160гр reima на зиму достаточно или нужно побольше?

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, впервые буду деткам брать одежду этой фирмы. Не разбираюсь в этих гр.. 160 хватит на зиму или нужно 180-200?
Дети подвижные очень, не хочу чтоб потели.

мама
Екатеринбург

Так от детей зависит
Мои оба ходят в таких (младший годовалый тоже), а для кого-то это исключительно демисезонный вариант

автор
мама
Екатеринбург

Farfalle,
Зимой в таких ходите?)) До скольки градусов?
Мои очень подвижны на улице, поэтому если слишом теплый вариант возьму-точно взмокнут. Мне кажется, должно хватить..

Екатеринбург

мне кажется, для большинства 180 гр- это на теплую зиму или демисезон, до -10 или -15, если гулять час и дольше
я на зиму беру 300, но мы и гуляем два раза в день при любой погоде до -30

мама
Екатеринбург

У меня на зиму 2 комбеза. Один 250-300 грамм, другой 160-180. В рейме моя мерзнет зимний, даже с термо бельем и флиской. Носим ее где-то +5 -15, потом в тёплый перелезаем.

мама
Екатеринбург

ElenaIvanova автор темы: Дети подвижные очень

мой очень активный, на зиму комбез рейма 180 гр, если температура в районе или ниже 30 градусов, то + поддева флис, а так тонкое термобелье. До этого был комплект 160 гр на зиму+ поддева флисовая, тоже не мерз сильно зависит от ребенка, мой лично в 330 сварится

Екатеринбург

моя в эту зиму в таком отходила, но она секунды на месте не стоит, так что даже в таком умудрялась упариваться

мама
Екатеринбург

..Lenka_penka..: У меня на зиму 2 комбеза. Один 250-300 грамм, другой 160-180.

+++

Екатеринбург

у моих. 300 - это зима (от -10), и 160 - демисезон (+5...-10). Мерзлячие, малоподвижные. И гуляем мы в любую погоду (и в -30 тоже). Я сама хожу всю зиму в 180 гр. Но в -30 все же надеваю пуховик (там где-то 330 гр). И мои дети не любят многослойность. Я лучше надену водолазку + теплый костюм, чем 3 слоя поддев.

мама
Екатеринбург

холодное лето,
300 грамм это либо мерзляки бывают такие либо маленькие дети стоящие как сугробики

Автор двум старшим можно брать без проблем
А что раньше носили?

мама
Екатеринбург

У нас Лесси на эту зиму был 180гр, даже сидя большую часть времени в санках не мерз. Под низ флис рейма. Но час всего обычно гуляли, а в минус 15 и ниже полчаса ( сама мерзлячка). На след.зиму будет два года, значит больше гулять придется. взяла все же 330 грамм , плюс этот Лесси будет промежуточный.

мама
Екатеринбург

ElenaIvanova ,
Да всю зиму, младший точно...пару раз надевали дидрик 180 гр, пару раз Де пар до, он 240 гр. в самые морозы...но в основном в рейме 140 гр на колготки янус и водолазку
И в -24 выходили на часик, флис поддевали только
Я и на следующую зиму опять взяла
Моим 7 лет и 1,5 года

Екатеринбург

M-SV-N,

да, моему зимой три исполнилось, он бегает, но не так как дети постарше
возможно потом полегче будем одеваться

мама
Екатеринбург

ElenaIvanova ,
160 мало, мы носим это как раз в такую погоду как сейчас, на зиму 250-300.

мама
Екатеринбург

Достаточно активным детям. Ну если вы не гуляете в -25 и ниже по полтора часа. У нас 160 на зиму, плюс термобелье и флис, и этого достаточно.
Сейчас гуляем в 100г, ребенку 2г5м

мама
Екатеринбург

Wheel: мама
Достаточно активным детям. Ну если вы не гуляете в -25 и ниже по полтора часа. У нас 160 на зиму, плюс термобелье и флис, и этого достаточно.

+

мама
Екатеринбург

В предыдущую зиму проходили в 180, эта
зима холодная была, в 300 ходили.

мама
Москва

для моих

Farfalle: это исключительно демисезонный вариант

Екатеринбург

160 грамм для еврозимы нормально, от минус 5 и ниже, теплее надо покупать.

мама
Екатеринбург

Для зимы, как эта была, 160 гр явно мало. В -25 даже с флисом - ну холодно будет. Поэтому лучше и 160, и 250-300)))

мама
Екатеринбург

у меня сын проносил всю зиму, маленький еще, не шибко активный. ну мы ниже -15 не гуляли

мама
Екатеринбург

Тоже считаю, для наших уральских зим 160- маловато. В 4 года все равно они еще не сильно много бегают, ведут активный образ жизни на улице, в садике тоже то снежок ковыряют, то просто на снегу сидят, ну с горки могут покататься. Лет с 6-7 бы рассматривала такой вариант.

Екатеринбург

Ну вот мы например этой зимой и в -30 выходили. Все-таки 160 гр даже с поддевой это холодно. Гуляем при такой температуре в 330 гр. 160 гр это при средней активности до -15 максимум, мое личное мнение

мама
Екатеринбург

мало на всю зиму, ниже -15 уже холодно в 160гр. Надо что-то теплее иметь, хотя бы куртку, а под штаны 160 гр поддевать флисовые штаны.

Екатеринбург

мой в такой всю зиму, но он знойный мужчина, не шибко подвижный, но жаркий, от - 15 одеваю флисовую поддеву сверху, до -15 - футболка и хб водолазка (тонкая)

мама
Екатеринбург

Третью зиму подряд ходим в 180гр но в эту зиму когда было -40 одевали 300гр .а так до -30 в 180гр, бегает не мерзнет но когда одевали 300гр стонал что ему тяжело))) хотя садик в 5 минутах ходьбы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";