Обувь для очень неактивного ребенка до -5-7, хелп!

Аноним 516
автор

Ребенку 2 с половиной, на улице любит гулять подольше - около 2х часов даже зимой, а вот двигаться не любит. Подолгу зависает на качелях, каруселях, сидит в сугробе копается в снегу. В этом году я с дуру, начитавших хвалебных отзывов, купила ботинки викинг, конечно же уже в -2 ноги были ледяные, в них ведь двигаться надо. Сейчас ходим в валенках. Но нужна обувь на температуру до -5-7, ибо в валенках, когда так тепло, как-то стремно и в магаз в них не зайти - мокро там, и с комбезом рейма они ну ваще не смотрятся(( До -10 у нас другой комбез, с ним норм)) Калоши не хочу(
Есть такая обувь вообще в природе? И чтоб не промокала конечно

Аноним 716

Аноним автор темы: Есть такая обувь вообще в природе? И чтоб не промокала конечно

Куому помоему до 0 спокойно носят. и смотриться нормально.
мы куому прошлые года носили. в этом году валенки - у нас розовые, красивые. на подошве. нормально смотряться. Будем смело носить до 0, как начнет таять - переоденемся в обычные демисезонные сапоги.

Возьмите дутики какие-нибудь? Или мембрану любую?

мама
Екатеринбург

у нас валенки котофей, они с подошвой, ребенку 1,10, ни мокро, ни холодно, ни жарко

рыжая
Екатеринбург

Аноним ,
В Демарах вообще ни разу ноги не мерзли, и не промокают. Смотрятся отлично

Аноним 516
автор

куому и демары не хочу категорически. по куоме отзывы противоречивые, многие жалуются, что ноги ледяные в них. вряд ли они теплее наших викингов
демары вообще странные какие-то, ходитьв них тяжело, поддержки пятки нет, супинатора нет (у сына подруги такие, жалуется)

yulcha24: у нас валенки котофей

валенки у нас уже есть
хочу НЕ валенки на -5-7

Аноним 716

Аноним ,

Аноним: Возьмите дутики какие-нибудь? Или мембрану любую?

Или Вам прям нужно с маркой конкретной?
У капики дешевые сапоги мембрана ( тыщи полторы -две), как раз до температуры до -10.

Аноним 516
автор

Аноним: Возьмите дутики какие-нибудь? Или мембрану любую?

а в дутиках не замернешь, не двигаясь 2 часа зимой? мембрана у нас есть. это викинг
в нейнадо двигаться, понимаете? а ребенок малоподвижен
видимо, я хочу чего-то нереального

Аноним 716

Аноним автор темы: а в дутиках не замернешь, не двигаясь 2 часа зимой?

ну если минус 5 - чо в них мерзнуть то, если они зимние? некоторые дутики и на всю зиму берут

мама
Екатеринбург

хотите возьмите тимберленды 6-inch Premium, например на утеплителе.
Я сама в эту зиму затестила в -30 ,не замерзли даже близко ноги.

и не мембрана и не дутики и не валенки

мама
Екатеринбург

Аноним ,
посмотрите Ricosta детские ботинки зимние, там утеплитель шерсть объемная, в них тепло, и не промокают, правда поискать надо и по стоимости не сильно дешево. Для малоподвижных детей смотрите, чтобы внутри подклад/утеплитель был достаточно объемный, шерсть 100% или 80% хотя бы. Термоноски еще типа Янус с махровой подошвой шерстяные в те же Викинги попробуйте, в Mothercare на них скидки как раз
Собственно, по этой причине - объемная шерсть, которая хорошо держит тепло - у вас прижились валенки. Поэтому сноубутсы/ботинки/сапожки с объемной шерстью/утеплителем внутри и непромокаемым верхом типа мембраны должны подойти

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: в нейнадо двигаться, понимаете? а ребенок малоподвижен

в любой обуви если не двигаться ноги замерзнут, я сама ношу на прогулку с ребенком викинги, не бегаю, хожу медленно, а то и вообще стою, внизу обычные летние носочки - ноги не мерзнут, ну чтобы вот прямо ледяные, тем более в -2, в такую погоду вообще еще демисезонную обувь носят. ботинки тут не причем, просто вы не умеете их носить.

Аноним автор темы: я хочу чего-то нереального

да

Тиша

Аноним автор темы: Есть такая обувь вообще в природе?

обувь есть всякая, и то что хорошо одному, может не подойти другому. У меня есть ботинку Куома, на липах, ношу их на капроновый носок в основном, либо на любой летний носок -ноги горячие. Купила мужу аналогичную модель - ноги все время ледяные. Он человек выросший на юге, с нарушенной терморегуляцией, ему всегда и во всем практически холодно. Обувь тут не причем, там нет отопительной системы.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: гулять подольше - около 2х часов даже зимой, а вот двигаться не любит

Аноним автор темы: нужна обувь на температуру до -5-7

в вашем случае нет волшебной фирмы обуви, в которой будет тепло при таких вводных данных. только опытным путем можно подобрать обувь, экспериментируя с носками.
имхо, начните с дешевых демар, как вариант.

мама
Екатеринбург

В викинги шерстяной носочек поддевать. Ангорковый, к примеру.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: по куоме отзывы противоречивые, многие жалуются, что ноги ледяные в них. вряд ли они теплее наших викингов

это вообще совершенно разная обувь даже по принципу изготовления. сравнивать ее некорректно. из личного опыта, куома намного теплее викингов. и ее есть смысл носить градусов с -15. поэтому, например, я ее сыну не покупаю после первой ходячей зимы. а сама ношу восьмую зиму только в самые холода на тонкий капроновый носок или на босую ногу.

Аноним 397

Аноним автор темы: ибо в валенках, когда так тепло, как-то стремно и в магаз в них не зайти - мокро там, и с комбезом рейма они ну ваще не смотрятся

валенки в галошах,хоть заходитесь по магазинам. и дааааа, красота в 2 года это самое важное!!!! рейма же! нече за здоровьем следить....

мама
Верхняя Пышма

у нас на такую погоду сноубутсы рейма. ноги в тепле, там подклад флисовый, и не сыро, если что.

Бай-бай

Мне кажется, если ребёнок два часа гуляет, не хочет уходить домой и не жалуется, то ничего у него не мёрзнет, что бы ни нащупала мама. Мои, если у них что-то замерзало, поднимали страшный рёв, который ничем нельзя было унять до момента согревания. Как раз в этом возрасте.

самомама
Екатеринбург

Аноним автор темы: демары вообще странные какие-то, ходитьв них тяжело, поддержки пятки нет, супинатора нет

Мои все в демарах выросли, лучше обуви для детей младше 3 лет я не встречала. Отличная фиксация, легкие, теплые, и погосян одобрила)))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";