В каком термобелье ходят сейчас Ваши 3-4 летки?

мама
Екатеринбург
Аноним:
Для синтетики значит у вас недостаточно двигательной активности,

ощущения жарко нет у ребенка, поэтому ему по ощущениям прохладно. не более чем имхо.

Аноним 732
автор
jane air:
ребенок с испорченно терморегуляцией. комфортно когда баня.

Не поняла. Испорчена, потому что в синтетике ему прохладно?! А я решила ему пододеть тот самый "средний слой", о котором вы ранее писали и получилась не комфортная Баня?! Че-то вас не поймёшь. Если у вас мегадвигатель, то конечно ему в синтетике будет норм.

Ra.
мама
Екатеринбург

Колготки Норвег чисто шерстяные, флисовая поддева Лесси и лонгсливы из ашана(там в упаковках есть детское термобелье)

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Если у вас мегадвигатель, то конечно ему в синтетике будет норм.

аха в -30 степенно стоять.

Аноним автор темы:
Не поняла. Испорчена, потому что в синтетике ему прохладно?! А я решила ему пододеть тот самый "средний слой", о котором вы ранее писали и получилась не комфортная Баня?! Че-то вас не поймёшь.

рассказываю. 180 гр со средним слоем от -15. а в -7 со средним слоем достаточно комбеза 120 гр. у моего если что что то близкое к 180 гр было в 2 года. последние 3 комбез 70гр*2, те примерно 160. так моему в -7 можно и термо не надевать было, приходилось чтобы не шокировать воспитателя.

Аноним автор темы:
Если у вас мегадвигатель, то конечно ему в синтетике будет норм.

мне в синтетике нормально, даже со спазмом сосудов. особенно если это полартек стрейч например :coffee: вы путаете происхождение волокна и его другие показатели.

Аноним 732
автор
jane air,

Да как нет-то?! Если он на прогулке может сказать-мама я весь мокрый. И ему не комфортно, когда жарко и когда холодно. Поэтому только синтетику хочу заменить на другой комплект

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Если он на прогулке может сказать-мама я весь мокрый.

правильно потому что ребенок потеет. потому что вы его одели не по погоде.

мама
Екатеринбург

У меня термо глиссайд но с изнанки там шерстяной слой Дочке года 3-4 покупаю янус -мне нравится как оно отводит влагу! Себе тоже хочу,но жабка.....душит.....скидки надо подкараулить бы.

Аноним 732
автор
jane air:
правильно

Что правильно-то? Я вам пытаюсь донести, что ему в синтетике холодно, а если флис пододеть тонкий, то жарко. А вы мне про какую-то испорченную терморегуляцию.

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Что правильно-то? Я вам пытаюсь донести, что ему в синтетике холодно, а если флис пододеть тонкий, то жарко. А вы мне про какую-то испорченную терморегуляцию.

ну все верно. нет ощущения жара=холодно по ощущению. причем с флисом ему по ощущению нормально, но объективно ребенок мокрый. я как вариант еще вам предложу - флис без термо надеть. синтетика, но толще чем ваше термо.

мама
Екатеринбург
26092010:
Дочке года 3-4 покупаю янус -мне нравится как оно отводит влагу!

шерсть не отводит влагу, она гигроскопична ;)

мама
Екатеринбург

Сын в 3 года носил янус при -25 и ниже. С 4 лет у нас нет никаких промежуточных слоев, комбинезоны прямо на лонгслив и колготки. Всегда сухой и теплый. Эту неделю ходил в комбинезоне с утеплителем 80 гр тинсулейта. Имхо, вы перегреваете ребенка

Аноним 732
автор
Rodzinka:
вы перегреваете ребенка

ну е-мое....как же я его перегреваю, если в синтетическом термобелье ему прохладно?! Ради эксперимента надела еще флис - жарко. Ищу альтернативу между ними. Если ему просто надеть лонгслив, то домой он придет с мокрой спиной. Сегодня он гулял в футболке с коротким рукавом и куртке на 180. Норм. Мне интересно на погоду минус 10-15

мама
Екатеринбург

мои не носят синтетику. И я не ношу. Парни сейчас в йохе хлопок/шерсть ходят, у младшего еще шелк/шерсть есть-очень до -10 хорошо. Янус водолазки отлично носят еще с шапками, чтобы горловину не надевать. Флис только на гору носим, но тоже есть.

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
в синтетическом термобелье ему прохладно?! Ради эксперимента надела еще флис - жарко. Ищу альтернативу между ними.

не надо ему 100% синтетику, это очевидно. Возьмите полиамидное с шерстью волокно, причем чтобы шерсть была изнутри. Или хлопок с полиамидом. У Олдос такое точно есть.

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Сегодня он гулял в футболке с коротким рукавом и куртке на 180. Норм.

Вот видите, зачем же ему термобелье?

Аноним автор темы:
Мне интересно на погоду минус 10-15

Вниз просто лонгслив. Одежда 180 гр утеплителя это обычная "еврозима" , на такую температуру не нужно добавлять термобелье. Если верхняя ткань нормальная, ничего не промокает и не продувается, то ребенку будет комфортно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";