Обувь на зиму: демары или валенки?

Аноним 469
автор

Посоветуйте, что лучше взять на холода ребёнку полтора года.
Валенки (котофей, капика, фома) или демары?
И какая модель демаров наиболее удобна

Аноним 697

У меня были демары + валенки. Если дорого, можно глянуть б/у. В 1,5 года они не сильно еще ходят, будет в хорошем состоянии.

мама
Екатеринбург

У нас такие демары были, ничего теплее не могу представить. У младшего ребенка в куоме ноги мерзли, но он от природы мерзляка. В орсетто мерзли, но лучше, чем куома. Из вашего списка для меня хуже всего котофей и капика, если это кожаные ботинки. Мембрану капику не носили, а котофей мембранные были у старшего ребенка, нормально , опять же старший ни в чем не мерзнет. Сложно тут советовать. Надо отталкиваться от ваших желаний и возможностей плюс надо учитывать как ребенок себя на морозе чувствует.

мама
Екатеринбург

Аноним: У меня были демары + валенки. Если дорого, можно глянуть б/у.

если демары это дорого, то вообще не знаю что тогда можно купить.
по теме весь список автора для меня жирное фу.

Аноним 194

Мамуля34: хуже всего котофей и капика, если это кожаные ботинки.

Зимние имеете в виду? А демисезонные пробовали? Хочу котофей кожанные на байке/ войлаке взять на 0 +5

мама
Екатеринбург

Аноним: Хочу котофей кожанные

Мой мерзляк уже зиму котофеевскую надел. Гуляем и не боимся ничего. А на холода УГГИ взяли, т.к. те же котофеевские валенки нас от морозов не спасали.

просто посетитель
Екатеринбург

Мамуля34: демары были, ничего теплее не могу представить

демары однозначно.
замечательная обувь

Аноним 469
автор

jane air,
А что вы посоветуете? Мембранная обувь есть на слякоть, надо чтоб прям на мороз

Аноним 469
автор

Tаганай*,

В некоторых отзывах написано что в них нога плохо фиксируется, меня только вот это смущает

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: В некоторых отзывах написано что в них нога плохо фиксируется, меня только вот это смущает

в тех что на фото ( по такому лекалу шитые ( отличаются незначительно дизайны) нога нормально сидит.
есть саплги с хлястиком в голеностопе для лучшей фиксации. есть со шнуровкой.
смотрите как на ноге вашего ребенка сидеть будет и подбирайте модель.
у моего нормально все сидело. отходил три или четыре зимы. носки даже не надевал дополнительные. ноги не мерзли.
я очень довольна обувью.
тем более на две зимы хватит. вначале мех топорщится, место занимает. а к следующей нога подросла, а мех прибился))

Аноним 469
автор

Tаганай*,
Спасибо, посмотрю их. А где вы покупаете ?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: А что вы посоветуете? Мембранная обувь есть на слякоть, надо чтоб прям на мороз

мне на мороз джог дог надо, ценник скажем не как у этих.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: А где вы покупаете ?

уже не покупаю. ребенок перерос эту обувь. размеров нет.
а раньше то на сайте покупала, то на черняховского ездила.
сложно теперь сказать где лучшую цену поискать.
но сапоги стоящие.
в этом году ему Норман купила. говорят тоже теплые. посмотрим

мама
Екатеринбург

Tаганай*: уже не покупаю. ребенок перерос эту обувь. размеров нет.

не знаю, обрадую вас или нет, но демар выпускает обувь межсезонную и зимн.. аж до 43 размера. там уже мужикам для зимней рыбалки годится. я свои вот выкупаю уже 32-33 размер, есть и больше, только другие модели, больше со съемным войлочным носком. но я на сз беру. в магазинах замаешься искать. а марка великолепная, как бы некоторые не фукали. мои дети демары носят с момента, как на ноги встали. ни разу за 4 зимы не замерзли ноги! жарко - было. относили практически все известные модели. очень удобны с молнией спереди, с хлястиком. Со шнурками не берите - маета их завязывать, пока ребенок извивается! Единственное, что категорически не посоветую - это новые модели, сделанные под куому. они, конечно, теплющие, теплее реальной куомы. НО. шерсть вся к концу зимы вышоркивается изнутри вот прям под ноль! разочаровалась. сейчас только на даче таскаются по сухой осени.

мама
Екатеринбург

нынче свои взяла на пробу валенки филипок чисто интересно стало - как оно в носке. ну и , демар фрост (новая модель) конечно.

просто посетитель
Екатеринбург

BишИнка: не знаю, обрадую вас или нет, но демар выпускает обувь межсезонную и зимн..

BишИнка: только другие модели,

так в об том и речь, что другие модели.
ну вот норман попробую. отзывы хорошие.

мама
Екатеринбург

Tаганай*,
другие модели тоже хороши - мы половину прошлой зимы проходили в сноубутсах с вынимающимся носком этим. как их....модель, где низ весь резиновый, а верх с утеплителем ещё прострочен. брала на снежное месиво-слякоть, а проносили ползимы. не мерзли. на голую ногу термоносок и все.

просто посетитель
Екатеринбург

BишИнка: де низ весь резиновый, а верх с утеплителем

такие и купила. ЭВА и сверху тряпочка. с чулком меховым

Аноним 901

А такие сапоги Демар может кто-нибудь похвалить?

Аноним 13

тоже интересуют они.

самомама
Екатеринбург

Я за демары. Причем, со шнурками, типа "sunny". У них больший диапазон температуры носки, чем у валенок и их можно лучше зафиксировать на ноге. И стирать их можно не боясь, что сядут.

самомама
Екатеринбург

BишИнка: аж до 43 размера

Вот со старшим я пробовала другие модели, которые не под куому и не сноубутсы. Ни одна не понравилась. Очень тяжелые и нога как в термосе.

мама
Екатеринбург

Аноним,
такую модель год относили. тепло, но вытерся весь мех изнутри. сейчас там просто лысое все. по итогу сапоги уехали на дачу в качестве летних на холодные вечера..
кстати про стирку - стирала все виды демаров в стиралке. полет нормальный.

Екатеринбург

меня демары устроили и в этом году буду их брать. есть еще валенки самокатки. для меня они лучше валенок промышленного производства.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";