Надеваете ли вы на ребенка термобелье под флисовую поддеву?

автор
мама
Екатеринбург

Задалась вопросом покупки флисовой поддевы на осень под мембранный д/с костюм.
Но, вроде бы как флисовая поддева правильно работает в случае если под нее надето темобелье.
А как носите вы?
И еще вопрос, если надеваете, то как справляются ваши дети (2,5-3,5 года) самостоятельно с таким объемом одежды в детском саду?

просто посетитель
Екатеринбург

не одеваю.. х/б к телу мой выбор.. не соблюдаю рекомендаций по мембране-никто не мерзнет из 4ех мелких..
считаю достаточно того, что одежда с ветрозащитой

мама
Екатеринбург

Да, у моих детей под мембраной термобелье и флис (либо синтетика). Дочке 3 года зимой исполнилось. Естественно, в садике помогают одеваться, раздеваться. В целом одевается сама. У нее комбез 180г был. У кого 330, тем поддева не нужна. Да и дочь редко флис одевала. Ясельную группу ниже -15 гулять не водят.

Не я

NadyaSch автор темы

С одеванием в таком возрасте у нас в садике очень активно помогали воспитатель и няня, бывало еще специалисты прибегали помогать.

мама
Екатеринбург

тата тта

Мой сын - электровеник. В х/б его можно выжимать.

Аноним 508

NadyaSch автор темы Задалась вопросом покупки флисовой поддевы на осень

у вас ветровочный он што ли? Носили флис в морозы только.

мама
Екатеринбург

Astrum* под мембраной термобелье и флис

Astrum* зимой

мама
Москва

NadyaSch автор темы

да по всякому носит.
могу и флис на голое тело надеть, потом зимнее верхнее (у сына вся зима мембрана. последнее немембранное был дпд - но в прошлом году он уже не носил его, жарко в нем было, всю зиму костюм провисел в шкафу. )
могу термо на тело, потом сразу зиму
могу термо, потом флис, потом верх.
могу, о ужас - надеть обычную рубашку, обычные джинсы, жилет классический, и верх.

все зависит от того, куда идет ребенок и что собирается делать.
в -25 на прогулку наденет термо шерстяное, потом флис. или флис на тело, поверх смесовый комбез (синтетика-хлопок), потом уже верхнюю. потому что холодно и прогулка активная.

в садик наденет термо комплект как заменитель футболка+колготки, потом верх. потому что ниже -15 они не гуляют, а выше -15 моему в флисе под зимним жарко.

а если чинно и красиво идем в город / театр / школу - то под верхней курткой будет классическая одежда. ибо пешком ходить - не важно что под мембраной надето. ребенок не потеет - проблемы отведения влаги из-под куртки не возникает.

мама
Екатеринбург

конечно покупаю. носить начинает термо и верхняя одежда, потом добавляю флис.

справлялся нормально, помогали незначительно. у моего моторика хорошо развита и навыки самообслуживания.

мама
Екатеринбург

NadyaSch автор темы д/с костюм

Только сейчас увидела, что Вы про демисезонку. Зачем поддёва? Флисовый комбез у дочери только под ветровочный комбез. Расчёт простой - утром +2, вечером +12, потому утром идёт в комбезе с поддёвой, вечером домой без поддёвы.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним У вас ветровочный он што ли? Носили флис в морозы только.

Нет, я

NadyaSch автор темы Задалась вопросом покупки флисовой поддевы на осень

Костюм демисезонный, куртка 100, низ 40, вот и думаю, чем бы дополнить в межсезонье.

Спасибо всем за отклик!)

мама
Москва

NadyaSch автор темы Костюм демисезонный, куртка 100, низ 40, вот и думаю, чем бы дополнить в межсезонье.

? зачем чем-то дополнять? Межсезонье для Вас это до скольки? если до -15, то можно дополнить. Если "утром -5, днем +3", то не надо ничего.

автор
мама
Екатеринбург

ребредингника Если "утром -5, днем +3", то не надо ничего.

Думаете?

мама
Москва

NadyaSch автор темы Думаете?

в 100-граммовой куртке?? я не думаю, я уверена.

просто посетитель
Екатеринбург

Нет! Хб боди и колготки под флиску

мама
Екатеринбург

NadyaSch автор темы Думаете?

Я Вам выше написала, что моя 3-хлетка флисовый комбез в 0 градусов одевает под ветровочник.

мама
Екатеринбург

NadyaSch автор темы Надеваете ли вы на ребенка термобелье под флисовую поддеву?

в крайне редких случаях, если на термометре ниже -30.
демисезонку носит либо на термо, либо на обычную одежду.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";