Унтоваленки Фома

мама
Екатеринбург

Бормотуха автор темы 24, а если с носком то 25.

rom
мама
Екатеринбург

в Сороконожке на Визе (магазин Самья) много всяких

Аноним 537

Крокозябр

На первом этаже, магазин Светофор кажется.

мама
Екатеринбург

Девочки, Фома есть в Семье на Фролова 100%
У меня сейчас там мама их покупает
стелька войлок , без аппликации на 2 х замках 1400
стелька мех, с аппликацией на 2 х замках 1900
Мама стельки померяла
24 размер - 16 см
25 размер 16,5

мама
Екатеринбург

Аlexasha

Вот как у вас на фото, видела в Семье на Фролова в субботу

автор
мама
Екатеринбург

ka-mega Мама стельки померяла я на сайте читала что надо 0,5 см оставлять на запас на толщину меха, ну и плюс на запас как на любую зимнюю обувь 1см или чуть больше если носочки носите теплые.

автор
мама
Екатеринбург

ka-mega 24 размер - 16 см
25 размер 16,5
26 размер 17 см

мама
Екатеринбург

Бормотуха автор темы

мы все такие 24 размер выбрали
Если будет + 2 см, боюсь ребенок будет запинаться, да и места много - нога будет мерзнуть

автор
мама
Екатеринбург

ka-mega
мы все такие 24 размер выбрали
Если будет + 2 см, боюсь ребенок будет запинаться, да и места много - нога будет мерзнуть так оно. Я просто люблю мохнатые носочки пуховые))

мама
Екатеринбург

Бормотуха автор темы так оно. Я просто люблю мохнатые носочки пуховые))

так они мохнатые 1 неделю
Потом нормальные :)

просто посетитель
Екатеринбург

Амра а ниже какая слякоть?

ну вот сегодня, снег валит, а обувь грязная, т.к. солью посыпают тротуары

Амра В поликлинику мы всегда сменку носим, не вижу проблемы переодеть обувь, для удобства и комфорта ребенка.

видимо, я не яжемать, в нашей, например, поликлинике обувь не принимают, даже в пакете, а носить с собою сумку, пакет с валенками, пакет в бумажками и бегать со всем этим добром за ребенком по коридорам я не согласная.

Бормотуха автор темы мы в них ГУЛЯЕМ а не по магазинам ходим.

Konfeta5 А Фома - на крепкие морозы.

сегодня на площадке не было никого, видимо, холодно всем.
в какие такие крепкие морозы гулять? в -15,20 все сидят по домам.
зато регулярно вижу детей в поликлинике и ТЦ в демарах и куоме с начала сентября. и в полукомбезах теплых

автор
мама
Екатеринбург

марыська в какие такие крепкие морозы гулять? в -15,20 все сидят по домам. мы гуляем до минус 30.
Часто выезжаем зимой в лес, на горки, на каток.
А для поликлиники у нас другая пара обуви.

бабушка
Екатеринбург

http://мояобувь.рф/catalog/foma/page-5/ - это центр обуви ( не центробувь, как писали выше). В семье на Фролова есть . Дешевле, чем в Юкколе однозначно.

Крокозябр

марыська
как в них ходить в слякоть, когда на улице -10 какие-нибудь, а дороги реагентом посыпаны? а в магазин на полчаса зайти? а в поликлинику и сверху бахилы?
ноги не сварятся?

в слякоть никто валенки не носит
носят мембрану
У ребенка должна быть обувь на разную погоду
Вариант из кожаных ботинок в валенки неприемлем

мама
Екатеринбург

марыська ну вот сегодня, снег валит, а обувь грязная, т.к. солью посыпают тротуары Вам поспорить хочется? Я четко написала:
Амра до -10 мембрана

В -10 слякоть не видела. Ну снег идет и что? Как будто он с неба уже с реагентами сыплется.

марыська видимо, я не яжемать, в нашей, например, поликлинике обувь не принимают, даже в пакете, а носить с собою сумку, пакет с валенками, пакет в бумажками и бегать со всем этим добром за ребенком по коридорам я не согласная. Так это ваше личное дело. Я ведь ни кого не агитирую.

мама
Екатеринбург

ka-mega Девочки, Фома есть в Семье на Фролова 100%

Выбор пока есть, но продавцы говорят раскупают очень быстро. Кстати цены там нереально низкие, дешевле, чем в группах ВК.

Аноним 761

Унты и валенки на резиновой подошве ФОМА тоже видела в Современнике, Унты очень теплые, и натуральные полностью и кожа и мех.

Екатеринбург

У вас дети нормально Фому унты и унтоваленки носят? Я сначала купила унтоваленки, после короткой прогулки у дочери на пятках волдыри - орала, несла ее на руках до дома(( Унтоваленки на двух замках, стелька меховая, пятка гладкая. Одеты были на махровые носки.
Поменяла на унты, так она в них косолапит и еле идет, хотя, говорит, что удобно, ничего не жмет. Унты полностью белые, пятка меховая внутри, стелька тоже (описываю, чтоб было понятно, с какими моделями проблема).

До этого марки обуви были Суперфит, Викинг, Рикоста, Крокс, Эму Австралия (оригиналы все) и ни с одной парой проблем не было.

Екатеринбург

Покупала на Машиностроителей 29, магазин Караван, они с 9 до 21 каждый день. Выбор огромный, размеров много тоже! Не то, что в Современнике, три модели. В Семью на Фролова звонила, там только одни нужного размера были.

Предыдущее сообщение мое, не написала, что ребенку три года скоро, в Фоме плохо ходит.

мама
Екатеринбург

Добрый день всем!
Посоветуйте пожалуйста:

  1. ножка 14 см, размер унтоваленок Фома 23 или 24 брать?
  2. Есть мнение, что надо ориентироваться на строчку у пальчиков, подбирая размер, так как расстояние в 0,5 см от строчки до края стельки не функционально, так ли это?
  3. Отличаются по теплоте унтоваленки и валенки на резиновой подошве?
  4. Размеры унтоваленок и на резиновой подошве идентичны?
мама
Екатеринбург

lesmi: ножка 14 см,

А не 25 вам надо? У моей 13 см примерно и я 24 размер на зиму всю обувь взяла (по стельке 14 см), на днях мерили - ходит спокойно, запас под носок и на вырост в 1 см есть.

мама
Екатеринбург

Black raven ,
Вы обувь Фому взяли?

мама
Екатеринбург

lesmi: Вы обувь Фому взяли?

Нет, другую марку сейчас, точнее 2 разных марки. Но у них размеры не особо отличаются. 24 размер во всех, что мерила, 14-14,5 см. Померяйте в ваших тоже стельку прямо, если она там вытаскивается, это точнее всего.

Аноним 796

На ВБ брала за 1400 месяц назад

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";