Прикорм

автор

Девочки,у меня вопрос,какие овощи давать ребёнку?мы застряли на одном кабачке,на тыкву высыпается,цветную капусту еще едим хорошо, пробовала морковку давать не ест,брокколи тоже не ест,что дальше то ?а то живём на одном кабачке((каши ест еще только без молочные, овсяную,рисовую и гречневую, педиатр говорит что уже и мясо можно,но у меня вот вопрос по овощам
Ребенку на следующей неделе 8 месяцев

Аноним 820

kozulka90 ,
Картошку, брокколи, цв.капуста, свекла, мясо то что не ест попробуйте добавлять в то что ест, понемногу. Если едите баночное с магазина, попробуйте сами готовить. Яйцо можно немного, омлет на воде. Можно чуть чуть слив масло в овощи . Я еще смешиваю, например цв.капуста, куриное мясо и немного гречки или риса.

Аноним 820

Рыбу кстати можно еще белую. Я конечно и красную давала первому ребенку. Вот сейчас младшие 8 месяцев как раз, сегодня рыбу буду готовить)

мама
Екатеринбург

Морковку можно добавлять в капусту или кабачки
Картофель можно

мама
Екатеринбург

Мясо можно уже, да. С телятины или индейки рекомендуют начинать, если не ошибаюсь. А овощи... Мы так и ели кабачок да цветную капусту. Да и до сих пор так едим, только уже в "человеческом" виде - картошка, капуста да кабачок чередуются в меню у нас. Еще морковка, как добавка.

автор

Спасибо за ответы,картошку сомневалась давать или нет,попробую ее ввести

автор

kvitek ,
Морковку добавляла в кабачок, и в таком виде не хочет есть,а чисто кабачок ест

автор

Аноним 820 ,
Мясо еще не давала, купила только, а потом высыпало на тыкву,пока ждем когда пройдет

мама
Екатеринбург

kozulka90: попробую ее ввести

Мои всё трое ели все овощи и отдельно и в сочетаниях
Но вот картошку ели до 1,5 лет только в сочетании с другими овощами, отдельно ни за что - давились, она какая-то чуть крупинчатая и суховатая, как не делай.
С кабачком и тыквой хорошо картошка шла, но картошки не более половины
А отдельно если картошку давала - давились

автор

Аноним 820 ,
А какую рыбу будете делать?

автор

kvitek ,
Так взяла на заметку, спасибо

Аноним 820

kozulka90 ,
Сегодня зубатку, так как она есть. А так можно минтай, горбушу.

автор

Аноним 820 ,
Ага,поняла,спасибо

автор

Аноним 820 ,
А ещё, как рыбу готовите?отвариваете или на пару?а потом блендером?

Аноним 820

Отварила все вместе, рыба, брокколи, рис, потом блендером, вот сидим кушаем )

автор

Аноним 820 ,
Хорошо, поняла

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";