Отказ от домашней еды

автор
мама
Екатеринбург

Добрый вечер. Уже не знаю, к кому обратиться. Может быть здесь кто советом поможет или успокоит. Дано: ребёнок около года, прибавки небольшие, но в норме, рост/вес с рождения в третьем коридоре, ГВ, прикорм с 6.5 месяцев. В 9 месяцев началась пищевая аллергия, поэтому рацион не особо богат, молочные каши, кефир, жёлтые овощи, картофель, банан, все, что содержит пшеницу нам нельзя. Едва пробуем творог, реакции пока нет. Но проблема не в этом. Решила я тут переводить понемногу на обычную пищу, не с общего стола, но самой готовить. И врачи говорили, что нам, как аллергикам, лучше есть домашнее. Все начиналось хорошо, блендерила мелко индейку паровую с овощами, ребёнок ел. Сварила зелёную гречку, перемолола, ребёнка вырвало, слишком густая и "сопливая". Потом мяла овощи вилкой и давала мясо из банки, кролика жалко самой готовить, знаю, что дура, но не могу пушистого разделывать. Съела, кусочки овощей прожевала. И вот уже третий день в отказ от самоприготовленного мяса и овощей. Не ест, даже если очень голодная, съедает максимум граммов 40, раньше 200 того же самого съедала. При этом утренние и вечерние каши из коробок на ура. Честно скажу, что меня от индейки на пару саму воротит, но ведь раньше она ела, когда из банки, когда моё. Сейчас растёт 3-ий зуб и 4-ый на подходе, но признаков беспокойства не подаёт. Как сделать так, чтобы ребёнок ел домашнюю еду, или снова переходить на банки? Мы так и не уйдём с них...

мама
Екатеринбург

А если овощи самой делать блендером, а мясо баночное? Может, не готов ребёнок кусочками ещё есть?
А фрукты давать в руку, чтобы жевать училась

Аноним 381

Ребенку 9 месяцев, не ел ничего кроме фруктов и овощей свежих, просто отстала, расслабилась, не хочет и не ест, вернулась к "правильному"кормлению у меня на коленках. Ест с общего стола, ем гречку, ложку ребенку, ложку себе и так со всем. За 2 недели ест все если голоден

Екатеринбург

у меня ребёнок пока был на ГВ все что касалось обычной еды ел так себе, до 1,3 точно. Понимал, что не доест тут - дососет. Поэтому меня злило готовить на него навыброс. Забила, ел коробки, банки, ну и гречка у него всегда шла на ура. Я, правда, никогда не измельчала ничего. Учила есть кусочками с 8 месяцев.
В 1,3 понял, что молока не хватит на полное наесться, и стал проявлять интерес к моей еде. И все... с 1,3 отказался наоборот от коробок и банок, и ест только обычную еду. С 1,7 уже ничего отдельно в плане специй, соли и прочего не готовила, ест все подряд.
Тем более у вас зубы, хоть и признаков не подаёт, но все равно возможно не комфортно. Покормите пока так, потом снова предложите.
И ешьте обязательно одновременно, вы свою еду, она свою, выработается хороший пищевой интерес.

мама
Екатеринбург

Polly123: Мясо блендерю мелко вроде, а все равно

Мясо позже всего своим самодельное давала, они им давились долго
Либо крутить фарш на два раза, варить, потом ещё блендером вместе с овощами. Тогда нормально. Но муторно.
А если куском сварить и в блендер - до 1,3 точно давились и неохотно ели.
Сейчас младшей 1,6
Если сделать порцию овощей с баночным мясом - съест всё, а если с индейкой или говядиной обычной и в блендер - не доест точно

Аноним 381

Polly123 ,
Я солю часть уже в своей тарелке, например. Мясо мой не ест из банок, крошу кусочками и ест пальчиками или с ложки/вилки

S_M
мама

У меня сын говядину и индейку из блендера категорически отказывался есть. Делала ему сначала тефтельки из фарша, а потом вилкой давила их. Вот они хорошо очень заходили)))

мама
Екатеринбург

Я первый раз варёную индейку измельчила с овощами блендером. Получилась крупинчатая структура. Но такое есть и баночное мясо у некоторых производителей. В общем, ел не охотно иногда давился.
На следующий день добавляла воды/бульона от мяса или овощей все больше и больше. И блендер (погружной) не отрывала от дна. Так получается паштетообразное мясо.

Аноним 865

расслабьтесь. переводите потихоньку. кормите из своей тарелки. пед прикорм.
овощи разные пробуйте. мясо из банки - ниче стращного в них нет. фруто няню не берите, от нее очень у многих реакция.
крупы разваривайте и давайте понемного. не измельчайте сильно.
потихоньку привыкнет.
моя долго не переходила. когда грудь убрала - вообще почти неела. адаптировалась, аппетит появился.

Аноним 865

у меня ребенку полтора. она 200гр не съедает. вы слишком загоняетесь. и, кстати, попробовала подсолить - стала есть гораздо лучше. старшей не солила. но там и пед прикорма не было особо. а тут попробовала наше, совсем пресное не захотела

мама
Екатеринбург

Тыква, картошка, морковка сварить. Мясо кусочек отварить. Блендером измельчить, смешать, добавить молоко, соль. Получится суп-пюре, вам самой должно быть вкусно.
Если готовите невкусное, то и ребенку не вкусно...

мама
Екатеринбург

Аноним 865: расслабьтесь. переводите потихоньку. кормите из своей тарелки.

+100

Аноним 57

Сын питался из банок/коробок. В год с лишним решила переводить на натуральное. Тот же кабачок только настоящий через блендер. В итоге он отказался и от настоящего кабачка (и прочей «детской» еды) и от баночного питания. Ел только каши из коробок. Наревелась я тогда, не зная что ему предложить.
В итоге начал есть из моей тарелки. И перешёл на общий стол. Не все, конечно, ест, но все же.
Макароны, допустим, не ест. Каши только через блендер пропускаю (в другом виде не ест). Эстет, блин... )))

мама
Екатеринбург

У меня ребенок около года стала отказываться от еды со стола (сразу оговорюсь, что у нас нет аллергии, никакой реакции ни на что, нам в этом плане повезло), из-за двух вещей - во-первых, зубы. У детенышей вообще на зубы аппетит падает - без разницы что давать. Едят очень избирательно. Так что, в этом плане я бы набралась терпения. А во-вторых, она стала хотеть именно взрослой еды - не на пару, с минимальными специями,с минимальной солью, сахаром, в виде нормальной еды (не пюре, не кусочки, не банки). И это было сложнее))

мама
Екатеринбург

Polly123 ,
Вы так написали, что я прочитала что вам это все можно. Делите предложения на более короткие, раз длинные плохо получаются

мама
Екатеринбург

Если только с мясом проблема, то это вообще не проблема пока. Ешьте баночное спокойно.

мама
Екатеринбург

Да не мучайтесь вы и кормите пока баночным. Моя тоже не ела то, что я головила. Пару раз я попрыгала с этим блендером, пароваркой и прочими радостями, выкинула еду в мусорку и послала на фиг, себе дешевле купить банку, накормить и лучше погулять с ребенком лишний час, чем на кухне стоять. В год и 2 начала потихоньку жевать, к 1,5 перешли на нормальное питание, пюрешки моему ребенку оказались не по нраву - только кусочками стала есть, до сих пор не ест даже картофельное пюре - только кусками картошку. Смотрите по ребенку, все же разные, не хочет он ваши пюре, а хочет магазинное - так пусть ест пока (если вы их не на последние деньги покупаете, разумеется).

Красноярск

Аноним 865, аллергии это все индивидуально, у нас дочка очень аллергичная, а мы вот только фрутоняню кушать без реакции можем! Пытались давать другое пюре и кашу, сразу реакция! Так что нужно подбирать под каждого ребенка индивидуально. А так вообще у фрутоняни отличное питание для детишек!

Аноним 865

Анна Скрипкина: А так вообще у фрутоняни отличное питание для детишек!

реклама?
главный аллерголог области другое мнение имеет.

мама
Екатеринбург

Polly123: Мясо блендерю мелко вроде

Такие мясо неприятно во рту. Попробуйте котлетки сделать или просто мелкими кусочками давать.

Аноним 585

Polly123: , съедает максимум граммов 40, раньше 200 того же самого съедала

200гр прикорма в 9 месяцев?
Это очень много, раскормите

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";