Питание ребёнка в 10-11 месяцев

Аноним 169
автор

Добрый день, чем кормите ребёнка в этом возрасте?подскажите что готовить?а то мы застряли на каше и пюре из баночек,нужно вроде как и суп есть,но в инете мне не нравится рецепты, и еще у нее рвотный рефлекс на кусочки, страшно блин

мама
Екатеринбург

https://www.u-mama.ru/shema_prikorma/
Посмотрите ю-мамскую схему прикорма, может что-то почерпнете для себя.

Аноним 672

Готовим тоже самое что и себе только без специй, немного соли, разминаю вилкой.

Аноним 672

Либо различные варианты, овощи, туда крупу, мясо , сварить, немного соли масло, так же вилкой и все нормально.

Аноним 169
автор

Да???
А я что то торможу,и рацион у нас скудный какой то получается

Аноним 404

Мы долго были на баночках и кашах Хаинз, плюс ГВ. Прикорм начали поздно с 11 месяцев только. Вообще не парилась, почему обязательно нужен суп, я во взрослом возрасте не ем супы, считаю, что ничего полезного? Ребенок пухлый довольный, еда для него в этом возрасте просто как знакомство пока и разнообразие, а не основная потребность. Потом уже постарше перевели на общий стол, понятно, что меньше соли и размельчали вилкой. Делайте как Вам удобно, без привязки должна и все так делают. Если давится и тошнится, нафиг это надо.

мама
Екатеринбург

Аноним 169 ,
Не мучайте ребенка. у моей до 1,2 был рвотный рефлекс на кусочки, даже на крупинки. Даже из блендера не ела, только из банок то, которое однородную структуру имеет (попутно начинала ей давать банан, сначала в ниблере, потом уже целый с года, детское печенье, которое во рту растворяется, мне Heinz нравилось). Так и училась жевать, с года и 3 стала есть нормальную еду, после 1,5 уже куски печени и говядины жевала сама.

мама
Екатеринбург

нам 9,5 месяцев, мы тоже на кашах, банках и смеси
тоже думаю когда переводить на общий стол
но вот врач нам говорит вообще некоторые продукты только после года вводить, это банан, персик, картофель, морковь, кефир, глютеновые каши...
старший у меня в этом возрасте вроде уже все трескал, и лапшичку, и фрикадельки
так что постою, послушаю

Екатеринбург

Аноним 169: но в инете мне не нравится рецепты

Какой там рецепт супа?
Бульон, картошка морковь лук и мясо (фрикадельки). Соли чуток. Все.
Варила еще рис и тефтели (без всего).
Макароны.

Аноним 169: еще у нее рвотный рефлекс на кусочки, страшно блин

Так и не лезьте. Можно суп-пюре попробовать.
Мой после года только стал есть обычную еду. И то мне кажется ближе к 1,5, тоже был рвотный рефлекс.
Как стал нормально кусочки жевать, стала кормить со стола, но у нас простая еда была без кучи специй.
Я в 10 мес еще грудью кормила, поэтому мне лень было готовить ему что-то)) каши, пюрешки и грудь.

Екатеринбург

Black raven: только из банок то, которое однородную структуру имеет

Моему почти 5, все еще кривится, если в йогурте попадаются кусочки фруктов, рвотный рефлекс сразу даже торт на др заказала без всяких кусочков фруктов, хотя вкусный был бы) но он его не станет есть. С простым кремом будет.

бабушка
Екатеринбург

Ребенку год.ТОже пыталась в блендере овощи,пюреху делать.Не ест ни фига.Только банки.Супы тоже есть как в коропке из под сока.Недурственные.Сама ем))В 10 месяцев оч мало прикорма давала,лень было.Смесью питалась.Печеньками,редко банки и с общего стола,для ознакомления.Ваще не парило))
Кефир,творожок с 8 ми месяцев,кстати хорошо шли,банан...

мама
Екатеринбург

Катёныч: только после года вводить, это банан, персик, картофель, морковь, кефир, глютеновые каши...

Что за ерунда. Прикорм для ознакомления весь надо давать как можно раньше, чтобы избежать в будущем аллергии. Это не мое мнение, если что, учёные доказали давно уже. Моя кефир с 8 месяцев пила, банан также, картофель тоже с 8 в пюре готовых треска с картофелем, морковь с 7 месяцев. Ну, может, с персиками я бы не спешила, можно и без них прожить. А так, в 10 месяцев клубнику попробовать своей давала даже, арбуз, дыню (лето было как раз). Надо максимально много продуктов ввести до года. Врачи сейчас даже говорят, что если у мамы или папы аллергия, например, на орехи, надо мелко растолочь эти орехи и ребенку первым делом в 6 месяцев дать, это снизит риск аллергии на него у ребенка.

мама
Екатеринбург

Black raven: Что за ерунда

мне тоже показалось что ерунда
хочу сегодня банан в ниблер нарезать

Аноним 404

Black raven,
На кол этих врачей, учёных (видимо британских) У моего бы ребёнка сразу отек Квинке случился от орехов и персиков. Если есть аллергия, а она у нас была чуть ли не с рождения, все продукты нужно очень аккуратно вводить и то что Вы младенца орехами накормите она не испарится. От аллергии есть АСИТ и то там постепенно дают дозу аллергена с маленькой концентрацией, увеличивая до необходимого. И вообще если бы все было так просто, столько бы детей с аллергией не было бы сейчас, а то оказывается я свою персиками при рождении не накормила, вот у нее и аллергия на берёзу и все косточковые фрукты. А на животных аллергия как? У меня с рождения были кошки дома, да со временем реакция аллергийная притупляется, но организм по анализам крови в напряге находится и по сей день, хотя и кошек этих нет уже, а у сестры за всю жизнь накопился аллерген и после 34 лет вышла аллергия на кошек.

Аноним 169
автор

Дак вот как не придём на приём к врачу,говорят супчики надо есть,в 10 месяцев пришли,спрашивают вы уже все едите?а я нет,меня там чуть глазами не съели,вот и знакомые с 6 месяцев и пюре картофельное и что только не едят,вот и стала себя накручивать что не докармливаю дите

Аноним 169
автор

В инете смотрю рацион,там и запеканки и пудинг и что только не дают,ладно подождём тогда до такого,а кефир пьёт,творожок детский кушает

Аноним 404

Аноним 169,
Я никогда ничего такого отдельного ребенку не готовила, если у людей дома пудинг и запеканка, то, конечно и ребенку дадут. А если у меня макароны, гречка, курицы кусок, пельмени покупные, то и ребенок с нами это со временем будет есть, как подрастет. А вот всякие запеканки она теперь в садике потребляет, бабушка блинами балует. А я как не любила готовить всякую фуа-гра и подобное, так и не стала этого делать. Молочку получает ребенок. Всегда удивляли мамы, которые сами творог ребенку делают, мяско, какое-то ищут супер правильное деревенское, протирают его, вообщем столько у них занятий вокруг этой еды, мне бы было лень...а так молодцы, хорошие мамы, я не такая. Лучше с ребёнком погуляю, поиграю, чем буду на кухне лишний час торчать. Придет время будет ребенок и супы лопать и все остальное, что Вы сами кушаете. А врачам, я всегда говорила, что мы все едим, вводим прикорм и т.д. Ребёнок на ГВ был до 2,4 года, прямо пухлая была и в год весила 11 кг, одни складки.

мама
Екатеринбург

Катёныч: хочу сегодня банан в ниблер нарезать

Приятного аппетита малышу

Аноним 169: В инете смотрю рацион,там и запеканки и пудинг и что только не дают,

Вот лучше не читайте это все, у меня тоже было такое, что начиталась и думаю: все, плохая мать, я свою пудингами не кормлю Моей 2,5 и она у меня ест простую, полезную еду, вообще без изысков. А в год так вообще ела кашу гречневую из коробки и пюре бабушкино лукошко говядина-овощи, другие просто не ела. На "десерт" получала банан, хлеб, иногда печеньку и пюрешки фруктовые в дой-паках, еще творожок и кефир, все. Не потому что я аллергий боялась, она перепробовала много всего, но ела только вышеперечисленное. Мне вообще нравится позиция Комаровского в этом вопросе, он говорит, что у ребенка должно быть разнообразное питание, но не в том плане, что он должен получать каждый день что-то новое, а в смысле - каждый день ребенок должен получать что-то из 5 основных групп: крупы, овощи, фрукты, мясо/рыба, молочка. То есть, допустим, ест ребёнок только гречку, яблоки и курицу - пусть ест на здоровье хоть каждый день, он ничего не потеряет.

Аноним 169
автор

Спасибо ю маме ,успокоили

Анонимище

БезИмениФото: должна и все так делают.

О это я с первым ребенком, надо общий стол, надо горшок, надо, надо, надо... А кому это надо? Ребенку? Ей точно не надо было. Себе все нервы истрепала и ребенку тоже. Итог: в год было 15 зубов, а жевать, но при этом давилась малейшим кусочком, жевать начала только в 1,4. Видимо как дозрела НС до жевания.
Со вторым не напрягаюсь с "надо". Стала спокойной мамой. Ребенок сам начал жевать в 10 месяцев. Сейчас 1,5 почти полностью переведен на общий стол.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";