слитник или куртка+комбез?

Это_не_я
автор

Подскажите,посоветуйте пожалуйста.
В след.зиму нам будет 2 годика. Не знаю что брать лучше на зиму слитник или куртка+комбез?

Аноним 115

у нас был на 1.5 года комплект мне не понравилось .эту зиму носим комбез и я ,и воспитка рады да и дитя тоже.На следующую зиму тоже ищу комбез.

мама
Екатеринбург

Лично мне больше нравится куртка + п/комбез (смотрится красивее и не так лялично).

мама
Екатеринбург

Lakrima,
+1 !

просто посетитель
Екатеринбург

Сын в 2 года носил полукомбинезон с курткой. Было удобно. Лишь до года и чуть позже носил комбинезоны.

Аноним 742

смотря для чего, у нас и то и то было, т.к. в помещении (например поликлиника, магазин) куртку можно снять и ходить в штанах, с комбезом сложнее. Если чисто в садик, то комбез удобнее

Екатеринбург

У нас в этом возрасте был слитник. Недостатков не заметила.

мама
Екатеринбург

до 4 лет комьез. затем компоект покупала

мама
Екатеринбург

И то и другое в идеале

Аноним 619

Автор, решите для себя, что удобней, например комбез удобно одевать и снимать, снял и повесил, но если приходите в тц, то здесь удодней быь в куртке и штанах, тк куртку снял, штаны на месте, а комбез полностью снимать, следовательно снимать обувь, потом снова ее одевать. Комбеза хватит на 1 сезон(зима, например, на след зиму точно мал будет), куртки на 2, экономичнее выходит. Я своей дочке во 2 класс пойдет купила комбез, в нем удобней, у младшей 5 лет тоже комбез есть, демисезонка, на зиму комплекты.

Аноним 429

Lakrima: куртка + п/комбез (смотрится красивее и не так лялично).

Когда еще ляличное носить, как не в 2 года)) Хотя мы и в 4 комбез носим, и на следующую зиму комбез куплен. Удобно, тепло, ничего не задирается. Куртку же все время одергивать приходится, а в садике никто это делать не будет.

Аноним 818

Аноним: чисто в садик, то комбез удобнее +++
В других вариантах только п/ комбез и куртка. смотрите куда вы ходите и чем занимаетесь. От этого выбор.

мама
Екатеринбург

анонимка: Куртку же все время одергивать приходится,

Как-то без этого обходимся.

мама
Екатеринбург

Lakrima,
У товарищей сыну 13 лет
он попросил комбез слитный для прогулок. Взяли ему рейму для прогулок

Аноним2018🎅

Farfalle: И то и другое в идеале

+++
Потому что для прогулок идеален комбез, а для магазинов , ТЦ и подобным тооооолько комплекты, ибо упарятся и дите и маман.

мама
Екатеринбург

анонимка: Куртку же все время одергивать приходи

Что у вас за куртки такие 2 детей, ни разу куртки не задирались, да и полукомбезы высокие.
Мне удобней куртка+полукомбез, в магазине расстегнуть, в больнице только куртку снять.

рыжая
Екатеринбург

Аноним ,
Моему 1,11
У нас этой зимой и то, и то. До -10 слитник, на более холодную погоду так вышло, что купили комплект куртка + полукомбез 330 гр.
Отлично, удобно и то, и то, все носим. Погода способствует.
Ходит в основном ногами.
Сидеть (в санках, коляске) имхо удобнее в комбезе, ничего не задирается.
Ходить без разницы

Екатеринбург

Комбез, конечно, для памперсного несадичного
ребенка

Как обычно, у юмамы дети по тц а не по улицам гуляют

хочу стать мамой
Екатеринбург

В идеале и то и другое. Но если нет возможности-куртка-штаны.

Аноним 383

Oxana84: в магазине расстегнуть, в больнице только куртку снять.

комбез тоже можно только расстегнуть, в магазине то если на 10 20 минут зашли, а в больнице куртку сняли, а штаны нет ребенок же упарится, ноги вспотеют, самим не жалко ребенка то
Есть и то и другое и на демисезон и зиму, носим практически только комбезы
В больницу всегда с собой сменная обувь

мама
Екатеринбург

аноним,
нет, не упаривались, а так штаны тоже можно снять, тем более бывает вообще сразу заходим.

мама
Екатеринбург

Оба варианта. Сыну 2,7, в садик не ходим пока. Комбез до -10 у нас 140 гр и комплект 330/160. Комбез-это удобно валяться в снегу, кататься на снегокате с гор; комплект - когда ниже -10 и уже более спокойно гуляем, когда идём в больничку... в один штанах недолго не потеет. Но по ТЦ мы не ходим..если бы ходили, полностью бы раздевала его-больше часа точно жарко будет...

хочу стать мамой
Екатеринбург

мне внешне больше нравятся комбезы, а по удобству почему то костюмы. Мне их и одевать удобнее и ребенка иногда можно наполовину раздеть , если куда то в тепло пришли не надолго. В комплектах если брюки неормалдьные высокие а куртка длинная - то тоже никуда снег не забивается и катаемся в нем с горок и в снегу валяеется ребенок - все хорошо

Аноним 405

И то, и то. Мой в комбезах все ещё, скоро 6. И костюм или куртка всегда есть в запас для машины и ТЦ. По поводу ляличности - это смотря какой фирмы брать. Дидрик, н-р, отлично смотрится, серьёзно выглядит.

Это_не_я
автор

Anastasia_: куртка + полукомбез 330 гр.

а полукомбез 160 гр? не холодно валяться в снегу будет?

рыжая
Екатеринбург

Аноним автор темы: полукомбез 160 гр? не холодно валяться в снегу будет?

Я в граммах, честно, не соображаю. Считала, что там и то, и то 330 гр
Не холодно :) Мой не мерзнет, он бегун

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";