А сколько зимней одежды у Вашего ребёнка?

Аноним 42

как у большинства - два варианта. примерно до -15 комбез, для садика удобно, и на холод комплект. больше, считаю, незачем. понимаю, когда есть еще дополнительно что-то красивое на выход - шубка, или пуховичок модный. большее количество уже не понимаю. если это большой ребенок, подросток - может быть, для малышей точно нет.

мама
Екатеринбург

Ребенку 5,5. Как обычно, на сильные морозы у него комбинезон кетч плэй, на еврозиму (до -10) комбинезон тикет. Все носит на обычные колготки и футболку. Термобелье (янус ) покупала сыну в ясли, потом просто не было необходимости в дополнительном утеплении :gy:

мама
Екатеринбург
Анонимчик:
куртка рейма 20% перо и 80 % пух или наоборот))) убрано далеко С тонкой кофтой при какой температуре ее носить? И с флисовой кофточкой до -15 нормально?

с тонкой йохой носят все морозы дети у меня- все, что было-до -35. Отличный пуховик, меха на капе не хватает только лично мне. Ребенок отлично переносит.

мама
Екатеринбург

по одежде в целом: старший (школьник)-два пуховика (парка Нелс и Рейма), мембранная куртка (Molo) и два полукомбинезона-мембранный и на хорошем утеплении (не знаю что именно, марки Pulka). А, еще есть штаны для горок и тренировок-Didrikson мембранные, полукомбезом. В принципе можно было бы из мембраны только ими обойтись, но они сине-голубого цвета, в школу он такие носить уже не хочет. У младшего-две куртки (Моло) и две пары мембранных штанов (полукомбинезонов- Reima и Poivre Blanc), пуховый комплект Нелс и пуховик Reima-такой же как у старшего. Все как-то носится. От комбинезонов уже отошли. Старший бы рад, но некуда уже носить, а младший наотрез отказался-ему неудобно.

Екатеринбург

доче 2,6, на зиму комбез 160 гр рейматек и керри 330 гр. хватает за глаза)) на межсезон есть 45 гр ленне и поддева флиска)

мама
Екатеринбург

а себя вы также прибарахлили, автор?

Аноним 572

Дочь 8 лет. Пуховое пальто Nels, комплект reima, комплект gusti, пальто синтепон Асооla. Не много

мама
Екатеринбург

У каждого по дидрику на теплую зиму и по пуху на холодную. Один комплект второй комбинезон.

мама
Екатеринбург

У сына 1 комбез 180 г, носит до -15 и комплект 330/160 г на низкие температуры.

Анонимчик:
А может была у кого куртка рейма 20% перо и 80 %

Был комбез такой, надевали только в холода, от -15 и ниже.

Аноним 744
автор
Zezka,

Себе пухич новый купила. Но на зиму у меня 7 вариантов верхней одежды. Я же не расту.. даже вширь, слава богу! А, ещё горнолыж костюм есть)

Аноним 407

У нас обычно осень- зима комплект, зима комплект, и с прошлого сезона брюки и куртка на запас. Я каждый год покупаю на след. Сезон что то.

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Себе пухич новый купила. Но на зиму у меня 7 вариантов верхней одежды. Я же не расту.. даже вширь, слава богу! А, ещё горнолыж костюм есть)

ну и отлично. а то вон на улице дети в густях-керри, мамы в профмакси...

Екатеринбург

Автор если ребенок ходит в садик то вторые штаны нужная вещь. У моих комплект и комбинезон и штаны отдельно.

мама
Екатеринбург

2 комбеза. 2 пуха. 2 полукомбеза. Парка. У старшей больше.

Екатеринбург

1 куртка, 1 полукомбез, зачем больше-то?

Екатеринбург

у старшей два. зимнее пальто керри и полукомбез. и костюм (куртка /полукомбез полегче) у младшего один- комбез

Екатеринбург

У младшего садичного комплект до -15, на морозы пуховик и одни штаны запасные. От запасных штанишек можно было отказаться, но они куплены сильно давно на распродаже и на вырост. На следующие годы годы планирую комплект такой же до -15, у нас Лего, и тёплый пуховик с опушкой обязательно, шапок 1-2 и перчаток несколько.

Аноним 304

У меня в этом году честно перебор: пальто 180гр, пальто 330гр, слитник 180гр, комплект 180гр, комплект 300+250гр, и завершает все это куртка 330гр.

Зачем , спрашивается , столько на 1 маленькую первоклассницу? Тут мои ожидания меня подвели. В садике было всегда комплект и слитник на разные граммы.

Пальто 180 - это для меня глубокая осень, ну рука не поднимется это одеть реальной зимой. Носила и будет ещё носить.

Пальто 330 - ну пригодилось для выезда на новогодний праздник в мороз, под него хоть платье смогли одеть. А так не пригодилось - в мороз с гамашами холодно, гулять со штанами не удобно.

Слитник на 180 - это вещь! Очень удобно в школу на каждый день - снять одеть быстро, юбку сарафан под него одевать удобно. В эту зиму граммов надо было больше взять ...

Комплект 180 - не очень пригождается, морозно этой зимой , гулять в нем не часто приходится.

Комплект на 300+250гр был бы кстати, но куртка не удобная оказалась. Пришлось докупить с рук на 330гр и носит со штанами от комплекта.

Что успокаивает - все бралось либо б/у в отличном состоянии за недорого, либо на распродаже, либо СЗ. И вся одежда по размерности носится по 2 года, кроме слитника. Из всего многообразия что то перешло с прошлого года, что то перейдёт на следующий. Ну и из-за изобилия все будет в идеальном состоянии, смогу продать.

P.S. И это хорошо про демисезон вопроса не было ))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";