Почему от верхней одежды Molo стараются так быстро избавиться?

автор
мама
Екатеринбург

Ну правда почему?
Приглянулся мне тут на днях демисезонный комбез Molo радуга для девочки. Новый.
Решила посмотреть в объявлениях одежду этой марки Б/У, чтобы понять в каком состоянии вещи у них после носки.
И что я вижу? Продают комбезы Моло и во многих объявах написано "одевали 1 раз", "одевали 3-4 раза".
Понятно, что причины могут быть банальны:

  • мама шопоголик, дома ворох одежды, всё хочется успеть одеть на ребенка в сезон
  • не угадали с размером или ребенок быстро вырос
    Но ведь не массово же это должно быть?

Ну конечно меня интересуют отзывы о данной марке (особенно по д/с одежде)
Насколько прочная ткань? Есть ли запас в одежде? И т.д.

А, что они должны написать? Носили 2 сезона стирали 5 раз, а он всё как новый. И вы купите после этого? Пойдёте же покупать, где написано -одели 1 раз. Реклама двигатель торговли.

просто посетитель
Екатеринбург

В случае с Моло мне кажется, что чаще этот вариант:

Django автор темы мама шопоголик, дома ворох одежды, всё хочется успеть одеть на ребенка в сезон

Ну плюс преувеличили немножко

мама
Екатеринбург

Django автор темы Почему от верхней одежды Molo стараются так быстро избавиться?

Аня, это замануха для покупателей

Django автор темы Ну конечно меня интересуют отзывы о данной марке (особенно по д/с одежде)
Насколько прочная ткань? Есть ли запас в одежде?

в ветровках запаса нет. второй год покупаю мише, и беру на размер больше от фактического роста ребенка.
ткань не такая неубивайка как у тикета, но за сезон носки ей ничего не делается.
хотя, в том году Алена фарфале писала, что у нее сын чуть не до дыр стер коленки на штанах, после того как упал на асфальте.

мама
Екатеринбург

maltseva

Да(((

Ань, у меня сын запнулся и упал на колени, в итоге колени сильно стерты...буду дома, сфотаю
И ткань непрактичная, от грязи яркие вставки не отстирываются...особенно желтый цвет

мама
Екатеринбург

Просто несколько вариантов одежды...) Не успевают носить))))

мама
Екатеринбург

На зимних однотонных ткань очень прочная, не хуже тикета (сын носил оба) за 2 месяца активной носки в снежной каше и глязных лужах, состояние идеальное, как будто и не носил никто.
А вот про ткань с принтами действительно слышала, что нежнее она

автор
мама
Екатеринбург

Sнегурочка А, что они должны написать? Носили 2 сезона стирали 5 раз, а он всё как новый. И вы купите после этого? Пойдёте же покупать, где написано -одели 1 раз. С чего вы решили, что я собралась покупать Б/У? У меня в самом начале написано, то
Django автор темы Приглянулся мне тут на днях демисезонный комбез Molo радуга для девочки. Новый.

Я зашла в раздел "объявления", чтобы посмотреть во что превращаются вещи данной марки после 1-2 сезонов носки. Знаете полезно порой увидеть, что у одного производителя на штанах колени страдают. А у другого - сноса нет, одежду их торговой марки продают в идеальном состоянии.

Tigrа В случае с Моло мне кажется, что чаще этот вариант:

Кристалл Просто несколько вариантов одежды...) Не успевают носить))))

Да возможно Тем более расцветки у Моло красивые.

maltseva в ветровках запаса нет. второй год покупаю мише, и беру на размер больше от фактического роста ребенка. Спасибо
А мне организатор написала, что "запас приличный + 6 см".
Farfalle Ань, у меня сын запнулся и упал на колени, в итоге колени сильно стерты...буду дома, сфотаю
И ткань непрактичная, от грязи яркие вставки не отстирываются...особенно желтый цвет

ANVKR А вот про ткань с принтами действительно слышала, что нежнее она

Спасибо! Подумаю тогда стоит ли покупать.

мама
Екатеринбург

Django А мне организатор написала, что "запас приличный + 6 см".

я не знаю, честно, где там прилично запаса... в размер они идут.
весной на фактический рост 118, я купила размер 122.
потому что в том году сын очень быстро перерос длину рукава.
но у него это вечная беда с рукавами.

ANVKR А вот про ткань с принтами действительно слышала, что нежнее она

в том году тоже была радуга. я вот с ней вообще проблем не знала в плане ухода.

зы, все моло у сына куплено за границей. как-то в ОН щупала радугу: небо и земля по качеству материала с тем, что было у меня. при этом те же лыжники были один в один на ощупь.

мама
Екатеринбург

Django

По размерности: моло идет как бы в размер, те 98 р-р будет до 98 ростовки...максимум до 102, но рукава будут коротковаты

автор
мама
Екатеринбург

maltseva весной на фактический рост 118, я купила размер 122.

Farfalle По размерности: моло идет как бы в размер, те 98 р-р будет до 98 ростовки...максимум до 102, но рукава будут коротковаты

Спасибо!

maltseva зы, все моло у сына куплено за границей. Я на бэбишопе когда-то видела Моло радугу для девочки, но тогда он мне не понравился (показался бледным каким-то).
А тут увидела фото комбеза и влюбилась в расцветку :love:
Но получается непрактичный он и грязь просто так не отмыть (если я правильно поняла).

мама
Екатеринбург

Django Но получается непрактичный он и грязь просто так не отмыть (если я правильно поняла).

самый непрактичный у них оттенок - желтый, почему-то именно он по отзывам и моему опыту плохо отстирывается. т.е. его просто не замыть.
а вообще, имхо, если нравится, то надо брать, не на 10 лет же его покупаешь.

автор
мама
Екатеринбург

maltseva а вообще, имхо, если нравится, то надо брать, не на 10 лет же его покупаешь. тоже верно

Девочки, я вас помучаю вопросами ещё немного если вы не против
Как у курток Моло с размерами? Также нужно брать следующий размер?

мама
Екатеринбург

Django Как у курток Моло с размерами?

именно такую модель носит второй год.
какой рост сейчас у дочки?

автор
мама
Екатеринбург

maltseva какой рост сейчас у дочки? 96 см

мама
Екатеринбург

Django

Конкретно эта куртка большемерит прилично

автор
мама
Екатеринбург

Т.е. на рост 96 см эта куртка размером 98 см будет большой?
И в этом году её не удастся одеть?

мама
Екатеринбург

Django

Сложно сказать, зависит от пропорций ребенка
У нас 104 р-р, ребенок ростом 102-103 см в ней тонет, покупала на вырост, думала как комбез будет, в размер

мама
Екатеринбург

У кого был комбез с кроликами, как он в носке?

автор
мама
Екатеринбург

Farfalle Сложно сказать, зависит от пропорций ребенка худая она у меня
Farfalle У нас 104 р-р, ребенок ростом 102-103 см в ней тонет жаль, но главное не мала
ладно куплю наверное 98 размер, меньше всё равно нет.
надеюсь ребенок дорастёт когда-нибудь до ветровки
вариант как на фото меня не устраивает (явно большой размер на девочке)
фото из интернет-магазина

мама
Екатеринбург

Django

На фото огромный размер)

автор
мама
Екатеринбург

Нашла замеры этой куртки, может кому пригодятся.

автор
мама
Екатеринбург

Взято с Материнства:

"А это Хопла на Полярисе, оба в размере 98.
Видно насколько у куртки короче рукава".

мама
Екатеринбург

Django Как у курток Моло с размерами? Также нужно брать следующий размер?

у меня лежит на зиму похожая с зайцами 98 размера. могу сделать замеры.

мама
Екатеринбург

У нас с комбез двумя молниями Джинс, очень нравится, единственное хотелось бы такую же горловину с застежкой.
Он относительно комбеза с одной молнией большемерит.

мама
Екатеринбург

Не знаю, как у всех, но на моем моло большемерит точно. Зимой при росте 90 , носили радугу 86 и был отлично. Состояние осталось отличное, ходили в нем много
Сейчас продаю один новый. Просто банально от перехапа. У меня два 98 размера и один 104.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";