Алергия на яйца.Чем кормить?

Аноним 439
автор

Добрый день!
Выявили у ребенка алергию на яйца.Их убрать само собой.Чем кормить ребенка? Яйца входят в состав многих продуктов,возможно их составляющие.Курица? Ее тоже исключить?Может ещё какие то продукты исключать о которых я не догадываюсь? Заменители яиц в составе?
Поделитесь опытом.У меня пока как то все в кучу.
По анализу незначительные показания ещё к пшеничной муке.Врач сказал ее пересдать,типа перекрестной алергии может быть.С ней как быть?

Аноним 115

Где сдавали на аллерген? Тоже надо сдать.

мама
Екатеринбург

Едой кормить )) без яиц. Можно перепелиные яйца, они и полезнее.

Аноним 439
автор

Сдавали в KDL ,педиатрическую панель.

Аноним 439
автор

Клюква,
Перепелиные вроде тоже нельзя.
Забыла уточнить.Реакция на белок яичный

мама
Екатеринбург

Курица там тоде была по любому)))
Продукты без яиц, вот и все. Их много. Гугл то пользуете?

мама
Екатеринбург

замените на перепелиные. В выпечку и котлеты кладу обычные, в салаты нет.

*.
мама
Екатеринбург

Перепелиные яйца, дочь на них до 5 лет была
Котлеты без яиц, запеканка с рисом( творожная)
Абсолютно нормально
А где жто Вы массу увидели продуктов с яйцом в составе?
Макароны без яйц, хлеб дарницкий ела, овощи, мясо( индейка кролик, говядина редко) фрукты, крупы, - где яйца то?

Аноним 439
автор

Может тут есть кто то с такой же проблемой,что конкретно исключали?

мама
Екатеринбург

Хлеб
Выпечку
Макароны
смотреть на предмет яиц в составе, найти без яиц не сложно
Всякие там колбасы-майонезы-пельмени с яйцами в составе идут, их исключать

мама
Екатеринбург

Аноним 439 автор темы: Реакция на белок яичный

вот у дочки тоже. В переработанном виде нормально все, не выдает. Просто поесть перепелиные варим. А сколько у вас ++. С курицей все нормально, она отдельно сдавалась в пробах

*.
мама
Екатеринбург

А ну если Вы блины оладьи, пельмешки, выпечку, то да , тяжело придётся

мама
Екатеринбург

Аноним 439 автор темы: Перепелиные вроде тоже нельзя.
Забыла уточнить.Реакция на белок яичный

"Вроде"?
Вообще-то перепелиные как раз можно почти наверняка. Вы ведь на них не сдавали, а перепелиные яйца (в отличие от куриных) - гипоаллергенные.

Аноним 439
автор

jjane1,
Так в том же хлебе,макаронах)Выпечка,блины,котлеты,запеканки.Везде же яйца.

*.
мама
Екатеринбург

Аноним 439 автор темы: конкретно исключали?

Блины, конфеты, походы к бабушкам, пельмени только домашние
Фарш куда добовляют яйцо, торты, кремы белковые

Аноним 439
автор

mamaksushi,
Яичный белок 2.24

мама
Екатеринбург

Аноним 439 автор темы: Так в том же хлебе,макаронах)

Нет яиц в макаронах. Хлеб тоже совершенно необязательно покупать с яйцами в составе.
Ну где вы еще яйца нашли???
Выпечку аллергику и так не стоит. Котлеты - без яиц. Запеканки - если жизнь без них не мыслите, то перепелиные, то же и с котлетами (только зачем?)

*.
мама
Екатеринбург

Аноним 439 ,
В хлебе нет яйц
В макронах тоже нет
Блины не есть, не смертельно, печенье тоже редко яйца содержит, состав читайте

Аноним 439
автор

Клюква,
Вот меня в Гугл отправляют,а там пишут что яйца любые вообще исключить.И птицу тоже убрать.Я поэтому и спрашиваю тут,возможно все не так плохо.

мама

Выпечку можно делать и без яиц. Вместо него кладут лен замоченный (погуглите льняное яйцо) или псиллиум.
А можно и без этих ингредиентов. Посмотрите веганские рецепты.

мама
Екатеринбург

Аноним 439 ,
ну у дочери тоже примерно, только в плюсах, было 2 или 3, не помню. В выпечке нормально. Я еще смотреда, да и сейчас смотрю, чтобы не было в составе молочного жира, сухого молока или молочной сыворотки. То есть если она просто выпьет стакан молока, то ничего не будет. А если съест вот с такой "химией", все, идет высыпание. А это практически все есть в покупной выпечке, дешевой шоколадной глазури и т.п. Поэтому максимально своя выпечка, горький шоколад и т.п. Но она уже большая, сама понимает, смотрит состав ( ну или просто знает что ей нельзя)

Аноним 418

Мир держится на яйцах, я давно подозревала
По теме: у меня аллергия на яйца, в хорошем смысле этого слова. Прививки, аттенуировпнные на яичном белке нельзя. В продуктах ем все, кроме яиц в чистом виде и курицы. Выпечку, макароны нормально переношу.

мама
Екатеринбург

Аноним 439 автор темы: Вот меня в Гугл отправляют,а там пишут что яйца любые вообще исключить.И птицу тоже убрать

Слушайте, ну никто вам не ответит, кроме собственного опыта и наблюдений. Вы не можете ребенка не кормить ничем вообще, как советует гугл .
Курица - сильный аллерген в любом случае, ее и без анализов давно надо было убрать. Замените индейкой, это же не проблема. Да и яйца. Но если на нее нет реакции и вы это видите, то смысл ее не давать?
То же самое с перепелиными яйцами. На них редко бывает реакция в отличие от куриных. Вы безусловно можете вообще убрать все из питания ребенка, но голову тоже надо включать ;). Анализы на самом деле малопоказательны, лучше наблюдать

мама
Екатеринбург

Аноним 439 ,
наблюдайте, все очень индивидуально. Ну и не быстро конечно. Если ребенок маленький, то что она может "перерасти". Перед манту или др любой прививкой пьет антигистаминное

Екатеринбург

У меня подружка вегетарианка: очень внимательно читает составы всего, что собирается съесть. Как-то живет. И очень разнообразно питается. Манник, блины да и еще кучу всего она меня научила печь без яиц, если вдруг их не оказалось в хозяйстве.

просто посетитель
Екатеринбург

Сдайте ещё отдельно анализы на компоненты белка овальбумин и овомукоид. Чаще бывает аллергия на какой-то один компонент. И важно понять, на какой. Если на овальбумин, то допустимо употребление в пищу термически обработанных яиц, но нельзя вакцины, выращенные на белке. Если на овомукоид, то и з пищи исключить.
У моей оказался 1-ый вариант. Поэтому в составе продуктов досконально не ковыряюсь, но в чистом виде просто варёное яйцо или омлет стараюсь давать очень и очень редко. Хотя ребёнок на удивление до трясучки любит варёное яйцо.
Аллерголог пока запретила прививки корь-паротит, от гриппа и клещевого энцефалита.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";