Комбинезон Исбьерн оф шведен

Аноним 152
автор

Купила комбинезон, было указано, что он до температуры -30. Но он такой тонюсенький! Неужели реально до -30 его кто-то носил? Или под него кучу поддев нужно или термокостюм?

Аноним 152
автор

Вот такой

Аноним 152
автор

Вот описание, но он такой тонкий!!! Неужели такое возможно, что б такой толщины и на погоду -5-30

мама
Екатеринбург

А какой вы размер купили? Такие комбинезоны рассчитаны на активное движение, которое, например, в два года еще невозможно. А в более старшем возрасте, с учетом слоев (шерстяное термобелье и флисовая поддева) вполне допускаю, что ребенок не замерзнет. Но лично я на морозы купила бы что-то с большим количеством утеплителя, не люблю морочиться со слоями.

Аноним 664

Вот удивляют такие темы и люди. Сами оденьте эту хрен на себя и пробегитесь в -30

А так да, стопицот слоёв и вперёд. Можно ещё один такой меньшего размера под низ приодеть, тогда совсем тепло будет

Аноним 152
автор

110 размер, на 5-6 лет

мама
Екатеринбург

Автор, не волнуйтесь) у меня ребенок в 3 и 4 года в таком в самые лютые морозы отходил)) парень активный, ни разу не мерз
Из поддевы-термо янус, максимум флисовая кофта была

Правда модель у меня другая была, там выше показатели мембраны были, но не суть, утеплитель тот же

Это лучший комбез, что был в пользовании

Аноним 152
автор

Farfalle,
У вас наверное, иглу был? В прошлые года вроде так назывался. И он тоже такой тонюсенький был? Реально, как ветровки

мама
Екатеринбург

аноним ,
Нет, у меня была модель expedition

Иглу есть у Ирины (ник Ребредингника)

мама
Москва

Иглу у сына.
ребенку 7, почти 8.
в "самые-самые" холода, буквально когда половина сотрудников-поставщиков плакали в трубку "машинка не заводится" (ну вот надо было - с 5 числа и по 10-е- турнир, ездили в центр к 10 утра, возвращались примерно в 15 часов) ребенок был одет:
термобелье синтетическое, декатлоновское (которое именно белье, вместо маек всяких) (что из ящика сам достал - то и надел)
комбинезон трикотажный из смесовой ткани, типо с начесом, но комбезу уже много лет, сколько раз стирался - уже хз
комбинезон исъбеорн

те не было ни шерстяного термобелья, ни флисовой поддевы...
и не могу сказать, что ребенок прямо быстро-быстро бежал особенно с учетом того, что его сопровождала бабушка - вот вообще точно не бегал

если "что" - у ребенка есть и пуховик, и штаны с утеплителем, и кофта двойного флиса - он сам выбрал комбез+комбез.
а. забыла. самая главная вещь, которая придает +500 к утеплению. это маска-балаклава коли нос в тепле - никакой мороз не страшен.

аноним автор темы: от описание, но он такой тонкий

угу.
единственное - внизу на штанинах, там действительно нет утеплителя, предполагается что дети зимой носят не кроссовки, а высокие ботинки.
а так - пока не жаловался. 2 год эксплуатации - полет нормальный.

мама
Москва

аноним автор темы: Или под него кучу поддев нужно

ну вообще скандинавы не практикуют большое количество утеплителя в 1 вещи, полагая, что необходимый уровень утепления прекрасно регулируется классическими "3 слоями" : термобелье, поддева и непосредственно верхняя вещь.

аноним автор темы: или термокостю

я Вас еще больше удивлю - термокостюм стран северной европы это костюм из ткани, которая очень похожа на подкладочную простроченную. у нас есть. носится как отдельный костюм. в качестве поддевы - ребенку жарко. особенно если комплектом надеть.

Аноним 152
автор

ребредингника,
спасибо за ответ.
Я порылась в инете, видимо, в 2013 году была модель

Farfalle: expedition

с мембраной 20000, тоже заявлен на температуру -5-30,
потом была модель Igloo, уже с мембрраной 15000
а сейчас вот эта - Penguin , тоже 15000,
Количество утеплителя не пишут, но температурный режим тоже -5-30.
Посмотрим, ребенок уже сознательный, скажет, если холодно

ребредингника: термокостюм стран северной европы

какой фирмы у вас? я смотрела у тикета вроде они есть и микклайна

мама
Екатеринбург

аноним ,
У Дидриксон есть термокостюмы, можно и в качестве самостоятельной верхней одежды носить, есть световозвращатели. А можно капюшон отстегнуть и использовать в качестве промежуточного слоя, в рукавах система роста, как у практически всех моделей Дидриксон.

мама
Москва

аноним ,
тикет термокостюм. под зимнюю вещь поддевой моему нереально тепло. как вариант - поддева под моло в холода - тогда прокатывает.

мама
Екатеринбург

У меня ребенок лет с 6 носит только кальсоны и водолазку янус, флис не надевает, жарко ему

В этом году на заказ сшили комплект из полартрека, видимо зря (это я так испугалась прогноза по аномальным морозам )

Попробуйте термокостюм конечно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";