Ребёнок переходит на вегитарианство. Чем кормить?

автор
мама
Екатеринбург

buenacabeza: Есть приложение daily dozen

Спасибо, посмотрю

мама
Санкт-Петербург

люблю веганский сайт "оранжевая кухня". У меня не веганы, аллергики - выпечку ищу без яиц. Но сайт хорош в целом

мама

Fateeva ,
Я недавно писала рецепт веганского свекольника. Посмотрите в моих сообщениях. Можно по такому же принципу сделать борщ. Если ребёнок ест такие супы (мой вот красные не ест вообще ), то попробуйте приготовить.

мама
Екатеринбург

Моя «переболела», но позже 8-ми точно. Это кто детям мозг так промывает?
Моих объяснений хватило, а то к диетологу бы повела.

мама
Екатеринбург

Gelioss: Это кто детям мозг так промывает?

Тоже подумала.. В 8 лет слово "Вегетарианец" правильно не напишет, что такое животный/растительный белок и его действие на организм не знают, а туда же ..Вееганство..

просто посетитель
Екатеринбург

Мамы, пугающие отсутствием незаменимых аминркислот в растительной пище и проблемами в росте и развитии у детей вегетарианцев, вы хоть невежество своё так откровенно не показывайте. Согласно мнению министерств здравоохранения таких стран как Швеция, Израиль, Латвия, мнению педиатрических организаци США и Канады, а так же прочих диетологических организаций, вегетарианство и веганство подходит для всех возрастов, включая детей, беременных и кормящих женщин. Просто нужно правильно планировать рацион, впрочем, это относится к любому типу питания.

будущая мама
Екатеринбург

Fateeva автор темы: даю котлету - половину оставляет, шашлыка может кусочек съесть.

моя к этому совсем не притрагивается. Ни к рыбе, ни к мясу. Ни к супам. Иногда курица, но пару раз в месяц буквально. Живая вон, бегает

просто посетитель
Челябинск

На диване,
дай бог вам здоровья )))) но ведь не переубедишь людей. живут стереотипами...

мама
Москва

Автор, я в детстве тоже мясо не ела, потом как-то начала. Никто ничем особенным меня не кормил, соевый белок и синтетические витамины не впихивал. Проблем со здоровьем в меня не было.

мама
Екатеринбург

хооосподи, понаписали.
У меня дочь 8 лет, не ест мясо, уже года 2.
Молоко, творог, салаты, фасоль.
Да, супы на мясном бульоне ест. Яйца отдельно не ест, но в выпечке, или чуть-чуть в салате - ест

мама
Екатеринбург

lolalora: дай бог вам здоровья )))) но ведь не переубедишь людей. живут стереотипами...

ну вспомните историю.
Были охотники, и собиратели. Кто-то ел мясо,кто-то ел траву и ягоды.
Выжили все, вон сколько веков живем )))
Так же и сейчас, какому-то организму нужно мясо, а какому-то не нужно. Главное сбалансированно есть

просто посетитель
Екатеринбург

Моему сыну 12, с первого прикорма не ест мясо, редко когда может котлету пожевать и это максимум. Рыбу вообще не есть. Очень любит булгур, чечевицу, бобы, фасоль, овощи в разных вариантах.

мама
Санкт-Петербург

О, у меня старшая такая же - почти не ест мяса. Не вегетарианка, без идейных соображений, просто не ест и всё. Но вот шашлык поклюёт, гриль мясо/рыбу поест. Не готовлю отдельно. Поклевала пару кусочков и ладно. Периодически отрывается на праздниках - шашлык, плов, манты, пирожки с мясом и пр. Готовить постоянно я такое не могу, у меня не ресторан. Супы на мясном бульоне, супы пюре - мясо туда перемалываю его и не видно. Ещё любит детское питание мясное - мешаю с макаронами типа макарон по флотски получается. И паштеты любит печеночные. Картофельная запеканка с фаршем. Так что в общем то можно наскрести мясных блюд что бы ели все, даже те кто не ест мяса.

мама
Екатеринбург

Мои оба не едят мясо, ну может крылышки иногда на даче могут поклевать, даже в супе не едят. Ну нагецы иногда

хочу стать мамой
Москва

Нужно мотивы и причины отказа выяснять, а не слепо следовать ее хотелкам. Она, может быть, и слова такого не знает, как вегетарианство, а просто ей не нравится, как мама мясо готовит. Или просто хочется меньше мяса летом, мало ли.

Екатеринбург

нельзя в таком возрасте переходить на вегатарианство, может сильно пострадать растущий организм...
полноценный рацион вегана гораздо дороже традиционного...

мама
Санкт-Петербург

Да никто никуда не переходит. Если дочь просто, как автор пишет, не доедает половину котлеты, это никоим образом не вегетарианство, обычная малоежка. Вегетарианец и половину бы не стал есть.

Барнаул

Попробуйте понять почему именно дочь смотрит в сторону вегетарианства. Есть у меня подозрение - что в кругу общения появился кто-то, кто проводит активную рекламу такого образа жизни и он стал для дочери кумиром. В таком возрасте дети стараются брать с кого-то пример, не думаю что там изнутри идет желание и понимание, что "мясо не для меня"

Екатеринбург

Некоторые из знакомых подростков (моя в том числе) увлеклись этим после фильма какого то про фермы, где показано, как там издеваются над животными...и уже идейно не едят мясо (и рыбу, и куру)...сначала и молоко с яйцами, ладно потом хоть это стала есть
Типа, чтоб спасти животных от такой участи...
При этом, моя не ест творог, бобовые
Она у меня не особо внушаемая и авторитетов у нее особо нет, кумиров и тп...но вот пришло это из сети осознанное вегетарианство...держится уже полгода почти..раньше куру любила,шашлык тоже

мама
Екатеринбург

Автор, это не вегетарианство)
Я не ем мясо, просто не хочу, не вкусно не приятно мне. Сама отказалась в течение последних двух лет. Птицу и рыбу ем ещё как, сыры и молочку тоже. Но вот яйца в салате ещё терпимо, но яишка или варёные это мне не съесть

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";