Дочь отказывается есть ложкой в 2,2 года

Дочке 2,2 г. , отказывается кушать нормальную взрослую пищу, очень редко кушает картошку из супа , либо яйца жареные , либо хлеб в амлете и всё, жидкую кашу в бутылке ей надо, и ночью по два раза ест, до года ела сама уже и пюре и творожок, сейчас и от них отказалась, говорит Фуу.. даже пробовать не хочет. Посоветуйте как накормить ?)))))

Аноним 268

Не кормите. Проголодается - поест. А так зачем? Мама кашу даст)

Аноним 747

Моя также ела, в итоге нам 9 лет, с ложки кормлю :gy: , иначе есть не будет. А как многие советуют не кормить, типа проголодается - поест, не проходит такой номер, не станет кушать, если рядом не сидеть и не заставлять.

Аноним 879
Аноним 268:
Не кормите. Проголодается - поест.
Автор, не слушайте подобные фашистские советы. Кормите тем, что ест ребенок. Зачем ломать его в вопросе еды, ради чего?
Аноним 268
Аноним 747
, А в школе ее кто кормит? У меня дочке 2.2. Ест плохо В садике попросила не кормить насильно. За компанию что-то ест. За ужином - с нами за компанию, но сама
Аноним 747
Аноним 268
, В школе не ест, если в первую смену учится, тогда утром перед школой супом кормлю, если во вторую, тогда дома обедает.
Аноним 268
Аноним 747
, И всегда ложкой кормите?
мама
Екатеринбург
Устиниха
, )))) один в один было. Только без кормлений ночью. 4,5 года уже. Ест ооочень мало. Перед едой истерика 20-30мин что это не вкусно и она не ест, хотя даже не пробовала. Накормить тяжело. До 4 лет кормили сами. Пока кормишь ест, перестаёшь всё сама не будет. Я так устала и плюнула просто кормить. Сколько съест столько съест. Может вообще за целый день съесть пару бутеров.
мама
Екатеринбург
Устиниха :
, и ночью по два раза ест
Замените ночное кормление водой, для начала, можете чай хипп купить, его проще разводить.
Аноним 268
, Пробовала не кормить, до 5 часов доходило, истерика ням ням надо, возле неё 3 тарелки с разными продуктами , а ей бутылку надо.
Аноним 612
, Раньше мы так творог ели, чуток лизнула , поняла что вкусно и всё съедала, а щас даже пробовать не хочет, через силу в рот пыталась мазнуть дак выплёвывает
sheveleva82
, Тогда проснется и будет орать , ням просить и не уснет пока не поест
мама
Екатеринбург
Устиниха
, Предлагать только чай и то из поильника хотя бы и ждать и перетерпеть несколько дней. За ночь ничего с ней не сделается. Через некоторое время перейдёте на день. Вы как говорится перепутали день и ночь. Она ночью наедается и поэтому не хочет есть днём.
Аноним 155
Устиниха
, Утром кашей и супом в обед тоже сама кормлю из ложки, тоже ребёнок сам не ест, а вот творог ест сам ложкой.. Суп варю отдельно который она привыкла есть когда только начала хорошо глотать пищу а вот с общего стола не ест как все нормальные люди.. В дет саду не ест.. Короче тоже уже замучались уже.. Невролог сказала приучайте кушать с общего стола.. Ребёнку 4г.
мама
Екатеринбург

:dash: У меня проблема с точностью до наоборот - ребенок ест все что не приколочено. Ня-ня-ня с утра до вечера. Слава богу на ночь перетерпели - больше не ест. 1,5 года - ходит в садик, ничего не ест с рук, вообще - требует ложку. Если не даю,есть не будет, будет сразу ложиться на пол и орать. Поэтому начала будильник на пол часа раньше ставить, чтобы кашу сварить - дать ложку и ждать, когда она поест. Вечером тоже самое, сегодня съела два йогурта без добавок, две хурмы, четвертинку граната, тарелку супа, пару кусков хлеба. Очень много - надо ограничивать как то...

sheveleva82
, Ого , сколько ))))) мы кстати чай и воду пьем из поильника и кружки, сок тоже переливает в кружку и трубочкой пьёт .
Аноним 311

Моей 2,5 сама только в садике ест. Дома кормить надо. Ну кормлю чо уж)) надеюсь до 9 лет это не протянется :gy: В 9 то точно ремня дам уже.

мама

А она умеет ложкой есть? Моя ложку только в 2,4 взяла. До этого сперва бутылка, потом поильник. Сейчас 3 года. Ест сама ложкой ( но руки дрожат, проливает, роняет), пьет из поильника.

мама
sheveleva82:
, сегодня съела два йогурта без добавок, две хурмы, четвертинку граната, тарелку супа, пару кусков хлеба. Очень много - надо ограничивать как то...
Это немного.
мама
Екатеринбург
Устиниха :
Ого , сколько ))))) мы кстати чай и воду пьем из поильника и кружки, сок тоже переливает в кружку и трубочкой пьёт .
:gy: Дома переливаются все емкости. Пить даю только из бутылочки - иначе в стакан вначале руки попадут, поэтому кружки не даю, даже с ревом. Пила жидкости одно время много - могла три бутылочки перед сном воды/молока выпить, я даже глюкозу начала ей мерить. Потом как то стабилизировалось, как только ночью перестала есть.
ЗаяЦ
Устиниха :
2,2 г. , отказывается кушать нормальную взрослую пищу,

2,6 сам ест ложкой только то что любит (кукурузу, горошек, гречу, лапшу) всем остальным кормлю я. Кефир пьёт только из бутылки ляличной, воду из поильника с трубкой, чай из кружки, а сок из коробки с трубочкой. Пробовала давать кефир из кружки - не пьёт категорически. Избавиться от бутылочки не могу :omg:

SvettMama
, Умеет и очень хорошо и вилочка маленькая есть и ей умеет, просто не хочет есть обычные продукты.
ЗаяЦ
, Ну меня радует тогда что не мы одни такие, педиатр тоже сказала , не мучай, пусть хоть из бутылки ест, главное чтоб ела
просто посетитель
Аноним 268:
Не кормите. Проголодается - поест.
А вы купите несколько детских красивых ложек , пусть выбирает какой есть . Может получится . Играя пробуйте вовлекать дочь в процесс готовки . Посадите её пусть " режет" что нибудь .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";