У кого дети носят обувь фирмы капика

автор
мама
Екатеринбург

Обычно покупаем ортопедически правильную обувь на лето это таши орто и орсетто.
Ребенку. Почти 3 года, таши орто не могу найти нужную модель нужный размер, а вот у капики очень большой выбор сандалей на девочку, подскажите как она, там супинатор есть нет?

мама
Екатеринбург

нам массажист рекомендовала капику..

хочу стать мамой
Екатеринбург

Можно спрошу тут? Капика большемерит или нет?

мама
Москва

Капика идет в размер, супинатор есть, ортопед говорила, что это полностью "правильная обувь". Правда, сейчас китайцы массово шьют псевдо-капику.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Девушки, а подскажите ещё пожалуйста. Бабушка нам подарила сандали капика, но они оказались большие, запас где-то 1 см, может даже чуть-чуть больше. Идти менять или оставить? Какой вообще запас должен быть?
Автор, извините за офф

мама
Екатеринбург

дурочко из переулочка

Такой и должен быть запас

Аноним 327

Ханурик Капика идет в размер, супинатор есть, ортопед говорила, что это полностью "правильная обувь". Правда, сейчас китайцы массово шьют псевдо-капику.

нет это качество марки как и положено для раши испортилось. за такую обувь такие цены - сдохнуть можно.
полно приличной обуви за эти деньги.

Zolyshka автор темы Обычно покупаем ортопедически правильную обувь на лето это таши орто и орсетто.

за что вы так ребенка не любите? это же колодки, в них ходить невозможно %)

автор
мама
Екатеринбург

Ханурик

Как отличить хорошую капику от китайской?

Аноним

Почему колодки? Чем плохи?
Мне наоборот таши орто нравились они легкие к тому же, орсетто тоже вроде по стандартам сделаны. А какую обувь тогда надо?
Девочки пишите плиз, сегодня вечером за сандаликами поедем, нужно что то по качеству и по удобству.
Кстати купили в пршлом году в ортиксе вроде сурсил орто называютсЯ, дак вот там точно мне колодками показались, тяжелые были

просто посетитель
Екатеринбург

а мне кажется есть отличия между ортопедически правильной обувью и чисто ортопедической. нам ортопед рассказывала как выглядит ортопедически правильная обувь и она предназначена для правильного формирования ноги/стопы, как там правильно, а ортопедическая обувь уже "работает" с проблемами неправильного формирования, они исправляет, а просто ортопедически правильная - как для профилактики. не вижу смысла ортообувь покупать без назначения врача, и ортообувь изготавливается на заказ, индивидуально, по снимкам.

автор
мама
Екатеринбург

Дак нам и надо ортопедически правильную, а ваш ребенок что носит?

мама
Екатеринбург

Zolyshka

Котофей, зебра, капика, антилопа, парижская коммуна, ditop,superfit, ecco, minimen, какаду, dandino, что вспомнила

просто посетитель
Екатеринбург

Zolyshka а ваш ребенок что носит?

Steffani Котофей, зебра, капика, антилопа

  • бамбини
    тоже первое, что вспомнила. начинали с антилопы, даже помню как выглядели и как покупала и какого размера были
мама
Екатеринбург

Steffani Котофей, зебра, капика, антилопа, парижская коммуна, ditop,superfit, ecco, minimen, какаду, dandino

к ним еще geox.

мама
Екатеринбург

Zolyshka ортопедически правильную, а ваш ребенок что носит?

рикоста, суперфит, тимберленд, викинг

мама
Екатеринбург

Покупали 2 раза капиковские сандали, больше в жизнь не куплю - развалились за пару месяцев. Остальные носит отлично

мама
Екатеринбург

Zolyshka а ваш ребенок что носит?

Минимены

мама
Екатеринбург

tat-yanka не вижу смысла ортообувь покупать без назначения врача, и ортообувь изготавливается на заказ, индивидуально, по снимкам.

Таши орто и Орсетто это просто ортопедически правильная обувь, сандалии этой марки очень хорошо фиксируют голеностоп, что очень важно при формировании правильной постановки стопы и походки. Такие сандалики можно носить без назначения врача. А вот обувь с высоки берцем уже носится только по назначению врача, а иначе можно и навредить.

tat-yanka ортообувь изготавливается на заказ, индивидуально, по снимкам.

не всегда это так

мама
Екатеринбург

У дочери проблемные ножки, варус дак и носим только орто обувь с высоким берцем, а вот у сына ттт... проблем нет, но носим пока (планирую лет до 5-ти) профилактическую обувь Ортек(профилактика), Таши орто. Обувь фирм подобных Капике не признаю вообще как обувь для детей младше пяти лет так как именно до 5 лет происходит формирование стопы, походки и пр.

мама
Екатеринбург

капика очень нравится, в магазинах дороговато конечно, на лето взяла на сз 1100 руб.

мама
Екатеринбург

Мои дети носили капику.Нормальная обувь. Она мне понравилась ещё и потому,что подошла на узкие стопы моих детей.В основном им всегда всё широко.На это лето тоже хочу капику купить.Кстати,у нас совершенно не развалилась эта обувь за лето(и по лужам ходили и везде лазили).

Polianka

покупаю капику на лето, в том году кроссовки были, в этом сандали, не разваливается и ножка узкая, да) не болтается.

Капика, хорошая обувь, только брать ее нужно не с сайтов типа валбириса, где штампуют подделки, а с проверенных магазинов, которые работают с фабрикой напрямую. Мои дети носят, все отлично. Ортопедическую обувь нужно носить тогда, когда у детей есть нарушения или отклонения, зачем изначально их,как писали выше заковывать в кандалы), нужна правильно анатомическая обувь и всего лишь.....) Всем удачи в выборе обуви!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";