Нужна помощь по ГВ

автор
мама
Екатеринбург

Ув мамы помогите советами и может ссылками которые помогли вам на статьи, группы, литературу по грудному вскармливанию, интересует ВСЁ!! От как правильно укладывать малыша для кормления, нужно ли подкладывать подушку если кормить лежа, сколько по времени кормить одной грудью, как понять что ребёнок правильно берет грудь, как нельзя кормить, нужно ли носить столиком если ребёнок уснул и тд. В интернете много информации, но одна и та же в разных местах трактуется совершенно по разному, конечно сколько людей столько и мнений, но очень хочется делать максимально правильно, чтобы не навредить малышу, но в голове каша, столько информации. Спасибо всем кто откликнется

Аноним 308

Poli_00 ,
В интернете полно информации. Как можно навредить?
Кормила так как удобно мне и ребёнку,я никаких подушек не подкладывала. Уснул, не трогала,не спал ребёнок, столбиком носила.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 308,
В некоторых источниках пишут что кормить надо при наклоне 45 градусов чтобы избежать срыгиаание

будущая мама
Екатеринбург

На Ютубе найдите канал "Нина Зайченко" . Мне нравится как она все объясняет) я сама тоже на стадии изучения что к чему

Аноним просто

Инстинкт всё подскажет. Главное спокойствие и уверенность. Если ребёнок голоден он и вверх ногами присосется. Слушайте чтоб причмокиваний не было, если есть-это значит подсос воздуха, немного неправильный захват, а это газы и срыгивания

Аноним 792

1ое, в роддоме показывают изначально как прикладывать, по опыту, мальчики сами изначально знают как дочка у меня более грубо сосала. Если сосок большой за время в роддоме ребенок привыкает, помогаете просто. Столбиком носила и спящих тк воздух глотали. В каком положении вам удобней в таком и кормите. По времени сколько ест столько и ест. Зависит от ребенка.

мама
Москва

В Инстаграме можно подписаться yarko o gv и на других консультантов по ГВ

Аноним 627

Всех троих кормила лёжа на боку, носила столбиком. Статей очень много, делала, как нам удобно просто. Кормила по требованию. Консультант по г. В в помощь если много вопросов.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";