Двухлетка не ест

Aноним
автор

Сыну два года , ничего не ест толком , а только сосет с бутылок каши "засыпайки" по 5-7 коробок в сутки . Скоро разорюсь. Предложенную еду может швырнуть с тарелкой. Если не даю бутылку, то будет орать часа два минимум,а может и больше. Что мне делать в данной ситуации, посоветуйте? Я не знаю как уйти от этих чертовых каш .

мама
Екатеринбург

Aноним: Если не даю бутылку

Испортите соску. Срежьте кончик.
Вообще никогда нормально не ел или недавно такое началось?

Аноним 392

Меня щас заклюют, но я бы плюнула и кормила тем, что ест. есть такой опыт у меня. Только не жидкие каши, а коробочные. Ребенок ел только их.
В садик пошёл в 3 года, там долго упирался, но в итоге ест всё, что дают.

Aноним
автор

kvitek: Вообще никогда нормально не ел или недавно такое началось?

До НГ в декабре ушли полностью от бутылок на месяц,потом он расшиб губу и пошла эрозия от грязи ,как результат орал ,есть не мог - дала бутылку. Губа то зажила, а этот хитрый жук только и ест с бутылок . Раньше хоть регулярно суп ел сам,а сейчас даже за стол не садится и орёт, орёт и орёт,что надо бутылку

Aноним
автор

анонимка: В садик пошёл в 3 года, там долго упирался, но в итоге ест всё, что дают.

Ходили в садик частный ,там он ел . Даже соску дома оставлял. А дома только с бутылок надо. Раньше хоть гречу, макароны ел ,а сейчас и их в отказ

Aноним
автор

kvitek: Испортите соску. Срежьте кончик

Он поди и с большой дыры пить будет,бутылка ж. И самое что интересное, он с коробок через трубочку и с кружки не за что пить не будет.

Aноним
автор

анонимка:
В садик пошёл в 3 года, там долго упирался, но в итоге ест всё, что дают

А как от бутылок то ушли?

мама
Екатеринбург

Aноним: и орёт, орёт и орёт,что надо бутылку

Мы поильник с трубкой потеряли. Два дня стонала, я ей только в кружке то же самое питье предлагала, через два дня научилась пить из кружки сама. Но мы реально потеряли поильник 31-го декабря и купить его до 2 января было негде, а потом стало не надо

Aноним
автор

kvitek ,
Так чай,сок, компот пьёт из кружки, умеет он ...

мама
Екатеринбург

Aноним: Так чай,сок, компот пьёт из кружки, умеет он ...

Так вы и кашу предлагайте, ту же самую, но из кружки, потому что бутылка сломалась. Ему ведь не принципиально именно кашу есть, ему сосать надо. У меня старшая так за кефир убивалась. Из бутылки. Как перешли на кефир из кружки - так и кефир не нужен стал. Из кружки его неинтересно пить. Отказалась пить кефир совсем. На другую еду переключилась

Aноним
автор

kvitek ,
Вот когда убирали бутылку,так и было. Каша не нужна вовсе была..

мама
Екатеринбург

Вам или снова в садик , или привлекать того кто не ведётся на манипуляции: папа, бабушка, няня

Aноним
автор

***ВТима*** ,
Вот как только я хочу его отправить в садик , за неделю он обязательно заболеет. (( Но попытаемся снова со следующей недели выйти в него

мама
Екатеринбург

Потеряйте бутылку, серьезно.... Ну и как вариант

***ВТима***: привлекать того кто не ведётся на манипуляции: папа, бабушка, няня

мама
Екатеринбург

В год убрала бутылку. Из бутылки пила молоко. С кружки не хотела по началу пить, потом вошла во вкус. До двух лет кушала хорошо. После двух пьет практически только молоко. Раз в день если поест это прям праздник

мама

Я отучала от бутылки в 2,8-2,9( не помню уже точно), перестала менять соску и дочь ее сгрызла. После этого просто убрала и дала поильник. Дня два она училась пить из поильника, потом научилась и про бутылку забыла. Так же учила пить из кружки. В итоге тоже освоила, но из поильника до сих пор частенько пьет.

Aноним
автор

SvettMama: Я отучала от бутылки в 2,8-2,9( не помню уже точно), перестала менять соску и дочь ее сгрызла.

Мой не грызёт её.
А кушала то помимо бутылки как?

мама
Екатеринбург

Aноним ,
Не покупайте такую еду , которую не хотите чтобы он ел . Всё просто !

мама

Aноним: А кушала то помимо бутылки как?

До того как появились нарушения глотания - обычную еду, с ложки. Когда было трудно глотать - из бутылки, медленный или средний поток (смесь), как проблему с глотанием решили, перешли на пюрешки с ложки + поильник, потом обычная еда с ложки+поильник.Сейчас ест обычную еду, пьет из кружки (если состояние позволяет), или из поильника (если часто трясет, тремор, итд, чтобы не проливала)

Екатеринбург

Aноним: то будет орать часа два минимум,а может и больше. Что мне делать в данной ситуации, посоветуйте?

перетерпеть. и настойчиво предлагать другую еду. правильно тут написали ему соска нужна.

Аноним 392

Aноним,
как от бутылок то ушли?

От бутылок ушли в 3 года. Из садика пришёл с кишечкой. На скорой уехали, ночь капались, когда отпустило, я сказала, что это из-за бутылок.
Пару ночей спрашивал, я ему напоминала как плохо было, соглашался, что да, нельзя бутылку.
Так и отвык

мама
Екатеринбург

С бутылкой как раз проблем не было. Было с соской, помогло во всех случаях объяснение, что выросли и больше не продают. И диверсия против сосок, подпортить пока не видят. И торжественное выкидывание в мусорку. У меня дочь уже два года вспоминает, как её сосочку выкинули. Попробуйте тоже может что-то подобное предпринять, как-то бутылку испортить. И терпения набраться

мама
Екатеринбург

у меня ночью двухлетка пил кефир из поильника
пришлось уговорить поменять поильник в магазине на машину-мусоровоз. Продавщица из Детского мира удивилась, но согласилась
поменяли. Уехал с машиной довольный. Первую ночь вскинулся в поиске поильника, потом уже не начинал

Aноним
автор

Он ночами у меня не ест. От соски ушли легко, горчицей намазала,он подошёл и показал,что соска стала фу,так и выкинули. А когда отрезала часть соски,там так орал и психовал. Проблем с глотанием нет,есть лень жевать , например,мясо

мама
Екатеринбург

SvettMama ,
Подскажите, а что за нарушение глотания? У меня дочери скоро 3 года. Взрослую пищу жуёт хорошо, прям перемалывает, но не глотает вообще. Если пюре даю, то моментально глотает. Давно уже учимся глотать но никак вообще.

мама

somebody_more: Подскажите, а что за нарушение глотания?

Когда нет глотательного рефлекса. Есть кондуктолог Ида Игра, вот она хорошо учит особят есть ложкой, жевать, глотать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";