Хорошиц межсезон для активного ребёнка

мама
Екатеринбург

у обоих моих сыновей по ветровке густи, мембрана + подклад хб (трикотаж) На флис смело до -5 носят. Потом флис снимаем и на трикотаж до +10. Потом тонкая ветровка (на сетке). Еще у старшего есть штаны из Декатлона для парусного спорта, просто из плотной ткани типа плащевки, низ как бы прорезиненый, но я очень грубо пишу, по ощущениям, внизу штанин липучка, можно вокруг ноги сделать плотнее. Цена ет 800 руб, прекрасный вариант для холодной мокрой погоды (на кальсоны носится или на брюки школьные прям, у нас прогулки осенью были, так носил их как раз так).

мама
Екатеринбург

maltseva,
Я как бы тоже нервничала по-началу...нафига я ему термо всякое покупала шучу))

Жальна весну нет комбеза, не очень удобно...в комплекте уже так полуголым не походишь...хотя мой умудрялся, приходил без подштанников

Автор, сорри за оффтоп

мама
Екатеринбург

Купите комплект Керри/Ленне с утеплителем 80/45 грамм - это от +3 до +12 (в зависимости от поддевы) и не майтесь)))

мама
Екатеринбург

Farfalle: керри 80 еще есть

у керри, ленне есть куртки и комплекты по 45 гр., очень удобно между зимой и ветровкой. В этом году купила сыну Хелли Хансен 100 гр. (наверное), будем пробовать. 80 гр. у керри только комбезы для малышей, для постарше только 45 гр. и ветровки на флисе.

мама
Москва

Ulita ,
Я предпочитала тикет и флис и софтшелл. У них и ламинированный флис есть и просто двойной. Но - они ушли со старого сайта, а выкидыш на немецкий магазин мне не нравится. Ну на этот год есть - как раз удочно купила перед самым закрытием сайта кофту из двойного флиса. И моловский софтшелл взяла. Пока есть на сейчас и на 2 класс. Дальше буду искать, видимо.

Причём в школе ситуация кардинально меняется - если в д/с очень активно использовались различные поддевы, то в школе куртка + кофта не самый удобный вариант. Удобнее иметь максимально теплую вещь чтобы носить на рубашку в самый холод. Все кофты остаются на улицу на физкультуру (точнее всего будет вариант термобелье + комбинезон мембрана), а на +-2 куртку будет заменять двойной флис.

В итоге у ребёнка подг.группа д/с, 1 класс и 2 класс один и тот же набор одежды: комбинезон исьб'еорн - универсальная вещь от 0 на майку, до -30 на поддеву; пуховик (на след год при смотрела парку с плотностью пуха 750гр) , куртка моло - в ней по моему 120 или 140, ребёнок начинает её носить где-то с +8; и дальше уже ветровка вообще без подклада. И штаны: 1 зимние на 100гр, и 1 резиновые на весеннее г-но.
До -15 ребёнок спокойно ходит в школу в школьных брюках на кальсоны. И пуховик поверх рубашки.
Те зимние штаны пока надевали в школу всего пару раз. Что не исключает активного использования штаны/моло/комбез + поддевы во внешкольное время. Ибо горки и сугробы.
Супер-теплые ботинки по ходу уже не нужны - пару раз надел в -30 и все. В остальное время хватает Экко сноуборд. Их носит опять же с +5 и до... Ну вот всю зиму и носит. После Экко будут чисто кожаные кават. + кроссовки и сандалии. Все. Набор обуви закончился, ну если сланцы для бассейна не считать
Все мембрана. Вся одежда, перчатки, Экко, кроссовки.

мама
Екатеринбург

ребредингника,
Ирин, те в принципе ребенок так и ходит зимой в комбезе в школу? И на физру в нем же, да?

мама
Екатеринбург

А моих еше есть софшеллы -чудовещь. Без флиса как утепленная ветровка, на флис прям тёплая куртка, до 0 точно

автор
мама
Екатеринбург

Znayka,
Плохо догоняю что такое софтшелл.

мама
Екатеринбург

Ulita , софтшелл

мама
Москва

Farfalle,
Да, сразу на школьные брюки и рубашку. Брюки без кальсон.
Или пуховик на рубашку + брюки с кальсонами (вместо кальсон могут быть тонкие спорт.штаны - у нас они облегающие трикотажные.)

мама
Екатеринбург

ребредингника,
Ясно
Посмотрим, видимо тоже будем в комбезе ходить

мама
Москва

Farfalle: видимо тоже будем в комбезе ходить

моему нравится комбез. за исключением того, что он длинный, а вешалка низко для первых классов)

мама
Екатеринбург

Zee,
я бы той реймы тоже прикупила, там даже кэжуал в лужах не промокал.
а сейчас тек+ до дыр снашивается при наличии нескольких вариантов зимней одежды.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";