и говорит чтобы кормила из шприца, ну это не реально каждый раз так делать. За месяц набрали всего 400 грамм по весу, это очень мало. От животика даём боботик, массажи делаем и выкладываем на живот. Что делать?

Аноним 546

Может быть смесь попробовать другую?

мама
Екатеринбург

В полусонном состоянии пробовали кормить днем? Может, со смесью что-то не так, если новая упаковка. Я однажды купила сыну ту же смесь, но в картонной коробке, он с неё животом начал мучиться. Сразу же заменила привычной банкой, и все наладилось.

автор
мама
Барнаул

Аноним 546, так а какую выбрать, их великое множество...

автор
мама
Барнаул

Фея, упаковка та же, и страна производитель тоже. Смесь Нутрилон

Аа-нони-мм
Romanenkoyu ,

Купите смесь NAN1, ее дают даже недоношенным деткам

Аноним 55

Смесь поменять, это самое очевидное. Не нравится вкус.

Аноним 55
Аа-нони-мм,

недоношенным дают PreNan. Нан1 для доношенных, но причем тут это, если автор не пишет о такой проблеме, как недоношенность. Кстати, на НанОптиПро у многих запоры.

автор
мама
Барнаул
Аноним 55,

Ребенок в срок родился

мама
Екатеринбург

Ага, тоже Нутрилоном кормила. На НАН была аллергия, появилась через месяц примерно, поэтому смена смеси тоже чревата может быть, тем более вводить новую нужно постепенно очень. Во рту ничего не беспокоит ребёнка? Молочница?

Весело живем

Вы только перебором смесей не увлекайтесь, новые вводят очень аккуратно, чтоб аллергии не было. У сына был период острых коликов, когда вообще ничего не помогало, кроме газоотводки+дать Эспумизан 25 капель, но и то помогало часа на два, со временем все будет лучше, пройдут колики. Смесь давали безлактазную, от нее в животике поменьше бурлило. Так как помимо коликов сыпь была, и такие резкие колики связывали с невозможностью нормально молоко усвоить, то и давали безлактазную.

Аноним 333

Живот ребёнка не беспокоит? Я бы тоже, если так и будет от смеси отказываться, попробовала бы

Аноним 571:
Смесь давали безлактазную
автор
мама
Барнаул
Аноним 333,

Ну вот я наверное так и сделаю

мама
Екатеринбург
Romanenkoyu автор темы:
Участковый педиатр бестолковая и говорит чтобы кормила из шприца, ну это не реально каждый раз так делать.

А из шприца ест? Если ест - может, сосать больно?

Romanenkoyu автор темы:
Ночью съедает по 90-120 грамм смеси, днём только при виде бутылочки начинает орать,

Вот это наводит на мысль, что у ребёнка отказ, как бывают отказы от груди. Помогает кормить полусонного(укачать сначала) или кормить на ходу(покачивая) или под белый шум(например, включить воду в ванной, чтобы шумела и кормить рядом). И если это отказ, аналогичный отказу от груди, то вам надо обратить внимание на свои отношения с ребёнком - возможно, вы слишком часто оставляете его с родственниками или поручаете кому-то кормить, или ребёнку не хватает телесного контакта с вами. Сейчас напишут, что «все так делали и вообще с бабушками на две недели оставляли и нормально ел», но дети разные, некоторые очень чувствительны к таким моментам

автор
мама
Барнаул
kvetek,

Ребенок постоянно находится со мной, кроме меня никто им не занимается. Так что про родственников и телесный контакт сразу можно исключить. Про кормить на ходу или под белый шум тоже пробовали - результат тот же, не ест.

мама
Екатеринбург

С нан сын фонтаном рыгал .

В полусонном состоянии кормите , был такой период , потом прошёл.

Аноним 284

Мой с Нана тоже фонтаном срыгивал. Хорошо подошел Нутрилак в коробке, и Фрисо Фрисолак в банке

У нас аллергия на Нутрилон, советовать не могу. Все индивидуально. Про запоры чушь, на любую смесь бывают, если ребенку воды не дают, как полагается. Я кормлю Нан оптипро и Нан кисломолочным, для нас лучшего питания не существует. И со стулом все ок. Но у нас и водный режим соблюдается с первых дней ив.

автор
мама
Барнаул

Поменяли мы смесь на нестожен, она слаще и ребенку больше нравится. А кушаем с аппетитом ее только из стеклянной бутылки с советской соской, как в роддомах сейчас) вот и все решение

мама
Екатеринбург

А я думала у меня у одной ребенок такой гурман))) который ест из стеклянной бутылочки и латексной соски и никакие другие не воспринимает. Тоже был период, когда ребенок отказывался от смеси, только мой вообще набрал чуть больше 100гр. Я конечно пробовала кормить из шприца, но ребенок все методично обратно выталкивал, так что шприц не вариант. А вот сменить смесь, как раз тоже наш вариант был. Не знаю чем ему предыдущая смесь не понравилась)) но в итоге взяла в Олес, смесь мамель премиум 0-12, она по вкусу действительно лучше чем предыдущая (все приходится пробовать), она вкуснее, а сахара в составе нет. В общем кушаем с удовольствием. Знала бы, сразу попробовала другую смесь, а то страдала с бутылками разными, сосками... сколько их у нас в доме, хоть магазин открывай) а оказывается надо было взять самую простую, самую дешевую бутылку и все, дело сделано)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";