Аллергия на коровий белок

автор
мама
Красноярск

Девочки, поделитесь опытом. У кого дети страдали аллергией на коровий белок? Какие смеси кушали, давали ли козье молоко? Когда начали пробовать вводить в рацион ребенка молочные продукты? Ребёнку сейчас 9 месяцев, на гв, мы на безмолочной диете, но в год хочу свернуть гв. Нужно ли давать смесь после года?

Раиса Захаровна
Помидора
, У аллерголога наблюдаетесь? Как определили наличие аллергии? Козье не дают в вашем случае, может быть перекрестная аллергия Если аллергия именно на коровий белок, то кроме молока, кисломолочки под запретом так же говядина и её суб продукты ГВ в вашем случае вообще лучше не сворачивать в год, надо ещё немного продержаться на нем. Белок ребёнку необходим. Безлактозные смеси есть. Но, во-первых они очень дорогие, во-вторых вряд ли ребёнок их будет употреблять, они имеют оччень специфический вкус Сдайте анализ на наличие именно аллергии на бкм и с ним к аллергологу. Врач порекомендует либо диету, либо смесь Есть дети , которые «перерастают» подобную аллергию, а есть те у которых она истинная. Опять же это либо анализами проверяется, либо экспериментами. Пробуют вводить сначала кисломолочный продукт, термически обработанный и тд
Аноним 542

Самая засада это накопительный эффект. И проявления могут быть очень разные. В нашем случае диета навсегда :sad: Пока на смеси, что дальше не знаю.

Раиса Захаровна
Аноним 542
, Аллергия всегда накопительный эффект В нашем случае диета тоже на всегда. Чтобы у ребёнка не было соблазнов лучше чтобы и семья перешла на безмолочную диету. Ну и часто аллергия на бкм идёт рука об руку с аллергией на глютен. Но и с этим живут :boast:
Аноним 569
Раиса Захаровна:
Безлактозные смеси есть.
Помидора:
Аллергия на коровий белок

Это как между собой связано? В безлактозных смесях белки в обычном виде, это не гидролизаты

Аноним 569

Помидора, Как вы определили что у ребёнка именно аллергия на БКМ? Ему 9 мес, он не на смеси. Наверное, кисломолочные продукты только вводить начали. Какие проявления были? Правильно у вас спрашивают, сдавали ли анализы? А то врачи любят всем направо и налево этот диагноз ставить без анализов. С моим ребёнком такое и произошло, в итоге совершенно другой диагноз.

На счёт подбора смеси лучше проконсультироваться с педиатром, а то пишут, что козье молоко не дают, хотя кто-то как раз при аллергии на БКМ кормит смесями на основе козьего молока. Есть и другие смеси для аллергиков. Но какая именно вашему ребёнку подойдёт не сказать точно.

Екатеринбург

В вашем случае гв лучше продолжать минимум до 2 лет. После года в грудном молоке повышается количество иммуноглобулинов, а это его иммунитет. Ближе к двум годам по составу грудное молоко приближается к молозеву.

Раиса Захаровна
Аноним 569
, Да, не верно написала. Мой на гидролизате был, потом на аминокислоты перешли.
Аноним 569
Раиса Захаровна:
потом на аминокислоты перешли

Ох, ничего себе! Сильные проявления аллергии были? Эти смеси по цене самолёта выходят, мне кажется :scratch:

Раиса Захаровна
Аноним 569
, Шелушения и покраснения. Сухие, но без расчесов. Увлажняем на постоянной основе. Смесь дорогая, да Надо контрольные анализы вновь сдать, а у нас опять шелушки
Аноним 542
Раиса Захаровна
, Я имела ввиду накопительный не всегда поймешь на что. Можно месяцами есть кефир без всяких проявлений, а потом бах и приступ. И пойми на что. Анализы ерунда, только клиника в малом возрасте. Жить можно, но сложно.
Аноним 695
Раиса Захаровна:
во-первых они очень дорогие
Аноним 569:
Эти смеси по цене самолёта выходят, мне кажется
Вы реально не будете покупать смесь по причине того, что она дорогая? Есть ведь дети, которые чешутся безумно, спать не могут, капризничают круглые сутки именно по причине аллергии. Да, маркетологи, естественно накручивают бешеные проценты на "беде", но что поделать... Приходилось как-то общаться с девушкой, которая в монастырском детском доме работает. Говорит, что они держат коз, и всех аллергиков перевели на козье молоко.
Аноним 695
Помидора:
У кого дети страдали аллергией на коровий белок?
есть такие
Помидора:
Какие смеси кушали
Нутрилон премиум был практически с рождения. Ближе к году выяснилось, что оказывается у детей аллергия на молочный белок. Проявилось достаточно резко, по словам дерматолога и аллерголога - сработал накопительный эффект. Начали перебирать все смеси, вплоть до "с космическим ценником" чуть ли не по 2.000 за банку. В итоге подошли только безлактозные, где нет коровьего белка, пусть и гидролизированного. По-моему был НАН, который на растительных белках. По цене было чуть дороже обычной смеси (брали по акции в ДМ или Ленте).
Помидора:
давали ли козье молоко?
Сейчас почти два года, ввели в рацион. Вполне успешно.
Помидора:
Когда начали пробовать вводить в рацион ребенка молочные продукты?
Попробовали, когда выдали талоны на бесплатную молочку. Но сразу были высыпания, зуд и пр. Хоть на белакт, хоть на кефир, хоть на творог.
Помидора:
Нужно ли давать смесь после года?
Можно давать, но постепенно сворачивать ночные кормления, чтобы не было лишней нагрузки на ЖКТ. В принципе, вполне спокойно обходимся сейчас без молока. Кстати, пробовали покупать дорогое Валио, которое безлактозное и к категории лечебно-диетических относится - после него тоже были высыпания и расстройство желудка. Утром и вечером лопают кашу, в которую для нужной консистенции, вкуса, охлаждения добавляем воду / козье молоко / крашенную воду (это всякие рисовые, гречневые, овсяные НЕ молоки). Миндальное немолоко вообще по вкусу не пришлось, зато взрослые открыли для себя новые грани вкуса домашнего капучино) Что касается мяса, то в рационе изначально был только кролик и конина, так как на всё остальное была реакция. После 1.7 стали давать на пробу успешно индейку, телятину, говядину, свинину. Курица осталась табу, сразу аллергию даёт.
Аноним 569
Аноним 695:
Вы реально не будете покупать смесь по причине того, что она дорогая?

Я не писала, что не будем покупать. Просто не так часто встречаются дети на смесях с аминокислотами и это действительно много средств требует. Мы сейчас покупаем безлактозное молоко, тоже получается не так дёшево. И в целом, ну с ценами на питание ещё можно смириться, но когда ещё и к этому добавляется оплата врачей, потому что участковым врачам не до диагностики проблем у ребёнка, и частного детского сада, потому что муниципальный не готов на целый день принять из-за ограничений в питании - вот тут, конечно, очень затратно

Аноним 695
Аноним 569:
Просто не так часто встречаются дети на смесях с аминокислотами и это действительно много средств требует.
Мне кажется, что очень многие просто не выявляют эту аллергию, отсеиваясь на первом рубеже, когда нужно сдать кучу анализов. И намазывают ребёнка детским кремом, думая, что у него проблемы с кожей.
мама
Екатеринбург

Автор, где рожали? У нас такие же были симптомы и жёсткая диета , сама сдала какашки оказался золотистый стафилококк и палочка какая то - пролечили - кожа стала чистая , ребёнок на ГВ ем всё, перестал срыгивать и реветь. Как мне врач объяснила что реагировал на лактозу так как тяжело было ему расщеплять, поэтому казалась мне что аллергия ....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";