Козье молоко

мама
С какого возраста можно давать деткам? И как лучше, разбавленное водой или нет?
Лека 21
Екатеринбург
мама
Автор, а где вы его покупаете, или у вас свои козы есть в хозяйстве?
Сон не спасёт тебя если устала душа...
Murza
Санкт-Петербург
мама
Ребенок на ГВ? а сами пьёте? Где берёте? В каком виде хотите давать? С какой целью? Если сами пьёте, то можно и до года, у вас имеются в организме ферменты, которые уже передали ребенку (хотя бывают разные случаи - мама пьёт, а ребенок не переваривает). Для начала чуть в кашку добавлять разбавленным, потом как пойдёт. А если нет, то тут надо по ребенку смотреть. Козье конечно полезнее и менее аллергичное чем коровье. Но не все дети любят и пьют молоко. мои стали пить молоко только после 3х лет, до этого только в каше, какао, коктейлях и пр. А в чистом виде и сейчас в 9 и 5 почти не пьют.
Коза должна быть проверена, здорова, молоко кипятить.
Мы сейчас тоже собираемся покупать к.молоко у знакомого фермера. Все справки имеются, регулярно сдают на проверку. Но я сама обожаю козье молоко. Планирую из него делать йогурт и кефир, которые дети как раз очень даже пьют.
PreTY
Москва
мама
Как и молоко коровы. С кашами, после 9 месяцев
Тютюля
Екатеринбург
мама
Murza,

В киосках 'здорово' есть молоко и три вида йогурта в бутылках по 0,5
Murza
Санкт-Петербург
мама
Тютюля:
В киосках 'здорово' есть молоко и три вида йогурта в бутылках по 0,5
Верю, но я не местная. Автор то не ответила какое планирует давать. Может у неё домашнее, тогда предупредила что проверять его надо. И не обязательно именно молоко, можно и творог и сыр и кефир и йогурт на козьем молоке.
Тютюля
Екатеринбург
мама
Murza,

Да,вижу город теперь)
Kamilla1989
Екатеринбург
мама
Коровье молоко рекомендуют давать после 3-х лет, потому что до этого возраста у детей нет нужного количества ферментов его переваривать. Козье молоко еще более жирное, чем коровье, поэтому я бы его тоже не раньше 3-х бы ввела и естественно разводила бы
Murza
Санкт-Петербург
мама
Kamilla1989,

А откуда возьмётся фермент, если не давать молоко? Он что после 3х вдруг появляется с пустого места? Жирное молоко найти реальная проблема в современном мире :gy: домашнее да, жирное, магазинное так белая водичка. В яслях кашу на молоке уже варят. Я давала где то после года, полет нормальный. Но я и сама люблю молоко так что все ферменты передала детям на ГВ. Всю историю человечества поили детей молоком и вся семья кормилась с коровы и козы. А теперь вдруг вредно, жирное.....вредное не покупай, жирное разбавь.
Козье молоко, про которое спрашивает автор полезнее и легче усваивается чем коровье. В нём жир другой по строению он легче усваивается, лактозы и молочного сахара меньше чем в коровьем, так что с лактозной непереносимостью его тоже можно пить, много калия, железа и пр. Ну и коза ест больший набор трав чем корова, так что витаминов и микроэлементов больше.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).