Какой размер комбеза взять?

мама

Аноним: кт Lassie 98 р-р.

Аноним: з Kaxs 104 р-р

там припуски наверно +4-6 см

Аноним: На следующий год возьму 104.

можете пролететь, если без припусков будет

будущая мама
Екатеринбург

ребредингника: давайте вспомним диалог через год

сунула вмемориз!!!! :friends:

мама
Москва

Аноним: Сыну сейчас 3,5 рост 102 см носит комплект Lassie 98 р-р. Нигде не впритык.

потому что комбинезон идет ОТ 98 см роста. стандартная +6 = верхняя граница роста ребенка для этого комбинезона - примерно 104-106см.

комбинезон на размер 104см означает, что это комбинезон имеет нижнюю границу роста ребенка 104, а верхняя примерно 110-112.

псы. своему купила на след.сезон куртку на 140см. при росте сейчас 130. ибо руки длинные (сейчас вот куртка на размер 8лет (ребенку еще 8 нет, 7л9мес) - по телу нормальная, а ручки короткие ..резко выросли. ну дети всегда расут резко и неравномерно. то ручки коротки, то ножки... то ботинки зимние вдруг говорит - давит, при этом экко и кават тот же размер - все ок и запас имеется.

мама
Екатеринбург

Dama N: я бы взяла 98 размер. Тем более, что Керри +6 идет.

У меня сейчас сын носит Ленне куртку 104, п/к 110, рост ребенка 110, при этом куртка сейчас сидит хорошо и хватит до конца зимы, а п/к только-только, почти коротковато. И такая тенденция у большинства фирм. Демисезонный Ленне р.98, куртку ребенок спокойно носил до роста 108, рукава только впритык были под конец сезона, а п/к до 98 не доносил, даже штрипки не помогали. Я бы посоветовала брать не комплектом, а по отдельности, куртку 98, п/к 104. Это конечно подороже, но зато ребенок не будет как Пьеро в коротких штанишках, да и качество п/к у комплектов похуже, в демисезонном комплекте я сразу купила штаны отдельно, из комплекта даже носить не стали, тряпочка.

мама
Екатеринбург

Duner's Girl автор темы: Хочу купить после НГ комбез зимний(куртка брюки)

Эти фирмы есть на ВБ, почитайте отзывы, там частенько даже с замерами.

мама
Екатеринбург

MusyMamusy,
Ну вот не знаю) описала уже как у нас-при росте 94 комплект 92 отлично сидит, до апреля хватит, и полукобез не мал совсем (даже ещё на верхней пуговке штанишки), зимний комбез Джонатан тоже 92 размера-также хватит до конца зимы, ничего не задирается. Но Ленне меньше большемерит. Весенний комбез Керри 92 размера нам ещё впору будет весной, а может и осенью)))

мама
Екатеринбург

Dama N: полукобез не мал совсем (даже ещё на верхней пуговке штанишки), зимний комбез Джонатан тоже 92 размера-также хватит до конца зимы,

У вас п/к от комплекта, они немного больше и шире, на пару см, у нас п/к который отдельно продается. А Джонатан, тот хорошо большемерит. Осенью при росте ребенка 108 мерили комбинезон Джонатан 98 и 110, 98 как раз, но только-только, а 110 велик, возможно для кого-то не критично, но мне не нравится когда ребенок как гусеница.

автор
мама
Екатеринбург

MusyMamusy,
Спасибо за идею, я о таком даже не подумала)) у нас у нынешнего комбеза ,у куртки, рукава были оч.длинные.ребредингника,
Спасибо,разъяснили, а то вечно с этим заморочки у меня.

мама
Екатеринбург

ребредингника: Аноним:Сыну сейчас 3,5 рост 102 см носит комплект Lassie 98 р-р. Нигде не впритык.

потому что комбинезон идет ОТ 98 см роста. стандартная +6 = верхняя граница роста ребенка для этого комбинезона - примерно 104-106см.

комбинезон на размер 104см означает, что это комбинезон имеет нижнюю границу роста ребенка 104, а верхняя примерно 110-112.

Ну это как бы очевидно. Не поняла я зачем вы мне это разжёвываете. Я для автора написала, которая хочет на ребёнка в 3,5 года купить костюм размером 104. Более того не у всей верхней одежды плюс 6. И это тоже надо учитывать

Аноним 967

104 бы взяла. Но и от марки зависит. Отдельный можно подогнать, штаны и рукав, всегда брала заранее и угадывала, брала через размер. Но у нас есть густи на 80, отдельный, он вообще не большой...давно как раз нам мес с 9, а Керри 86 велик знатно. И на 80 был бы с запасом. Это по второму ребенку. А лэсси огромные бывают вообще. Поэтому у многих производителей есть разменная сетка в см. На сайте. Можно измерить имеющиеся брюки и прикинуть, реально ли так вырасти, но все это гадание на кофейной гуще, конечно)

мама
Москва

Jozzik: Не поняла я зачем вы мне это разжёвываете.

автору темы :) видите - человек просто не в курсе был, как размер считывается

Екатеринбург

я беру обычно с резинками на ручках-ножках, и даже если будет чуть велик благодаря этим самым резинкам-манжетам одежда ребенку не мешает...сейчас младший 105 носит комбинезон ленне 110 (у них запас 4-6 см) - сидит хорошо. при наличии комплекта 104 роста малыш требует одеть его в этот большеватый комбинезон.

мама
Москва

Лягушка Зеленушка: при наличии комплекта 104 роста малыш требует одеть его в этот большеватый комбинезон.

новое потому что :) все дети такие. поэтому я все новое (на след.сезон) вообще храню не дома, ибо выревет, и пойдет и в галошах на 5 размеров больше и в куртке с рукавами до колен

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";