Мамочки подскажите пожалуйста про кормления 8-ми месячного ребенка

Марисолька
автор

Всем здравствуйте. Мамочки подскажите пожалуйста какой объем еды за раз вы даёте своему ребенку. Я совсем запуталась в интернете пишут одно, врачи говорят другое , мне кажется я перекармливаю своего ребенка. Нам 8 месяцев вести где то 10,500 кушаем через каждые 4-5 часов. К примеру утром даю кашку 90мл и потом 90мл смеси, в обед мясное либо овощное пюре 90-80гр + смесь 90мл ну итд вот наверное это много для ребенка. Пожалуйста подскажите напишите как вы кормите своих лялечек. Заранее всем спасибо)))

просто посетитель
Екатеринбург

Бесячка автор темы: в интернете пишут одно, врачи говорят другое

а надо делать так как вам и ребенку удобно и хорошо. сколько надо, столько пусть и ест. насильно не пихайте и все

Web
мама
Екатеринбург

Бесячка автор темы: наверное это много для ребенка

не много

у всех по-разному, у вас не много-обычные порции

ну да раза 4 в день порции по 80-90 грамм (каши, пюре мясные овощные, фрукты, творог и др.) плюс кефир, молоко или смесь, питье разное

весили в 8 месяцев поменьше, но ели примерно также
все нормально, автор у вас

мама
Екатеринбург

Смесь уменьшайте, много в целом получается. Если хорошо кушает все, то постепенно можно от неё и уйти совсем. Например, только на ночь.

мама
Екатеринбург

Завтрак
Каша
Обед
Овощи + мясо
Полдник
Творог , фруктовое пюре
Ужин
Кефир/молоко или смесь

Через день желток в завтрак или обед добавляйте

мама
Екатеринбург

Смесь днём заменить на компот или морс , чай и вода

Марисолька
автор

Т.е это нормально 180-190 мл за раз?

Марисолька
автор

***ВТима***,
Ну да я согласна заменить, но тогда в обед к примеру давать баночку там всего 90-100гр это не мало?

мама
Екатеринбург

Бесячка ,
100 гр овощи и 1/2 банки мяса

мама
Екатеринбург

Смесь -это еда , поэтому пить - вода, чай, компот , морс
Сейчас лето , воду лучше , т.к. пить хочется

мама
Екатеринбург

Напиши режим дня ребёнка
Например , когда просыпаетесь , когда прогулка , сон и т.п.

мама
Екатеринбург

***ВТима***,
Зачем ребёнку до года сладкие напитки? Liberty8,
До полутора лет в идеале в рационе иметь грудное молоко или смесь.

ZAI
мама
Екатеринбург

Завтрак каша и пол банки фруктового пюре
Обед пол банки мяса и овощи десерт фрукт
Полдник 150 смеси банан или печенька
На ночь 170 смеси. Нам 7,5 ещё правда. Уберите докорм смеси она очень калорийна и добавьте до нужного количества то что даёте в первой части еды.

Марисолька
автор

ZAI,
А сколько вы каши даёте? Если я смесь уберу каши нужно наверное по больше и потом к примеру пол банки фруктового пюре.

Аноним 655

Вот никогда не измеряла по граммам или мл.. сколько съела - столько съела. Наелась - отвернулась/убежала..
Отчего вам кажется что много даете? ребенок пухлый?

Мою вот муж тоже считает обжорой, хотя ест она не много и раз в 4-5часов. Просто пухляшка. На чистом ГВ была до 8 месяцев. Ничего кроме груди не ела и все-равно была пухлая. Но все в пределах нормы. Это я считаю чужие дети сильно худые) на некоторых как не глянешь - кожа аж синеватая, бледная.

ZAI
мама
Екатеринбург

Бесячка ,
Каши даю примерно 150-170.на глаз. Вы должны полностью убрать докорм смеси, раз дали кашу, так дайте её в полном объёме. Потом вкусненького в виде фруктов. Наш педиатр говорит что объем 190-200 это уже для годовалого.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";