Сколько ваши дети если к году?

Аноним 244

Мой ни творог, ни бифилакты -кефиры не пьет. Печенье не ест. А уже 1,3 будет.... Как к молочке приучить.. ГВ пока в подмоге..

НеЯ

Мелкий мальчишка, 1,1 74 см, 8,5 кг. Ночь - гм, раза 2 и практически все утро, пока не проснулись, 10: 00 - смесь 60 гр. Каша 100/150 гр, пюре фрукт 50 гр. Обед/ужин овощи, мясо, иногда кашу добавляю. Овощи по 150-200 мясо если 1 раз - 50 если 2 раза - делю. Если пораньше встали и пообещали раньше, то полдник творожок 50 гр и пюре 50 гр, печенька, смесь. Вечером кефир/ биолакт 200 и если без полдник то творожок и пюре. В перерывах яблоко по грызть, сыру, печенья, попробовать что едят мама, папа, брат. Растет плохо, прибавляет тоже развитие тоже так себе(

Аноним 55
автор

кармашка,
Она у меня в последнее время стала засыпать раньше, около 21:00. Если я ей в 20:00 дам кашу, то смесь придется давать часов в 00:00. Итого получается 6 приемов пищи. Блин, везде пишут 5 раз кормить через 4 часа с перерывом с 22:00 до 6:00 на сон, а вы ещё умудряетесь между 18:00 и 22:00 покормить Попробовать, что ли?

мама
Екатеринбург

Аноним 55 автор темы: Сушки, печенье не ест-всего 2 зуба, видимо нечем жевать.

У моей сейчас 3 зуба - жуёт чем-то и с двумя «жевала»

мама
Екатеринбург

Аноним 55 автор темы: Итого получается 6 приемов пищи. Блин, везде пишут 5 раз кормить через 4 часа

Жалко вам, что ли?

Аноним 55
автор

тишь: развитие тоже так себе(

А у вас ходит? Моя нет, я в печали У опоры на носочках ходит, за ручки только если над головой держать, а за подмышки-ноги подгибает и всё....ползает правда шустро. По развитию отличается от старшего. Тот в 10 месяцев и кис на кошку говорил, и гав, и рычал когда медведя показать просила, пальцамиина предметы показывал, а эта нет....хотя читаю ей намного больше, чем старшему.

мама
Екатеринбург

Аноним 55 автор темы: А у вас ходит? Моя нет, я в печали

Это вообще мало с питанием связано

Аноним 55
автор

kvetek: Жалко вам, что ли?

Даинет конечно В общем попробую увеличить количество приемов пищи.

Аноним 55
автор

kvetek: мало с питанием связано

Так вот говорят же, что маловесные детки быстрее ходить начинают, а моя прям не знаю, одни переживания с ней: рост/вес маленькие, зубов мало, и ещё и не ходит сама, на цыпочках у опоры, болтает на своем непонятном-слов нет

мама
Екатеринбург

Аноним 55 ,
Так в 22:00, или это не ужин считается?

Нет , это у вас на ночь Питание
10.00 завтрак
Каша
13.30 обед
17.00 полдник
20.30 ужин
22.00 смесь на ночь ( маленькие не выдерживают ночь без еды , поэтому лучше на ночь смесь или кефир, ГВ)

Ещё вводите хлеб, печенье
Печенье можно на полдник с творожком или с кефиром
Хлеб в обед

НеЯ

Аноним 55 автор темы: А у вас ходит? Моя нет, я в печали У опоры на носочках ходит, за ручки только если над головой держать, а за подмышки-ноги подгибает и всё....ползает правда шустро. По развитию отличается от старшего. Тот в 10 месяцев и кис на кошку говорил, и гав, и рычал когда медведя показать просила, пальцамиина предметы показывал.

Все примерно как у вас, только у опоры на всю стопу встает, и те же сравнения с куда более развитым старшим, за что бью себя по губам) делал по 5-6 шагов сам, пару раз из кухни в комнату пришел, но заболел и все... Сил нет, востанавливаемся.

мама
Екатеринбург

Zzzebra zzzybastaя :): В приложении примерное меню с года до полутора от педиатра.

Это для годовалых нормы? Либо я свою адски морю голодом, либо чего-то не понимаю в этой жизни... Особенно обед и ужин пугают, столько и я не съем И количество мяса в день по тем нормам пугает. Моей полтора сейчас, на обед ест котлету с овощным гарниром, по весу не взвешиваю, конечно, но грамм 50-70 мяса, наверно, овощей 100-150, допом половинку яйца может скушать или кусочек сыра. Ужин вообще - творог с кефиром и печеньками у нас. Перекусы - фрукты. На замореную голодом вроде бы не похожа...
А вес с года перестала набирать тоже, за полгода грамм 400 максимум - начала бегать когда, начала худеть стремительно. У автора тоже ползает активно, вот калории и расходуются, я думаю. Но вес, мне кажется, маловат... Опять же на генетику надо смотреть, если мама и папа метр с кепкой и худые, куда ребенку то расти - тогда и беспокоиться не о чем, а если родители высокие и в теле - то надо задуматься и врачу задать вопрос однозначно.

Аноним 990

Аноним 55 автор темы: Даинет конечно В общем попробую увеличить количество приемов пищи.

Зачем? вот в Германии новорожденных кормят сразу через 4 часа...мой в год питался 4 раза через 4 часа по 250 г ,т.е. 1л пищи в сутки...в 8-каша, 12 -обед, 16 полдник, 20 -каша через бутылочку с соской и сразу засыпал...спал почти до 8 утра и днем с 13 до 16...полет нормальный, считаю очень удобный был режим и для него и для меня

Аноним 55
автор

Zzzebra zzzybastaя :),
Как на убой откармливать по этим нормам Какой рассольник в год??? Не, ну некоторые конечно и картошкой фри кормят до года, но я что не готова к рассольнику
тишь,
У вас хоть пару шагов да делал. Ищ за болезни перестал. Поправляйтесь!

Black raven: мама и папа метр с кепкой и худые

Мама с папой не метр с кепкой. Я 173 и 46 размер ношу, муж 175 и 52 размер (в юности правда был стройнее намного). У врачей у кого только не были....ну не видят они особых проблем. У эндокринолога даже были, она сказала в год прийти показаться, если что-то не так-направление на анализы выпишит. А толку в этих анализах? Даже если с гормонами щитовидки что не так, то детям маленьким не дают гормоны....придется до 14 лет наблюдать. А вообще у нас бабушки все невысокие, да и дедушки не большие. Мой папа только в молодости высокий и широкоплечий был, я в него ростом. Эндокринолог сказала запросто в родственников может быть.
Аноним 990,
Так вот и у моей уже режим! Ночью спит. Я попыталась сегодня еще один раз между 18:00 и 21:00 покормить-не вышло ничего.

мама
Екатеринбург

Аноним 55 автор темы: Эндокринолог сказала запросто в родственников может быть.

Да, гены - вещь необъяснимая. У нас обратная ситуация, при росте нашем небольшом, ребенок до года сильно рос, решили, что в деда, он единственный 190 см у нас в семье, остальные не выше 170. Так что и у вас тоже может гены родни взял ребенок.

Аноним 904

У нас только в 20часов была каша или овощи гр 100 еще плюсом. За граммами не гналась, ели меньше норм, примерно как у вас. В год 10500вес был у обоих. Ребенок наедался, остальное брал с грудного молока.

Аноним 904

Ш>Аноним 55 автор темы: Так вот говорят же, что маловесные детки быстрее ходить начинают, а моя прям не знаю, одни переживания с

Моя вторая дочь при весе 10 кг в 11месяцев ходила нормально, не шатаясь. Первая в 1,2 пошла с весом 11,500. Но она не ползала вообще. С года ходила за одну ручку и сама боялась. Не в весе дело иной раз. У подруги сын в 4месяца был 8кг, в год я даже не знаю сколько он весил, но ходил и бегал уже.

мама
Екатеринбург

Аноним 55 автор темы: Даже если с гормонами щитовидки что не так, то детям маленьким не дают гормоны...

Дают, корректируют гормонами, если есть необходимость. Никто 14 лет не ждёт. Вы сдавали в итоге какие-то анализы?

Аноним 990

Аноним 55 ,
да. возможно и гены свою роль сыграли...девочка у нас была в год очень мелкая, но не худая, ела плохо, пошла в год...выросла абсолютно нормальная со средними показателями...мальчик был в год со средними показателями вес-рост, вырос высокий и очень стройный...
у друзей двойня, родители выше среднего, дети ростом ниже родителей значительно...

Аноним 55
автор

kvetek: Дают, корректируют гормонами

Корректируют, но не в малышковом возрасте, это мне несколько врачей сказали.

kvetek: Вы сдавали в итоге какие-то анализы?

Кровь, моча, кал-норма. Педиатр и гастроэнтеролог, невролог проблем не видят. Ест, спит, какает нормально. У эндокринолога повторно ещё не были. Вот сходим в год к терапевту-попрошу у неё направление.

Аноним 55
автор

Аноним 990: но не худая

Моя тоже худой не выглядит. ИМТ нормальный у нее.
Вот я думаю-идти ли к эндокринологу или не надо? Уж сдать анализы и или успокоиться, или .....знать причину.

мама
Екатеринбург

Аноним 55 автор темы: Корректируют, но не в малышковом возрасте, это мне несколько врачей сказали.

У меня у средней было подозрение на гипотериоз - сразу сказали, что если подтвердится, то назначат тироксин. Его с рождения назначают, если есть необходимость

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";