Какой размер комбеза взять?

мама
Тюмень

Потолковый Лампонюх: Как народ рост вообще планировать умудряется а???? Дочь щас 120 и ей 5 лет. Резкий скачок на 3см за полмесяца. Какие планы, Карл???

переплатить тыщу в сезон и купить по размеру....

+++ После того как сын вырос на 20 с чем то сантиметров за год, ну....

Мадива: . Дочь мелкая, 5 лет, до 110 см еле доросла,

моей 6 с половиной, рост 104 и на сколько вырастет она за год - я даже примерно спрогнозировать не могу.

мама
Екатеринбург

Milena29: тоже не понимаю. Потом весь год сидеть и переживать,дорастет или перерастет.

ну есть вариант:взять два комбеза ,один потом продать

Duner's Girl автор темы: Думаю возьму 104.

с +6 будете брать? или просто 104?

Аноним 563

уже пора покупать или в январе будут еще скидки на Густи?

мама
Екатеринбург

alita: После того как сын вырос на 20 с чем то сантиметров за год, ну....

жесть)) сколько одежды нужно))

alita: и на сколько вырастет она за год - я даже примерно спрогнозировать не могу.

у меня дочь до 4 лет стабильно на размер вырастала.В этом году только прошлогодний комбез носим,но впритык он,а следующий велик еще.На пол размера блин выросла

мама
Тюмень

be_happy: жесть)) сколько одежды нужно))

А обуви когда нога с весны до сентября на 4 размера я покупать не успевала...

Екатеринбург

104+6 будет норм. собственно такой уже и взяла)) доча тоже как у вас 2,6, рост 92

мама
Екатеринбург

от ребенка зависит, у меня дочка 3г 10 мес носит сейчас 110

мама
Екатеринбург

Автор, 104 нормально будет. Дочь полукомбез Керри носит с роста 98. Сейчас при росте 106 носит вторую зиму, но запас минимальный, нет там +6. Реймовские брюки 104 длиннее.
Алена2819,
Сын носил 110 в 4 года, дочери 110 купила на 6 лет.

мама
Москва

Потолковый Лампонюх: Как народ рост вообще планировать умудряется а???? Дочь щас 120 и ей 5 лет. Резкий скачок на 3см за полмесяца. Какие планы, Карл???

да легко. есть интерактивные таблицы, есть собственная память о том, в какой период ребенок растет и как он растет.

Я сейчас сыну на следующий год зимнюю покупаю.
8 лет ребенку.
Ни разу не ошиблась с верхом (вот рубашка одна пришла маловатая, да но там марка не знакомая вообще была)

Потолковый Лампонюх: переплатить тыщу в сезон и купить по размеру....

какую тыщу? куртка, на которую деть глаз положил в наших магазинах до 15тыр доходит. Я сегодня купила в маааленьком шведском магазинчике за 728 крон (примерно 5 тыс) . меня жаба задавит покупать здесь в сезон, никакой з/пл не хватит..
шапка - 130 крон (около 800руб), на ВБ 2300...

будущая мама
Екатеринбург

ребредингника: есть собственная память о том, в какой период ребенок растет и как он растет.

лично мой ребенок не рос почти полтора года. Три сезона не росла. И так выше среднего по росту была. а потом за 2 нед +3см щас как даст мне 125 к весне и 128 к зиме-красиво будет или встанет до школы на 2 года на 120 как вкопанная (это рост для первоклашек нормальный вообще)

прикиньте, и я такая прогнозчица вылезу

мама
Москва

Потолковый Лампонюх: лично мой ребенок не рос почти полтора года. Три сезона не росла. И так выше среднего по

http://tomall.ru/paper.php?cod=22

проверьте по этой таблице.
пс. я не ориентируюсь на возраст таблицы.
я ориентируюсь на текущий рост своего ребенка, отсчитываю нужное количество месяцев и смотрю - где примерно будет рост ребенка.
понятно что надо знать - как в конкретной марке с припусками на рост

Потолковый Лампонюх: И так выше среднего по росту была. а потом за 2 нед +3см

ну и ? все нормальные марки позволяют носить верхнюю одежду с диапазоном примерно 10см .. Если не брать одежду с верхней границей размера по росту ребенка на начало периода - то большинство укладываются...

мама
Москва

Потолковый Лампонюх: Три сезона не росла. И так выше среднего по росту была. а потом за 2 нед +3см

у меня ребенок растет за 1 месяц на 6-8 см. а потом не растет. а потом снова за месяц на 6-8см. и снова не растет.

я эти месяцы уже выучила. и к этим месяцам лежит новый комплект одежды. чтобы не бежать с утра за новыми штанами с голой опой. и обувь также. выросла нога внезапно? ок - на тебе новые ботинки. ну край - от мамы / с работы привезти (у меня там заначки нового)

будущая мама
Екатеринбург

ребредингника: проверьте по этой таблице.

так бесполезно, она щас выше всех возможных показателей и красных линий. но полтора года показатели роста намертво стояли. Одежда весенняя два сезона носилась одного роста. как можно спрогнозировать отсутствие динамики, допустим??

Или щас покупать, чтоб носить через 2 года? ну я не болею пока, нормальная еще

мама
Москва

Потолковый Лампонюх: Одежда весенняя два сезона носилась одного роста. как можно спрогнозировать отсутствие динамики, допустим??

ну, весенняя вообще не показатель.
я только в том году наконец-то выкинула шорты и футболки с размером 3года. потому что опа у ребенка выросла а так - все носил

сколько у нее сейчас рост и возраст?
и сколько был в том году в это же время (примерно)
давайте я прикину - через пару лет проверим :)

будущая мама
Екатеринбург

ребредингника: сколько у нее сейчас рост и возраст?

120 5 лет

ребредингника: и сколько был в том году в это же время (примерно)

116-117 полтора года стоял

мама
Екатеринбург

Берите 104. Купила сыну на 2 зимы 104 Керри комплект. Сейчас рост 96 3 года. Немного великоват, но не критично. Думала будет совсем болтаться

будущая мама
Екатеринбург

кстати, догадываюсь теперь, откуда стока детей вокруг с висящими рукавами и гармошками на ногах комбинезонных

мама
Екатеринбург

Ну я вот выпаду из общей картины советчиков... я бы взяла 98 размер. Тем более, что Керри +6 идет. Вот сыну 2,6 и он 94 см..и то - собираюсь, если увижу распродажу, купить 98 размер (тех брендов, что +6 идут). Сейчас на рост 94 носим Ленне 92 размера, до конца зимы точно хватит, и это при том, что Ленне всего +4 идет. 104+6 - это вы утонете.... вы к зиме будете ок 97-98)) куда вам на 110???? Подгибы и прочее - ужжжжжасно смотрятся((((

Аноним 563

Кто нибудь подскажет сейчас брать или в январе дешевле будет?

мама
Екатеринбург

Я на кукузе таблицы смотрела, какой рост будет к марту, всегда попадали, никаких "гармошек". Но у меня равномерно растет

мама
Екатеринбург

Нам трех лет не было рост был 102 см. Комплект на 104 хорошо сел. 98 см в притык. Штаны коротковаты.
На следующую зиму взяла комбез хуппу на 110 см. С утеплителем 300 гр. пока на распродаже были размеры взяла. Думала керри подешевеет, но что-то не падает на него цена Ну за 10500 считаю дорого

Аноним 502

Вот сейчас тоже в ступоре от темы.
Сыну сейчас 3,5 рост 102 см носит комплект Lassie 98 р-р. Нигде не впритык.
Рядом висит комбез Kaxs 104 р-р. Вот в нем он утопает конкретно.
На следующий год возьму 104.

мама
Москва

Потолковый Лампонюх: 120 5 лет

вангую. через год рост дочери будет в районе 127-128см.
давайте вспомним диалог через год :)

мама

104-110

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";