Алергия на яйца.Чем кормить?

Аноним 864

BlackMirror: Аллерголог пока запретила прививки корь-паротит, от гриппа и клещевого энцефалита.

Интересно, а нам ничего не говорили. Антигистаминные перед манту только стали пить, после того как манту в очередной раз была огромная и отправили к пульмонологу со справками всех членов семьи. И только один врач заметил, что #у вас дела аллергия!# и манту раз в два года можно делать.

Аноним 439
автор

BlackMirror,
Нам лечение на 3 месяца назначили,а потом пересдать на овомукоид .
Прививка корь краснуха нас обсыпало с ног до головы,две недели в мелкой красной сыпи ходили

мама
Екатеринбург

Аноним 439 ,
Автор , у вас только яйца без паники. В макаронах яиц нет Вам правильно пишут, если это только не лапша яичная. Выпечка аллергикам исключается однозначно, печенки всякие и всё , что с красителями. Курицу не употреблять это же не проблема. В котлеты яйцо не добавлять тоже не проблема. А так даже рецепты есть блины без яиц, было бы желание готовить для ребёнка. У дочки пищевая аллергия была на : пшеничную муку, гречку, картофель, кукуруза, морковь. Вот ни суп не сварить , ни кусочка хлеба не съесть . Я уж молчу про шоколад и печенье, как приходилось объяснять и силу воли в ней вырабатывать.Три года сидели на ржаной муке, ржаные и рисовые макароны , суп из цветной капусты и зелёной фасоли. Сейчас тьфу тьфу тьфу любые продукты употребляет. От Вас зависит диета Вашего ребенка и выздоровление. Это терпение и огромное желание.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 864: нам ничего не говорили

У нас ещё по совокупности, по наследственности аллерголог смотрела, что у близкого родственника есть склонность к острым реакциям (отек, анафилактический шок). Поэтому сказала, что не стоит рисковать, т.к. реакцию конкретного ребёнка никто не предскажет.

Аноним 864: Антигистаминные перед манту только стали пить

Антигистаминные помогут уменьшить местную реакцию, но никак не спасут от генерализованной реакции, сожалению.

Аноним 439 автор темы: Прививка корь краснуха нас обсыпало с ног до головы

У нас аллергию выявили до того, как нужно было ставить эту прививку. Поставили только краснуху отдельно.
Все остальные прививки без белка поставлены, на них реакции не было никакой.
У нас у ребёнка немножко другой тип реакции - покрывается красными пятнами и волдырями область на лице, вокруг губ и подбородок. Если вовремя не остановить, пойдёт дальше,. А это слизистые и горло.
Нам педиатр и заведующая пока дают медотвод на основании заключения аллерголог, а вот врач прививочного кабинета считает, что это моя личная блажь. Её слова: "Вы же не знаете наверняка, будет реакция или нет, надо пробовать. Ну даже и случиться отек, что вы его так боитесь-то".
А боюсь ,потому что, например, конкретно в нашей поликлинике, случись что, медсестры впадают в панику. При мне был случай, когда девочка в кабинете просто в обморок упала, так боялась видимо, а медсестра с ужасом в глазах побежала врачей звать на помощь.

*.
мама
Екатеринбург

И если все нормально пойдет и без срывов, то жить можно, моей сейчас 8 лет, сформировались вкусовые пристрастия, и запрещенную еду не ест и не любит
По гостям ходим со своей едой, да, потому что в основном майонезные салаты, да торт покупной и тп
Хотя уже яйца и можно, ест иногда, но не скажу что любит, но мы перепелинные не переставали есть
У меня вот у младшего на цельное молоко и сгущенку в тч, вот это жесть оказалась, потому что блины и запеканки он хотел и все ели только со сгущенкой, ничего сменили привычку , на полезную, свежие ягоды,
Это Вам сейчас кажется крайне тяжело, постепенно втянетесь, но только да, отдельно для каждого члена семьи готовить не будешь, так что придется перейти всем

мама
Екатеринбург

У старшей помимо яиц ещё и пшеничная мука была. Вот это было действительно сложно. И то втянулись. У младшей помимо яиц на альфа-лактобумин (он присутствует в молоке любого млекопитающего) и казеин. И тоже приспособились. Намного сложнее убирать непищевую аллергию, типа аллергия на пыль, траву, животных.

просто посетитель

BlackMirror: Её слова: "Вы же не знаете наверняка, будет реакция или нет, надо пробовать. Ну даже и случиться отек, что вы его так боитесь-то".

Я бы убила на месте такую врачиху, выполняющую план.
Когда у моего ребёнка было осложнение на паротит, они все сделали вид что они тут ни причём и это не вина прививки.

просто посетитель
Екатеринбург

Izotop: Намного сложнее убирать непищевую аллергию, типа аллергия на пыль, траву, животных.

Это да, у старшей у нас пищевых аллергией нет, но с ней сложнее. И все равно в сезон идёт серьёзное ограничение по продуктам, чтобы не усугубляло ситуаци хотя конкретно на эти продукты аллергии нет вообще.

Клара Новикова: бы убила на месте такую врачиху, выполняющую план.

Я б и убила б, и тело в кабинет заведующей бы уволокла. Но это она меня так по телефону на прививку зазывала, причём в карте уже был вклеен медотвод от аллерголога. Но она меня уверяла, что это неправильный медотвод, а правильный должен быть до конкретной даты. Типа сегодня есть аллергия, есть медотвод, а завтра медотвод кончился (аллергия, видимо, тоже), и можно ставить прививки.
Здесь, конечно спасибо нашему педиатру и зав.поликлиникой, у них ко мне претензий нет. Педиатр ещё и отсоветовала полиомиелит живую вакцину ставить и позвонила, когда в поликлинике бесплатная инактивированная появилась.
Автор, после лечения сдайте анализ на овомукоид, как вам рекомендовали, так у вас точно больше ясности будет, как быть дальше. А пока, конечно, старайтесь продукты с яйцом исключить, это не так сложно, просто быть чуть внимательнее при выборе продуктов.

Аноним 439
автор

Спасибо за ответы!

мама
Екатеринбург

Аноним 439 ,
На белок 4,8 класс, овомокуид 2 класс. Нельзя никакие яйца (В том числе перепелиные, страусиные итд- так сказал аллерголог), любая птица только раз в неделю. Выпечку на яйцах нельзя, все, что в составе имеет яйцо- нельзя, из лекарств запомнила точно лизобакт нельзя и прививки ккп, клещ и грипп. Вообщем изучайте состав покупаемых продуктов, если есть хотя бы следы яйца- то нельзя. Но у нас ещё орехи, цитрусы и берёза. И то, голодная не ходит. Если у вас только яйцо- это вообще решаемо)

мама
Екатеринбург

И кстати, на макаронах Барилла написано- может содержать следы яичных, молочных и соевых продуктов!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";