Хорошиц межсезон для активного ребёнка

автор
мама
Екатеринбург

Всем привет. Посоветуйте варианты межсезонных комплектов для ребёнка 5 лет. Сейчас ходит в дидрике 160 гр. Это зима у нас получилась,на флисе конечно. Надо всего 1 комплект до ветровки. Сто штук покупать не буду. Что то одно между 160 гр и вообще голой ветровкой. Сколько грамм и какая фирма. У реймы классные куртки видела - ветровка непомокаемая и к ней пристегивается либо толстенный флис либо подстежка стеганная. В магазе уверили что оба комплекта до -10. Но потом на сайте увидела что в подстежке аж 160 гр. Какие -10? А ветровка с даже толстым флисом - это я считаю холодно на -10..
Надо в основном на тот случай коода утром ещё -5,а днем уже +3,ребёнок садичный. Девочки,помогайте.

мама
Екатеринбург

я за рейму .мне оч нравится

автор
мама
Екатеринбург

сливочная,
Так рейма разная. За какую именно?

автор
мама
Екатеринбург

Апап

Аноним25

рейма или другая аналогичная фирма 80гр утеплителя

Аноним28

Ulita автор темы: Что то одно между 160 гр и вообще голой ветровкой.

а до 5 лет вы ничего не носили, не знаете сколько грамм надо?

мама
Екатеринбург

Рейма, лэсси, тикет...дидрик еще будет в этом году
Мои это носят

Хуппа, керри 80 еще есть

мама
Екатеринбург

у старшего курточка футурино из дм, ну очень смешная цена была, второй год ходит, небольшой утеплитель, как раз до ветровки. У младшего куртка в том году села на синтепоне, отлично справилась со своими функциями, на эту весну взяла ласси с утеплителем как раз 80 гр еще не пользовались. А так вроде у хуппы есть такие комплекты

мама
Екатеринбург

Ulita ,
Не знаю какую Рейму Вы смотрели, но в подстёжке-жилетке под ветровку, которую я видела, никак не 160г. Хотела купить такую, но желаемой расцветки нужного размера не было. Будет носить просто ветровку Реймовскую с флисовой кофтой по утрам. А брюки с показателем мембраны 10000 - просто красота (без утеплителя). Комплект классный получился - тёмно-синие брюки и ветровка расцветки типа "голубой арбуз".
Дочь менее активная. Ей купила куртку Лэсси 80г и полукомбез Керри 45г. Но сыну такую куртку нельзя, у неё верхняя ткань тонкая. Он её порвёт максимум через неделю.

мама
Екатеринбург

мне кажется по весне не куртка важна, а штаны, чтобы не промокали от слова совсем. Начало весны рейма тек, потом я на почти все одеваю на прогулки тим, в магазин уже можно и штанишки на флисе одеть и просто джинсы

мама
Екатеринбург

Astrum*: А брюки с показателем мембраны 10000 - просто красота (без утеплителя).

фирму не подскажете?

мама
Екатеринбург

RAVIL,
Рейма
RAVIL,
Куртка важна. Сын в 140г приходит мокрый в -2. До того, как я узнала о существовании мембраны, на прогулках в детсаду он потел, а потом замерзал, итог - очередной больничный.

Аноним 510

Ulita автор темы: аж 160 гр. Какие -10

Че, реально кому-то жарко в 160 гр в -10? Или это мама так решила, а ребенок ходит в соплях всю зиму "потому что в садике заражают?"

автор
мама
Екатеринбург

Astrum*: Не знаю какую Рейму Вы смотрели, но в подстёжке-жилетке под ветровку, которую я видела, никак не 160г.

Такую тоже.вижела,даже нк рассматриваю. Ещё вариант ветровка на пристегивающемся толстенный флисе. И ветровка нк пристегивающейся подкладке 160 гр. Вот вчера в фан фане трогала,смотрела

автор
мама
Екатеринбург

анонимка:
Че, реально кому-то жарко в 160 гр в -10?

Ну думаю годовасу не жарко,даже 2хлетке не жарко. А 5летке жарко да. Если у меня ребёнок всю.эту зиму в 160 гр ходит,то как считаете в -10 будет. И -10 это же для весны не характерная темпа. Мне надо комплект с -5 до +5 по сути. 160 бужет пекло.

мама
Екатеринбург

анонимка,
В 160 в -10 нормально, в 0 активному ребёнку жарко.

Екатеринбург

Ulita автор темы: Надо в основном на тот случай коода утром ещё -5,а днем уже +3,ребёнок садичный.

керри посмотрите на 80 гр. мне очень нравится

мама
Москва

Ulita ,
Зачем ещё что-то? Есть условно зимняя куртка, которая в 0 надевается на тонкую футболку без рукавов. А как только даже так становится жарко ребёнок носит под ветровой кофту. Которая при повышении температуры воздуха снимается.

У сына вещей на "80 грамм" +- нет лет с 4. Точнее последняя куртка с тонким утеплителем была с маркировкой 3т. Все. После этого только супер-зимнее (дпд, пуховик), условно зимне-д/с (тикет, моло - там граммовки в куртках 120-160 - носится с + 10 на майку до -20 на кофту) и ветровка. Причём последние пару лет истинная ветровка вообще без подклада . под ней в зависимости от сезона может быть как флисовая двуслойная кофта, так и майка летняя. Все. Все что между - это из серии "матери понравилось, мать ищет причину купить"

автор
мама
Екатеринбург

ребредингника,
Я честно нк понимаю как из 160 гр сразу перелезть в ветровку. Как в 160 гр гулять в 0, пусть даже на футболку. Покупать лишнюю одежду нет желания и денег,но выхода как то не вижу. Может правда взять вариант рейма на подстежке из реально толстенеого флиса? Флис там не обычный реймовский, а толще. Сравнивали в магазине. Ветровка то тоже нужна на этот сезон. Но вот не знаю до минус скольки ветровка+ флис подойдёт.

мама
Москва

Ulita ,
У меня с планшета с цитированием напряг, поэтому без цитат.

Куртка 160 грамм носится активным ребёнком до предельно высокой температуры. +10 это будет или +3 - будет зависеть от плотности трикотажа и длины рукавов / их наличия в принципе у футболки под курткой. Мой ГИПЕРактивный ребёнок приходил в д/с в +5 в той же куртке, что и в -20. Просто в -20 под курткой были футболка и кофта, а в +5 - майка. Реальная майка без рукавов вообще. Воспитателям было морально тяжело, когда мой приходил в д.с, снимал комбинезон и оказывался в майке, шортах и носках. Сразу.
Как только я понимала, что мой, не умеющий ходить шагом ребёнок, получался вспотевшим - он тут же переодевается в набор: футболка, кофта, ветровка. Кофт у него много и на любой вкус. В тч из одинарного флиса, из двойного флиса (к слову флис также имеет свою плотность, и один слой вполне заменяет от 40 до 80 грамм утеплителя легко. А если попадется флис ещё и с ламинированием между слоями - так эта кофточка на активного товарища лет 7 вполне прекрасно надевается как верхняя вещь в лёгкий минус (а на физкультуру в школе - вообще святое дело всю зиму).
Проверенной лично (на себе) если активно двигаться, то в футболке, флисе и ветровке в +5 +8 можно легко вспотеть.
А при погоде "утром -10 днём +2" - дидрик + майка отличный вариант. ИМХО

мама
Москва

Ulita ,
Вы не задумывались, почему в АБС.большинстве северо европейских марок верхние вещи с утеплителем порядка 40-80 грамм заканчиваются как вид примерно на размерах 3-5 лет. Вот на лялек 1-3 года куча таких вариантов. А на 6-летку - фссе. Или зима, или ветровка. И всевозможных флисовых и прочих кофт энное количество вариантов. Также как ивариантов нательного термобелья. От шерстяного плотного, до тончайшего, почти прозрачного, от флисового, до эластанового.. ?

автор
мама
Екатеринбург

ребредингника,
У ребёнка как раз мечта в комбез сразу в трусах залезть. Ненавидит одеваться. Видимо предоставлю шанс ему. Ахаха. Скажите,а где вы флисом закупаетесь? Тем самым двойным и с ламинированием? Люблю ваши посты читать,всегда по делу и успокаивающе

автор
мама
Екатеринбург

ребредингника,
Кстати,ну вниз майка. В на ноги? Голые в носках? Это полный треш будет для садика

мама
Екатеринбург

Ulita автор темы: Кстати,ну вниз майка. В на ноги? Голые в носках? Это полный треш будет для садика

у меня два года так ходил ребенок в сад. зимний комбез на шорты. ну да, дико для воспитателей было. потом привыкли.
но ему одеваться лень. совсем только в лютые холода соглашался на промежуточник.

мама
Екатеринбург

maltseva: но ему одеваться лень. совсем только в лютые холода соглашался на промежуточник.

Оля мой также, домой приходит в комбезе, а внизу трусы и футболка лень одеваться и жарко даже в х/б кальсонах и водолазке

мама
Екатеринбург

Farfalle: мой также


Алена, я считаю так: кто мерзнет, тот и одевается.
другие родители тоже нервничали, глядя на голого ребенка, снимающего комбез в группе

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";