Школьная одежда. Где покупаете?

автор
мама
Екатеринбург

Если есть тема, подскажите. Дочь 1 класс. Хочу начать постепенно готовить гардероб. Было собрание, цвет синий, решили юбка+жилет, т.к. жарко в школе.
Была фирма, предлагала свою одежду, но юбка 1300, жилет 1200 что-то для меня дорого.
Может сейчас уже по интернет-магазинам искать или подождать июль-август и поехать, например, на Черняховские склады и там закупить или тоже цены будут такими же?
По одежде сориентируйте, чтобы лишнего не взять, например, можно просто кофту на пуговицах или джемпер смотреть, сколько блузок, юбок у вас в ходу на неделю.

мама
Москва

У моей:

  • 2 блузки с короткими рукавами
  • 2 трикотажные фуфайки с длинными
  • 2 юбки
  • 1 сарафан
  • 1 брюки
  • нарядная блузка
  • трикотажный жилет
  • трикотажный кардиган

Из всего этого не носит только кардиган, надели один раз на 1 сентября. Всё остальное постоянно в ходу.
Форму купили заранее, весной на распродаже - так к 1 сентября она уже в половину формы не влезала((( Пришлось брать заново бОльшие размеры. У нас в основном всё из Маркс энд спенсера, только брюки из Зары. В МС попали на акцию -30% на школьную форму, она была как раз в последние дни августа. Так что получилось существенно сэкономить на качественной форме. Вещи там просто потрясающие - и блузки, и юбки легко гладятся, хорошо отстирываются и за день практически не мнутся.

мама
Санкт-Петербург

подскажите, когда в Маркс энд Спенсер обычно распродажи начинаются? Была там как то в июле - ничего не было.
По одежде для девочки могу только рассказать что у нас было по минимуму: - один сшитый сарафан и две водолазки из Акуулы. На праздники блузка белая , купленная там же где и сарафан. И все. Балетки из Акулы - хватило их до нового года а потом купила слипоны за 600 рублей в новом магазине немецком в Меге. И куча кучная колготок. Почти каждый месяц по одной паре пришлось докупать. Наверное я просто не знаю - где можно достать качественный колготки

мама
Санкт-Петербург

и еще форму спортивную не покупала - остались с прошлого года черные гимнастические лосины 2 пары. Они хороши тем что их хватило на весь год. Старшим девочкам я покупала спортивные костюмы , которые чудесным образом становились коротки после нового года. А лосины если и будут на пару см. короче к концу года то и ничего страшного даже лучше а попа в таком возрасте и не растет еще

мама
Екатеринбург

Все купила в Нексте. 1 год - отличный результат.

мама
Москва

kapачка: подскажите, когда в Маркс энд Спенсер обычно распродажи начинаются? Была там как то в июле - ничего не было.

я на школьную форму видела скидки в конце весны и в самом конце лета перед 1 сентября. Мы так и покупали

kapачка: Наверное я просто не знаю - где можно достать качественный колготки

я за этот год перепробовала кучу производителей колготок. Испытание на вшивость прошли только Зара и Боги (Стокманн). Всё остальное - в хлам - дырки, катышки, вытертые колени и попа, рванина между ног и тд.

мама
Екатеринбург

%Луна%: Все купила в Нексте. 1 год - отличный результат.

брюки у них некоторые откровенное гэ.
хотя я может всякие детские миры не покупала, там поди полный швах.

мама
Екатеринбург

StiX: Боги (Стокманн)

у нас после первой стирки ушли в помойку

мама
Екатеринбург

maltseva: брюки у них некоторые откровенное гэ.

Да!? А я рада.

мама
Екатеринбург

%Луна%,
да, Оль. одна пара закатывается ужасно. меня они бесят, еще пару недель и выкину в ведро.
артикул 787903, цвет синий.

мама
Екатеринбург

В button blue неплохая темносиняя форма.по крайней мере по виду)))))это гулливер вторая линейка

мама
Екатеринбург

Некст , второй год брюки заказываю.
Из одних вырос (могу отдать кому нибудь)
Рубашки у них (которые 100%хлопок) очень плотные. Жарко в них. Висит дома.
Жилетки не понравились совсем. Длинные, плечи норм, а низ как попадья.
Футболки там же заказывала.

мама
Екатеринбург

Odesseya: Футболки там же заказывала.

напишите отзыв по качеству их белых футболок. горловина ползет? в ширину очень большие?

анонимно

maltseva: одна пара закатывается ужасно. меня они бесят, еще пару недель и выкину в ведро.

У меня парень плохо пока растет, некстовским брюкам второй год, сейчас только катышки образовались, но к весне уже практически их не носил. Мне нравится, что не мнутся. В заре покупала красивые брюки, хлопковые, стильные, но вот они реально сразу закатались и ужасно стали выглядеть. Есть еще какие-то недорогие брюки из соседнего магазина, думаю, в ДМ такого же плана, они куплены на концерте выступать, там стрелки и все что я не люблю гладить:) но вот они настолько синтетические, там никаких катышков нет, но носим не часто, конечно их, может и по этому:) На следующий год не знаю что брать, про Некст говорят, что действительно испортилось качество((
А про девочек, моя идет в 1 класс, вот у старшего наблюдаю в школе, мне кажется, что в юбках не удобно, они перекручиваются и рубашки вылазят из под них. Видела юбку-шорты, это не удобнее для девочек? Сарафан мне тоже более удобным кажется, или я ошибаюсь? Посоветуйте.

мама
Екатеринбург

PolinaV ,
у меня мальчик. Всю одежду покупала в Ашане. Брюки стоили 1400, жилет 400 р. Девочковое не сильно в цене отличалось. Брюки отличные .смесовая ткань, не закатываются, не блестят (но я стираю их тоже)))))) Жилет ХБ, тоже ничего, но края горловины и проймы светлеют, как и на любых изделиях ХБ)))

kapачка: когда в Маркс энд Спенсер обычно распродажи начинаются?

на форму уже можно смотреть. В июне была в прошлом году (подруга покупала школьный сарафан, я запомнила)
Я бы еще посоветовала купить поло на физру: надеваете вместо блузки в день физры. чтоб ребенку не заморачиваться с пуговицами на блузке и вообще не снимать верх)))) У нас 2 поло. хватает. Еще водолазка для те же целей - не расстегивать пуговицы, снимать через голову, а если физра (как сегодня) на улице, то сверху водолазки просто надеть спортивную кофту))))) И зимой так же, если на улице.

мама
Екатеринбург

Марк и спенсер вживую продают? Или тоже заказывать? Смотрела в нексте форму,вот вообще не уверена что сядет дочери хорошо,вслепую заказывать не хочу,потом этот геморрой с возвратом(

мама
Екатеринбург

анонимно: У меня парень плохо пока растет, некстовским брюкам второй год,

у нас обратная ситуация: растут ноги, а верх не очень))) Кофты-рубашки по 2-3 года носит .брюки меняем два раза за сезон Щас вот верх на 122. а низ на 134 Зная эту особенность ребенка. брала брюки с запасом, подшивала см 6 прям, после НГ отпустила, щас донашиваем впритык.

мама
Екатеринбург

Znayka,
Так а не потеет ребёнок на физре? Потом в мокром на уроки идти....

мама
Екатеринбург

Ulita: Так а не потеет ребёнок на физре?

мой не потеет))))) Футбол он не любит. вышибалы тоже, он с Соней стоит и муравьев рассматривает)))) про то, что делает учитель .не спрашивайте))))) Когда были лыжи, носил комбез на трикотаж (водолазка+кальсоны) - не потел

анонимно

Ulita: Так а не потеет ребёнок на физре? Потом в мокром на уроки идти....

У нас если в зале, то очень потеют дети, вся голова мокрая, заставляю переодеваться, но в эти дни тоже стараемся поло или водолазку одеть на него, чтоб с пуговицами на рубашке время не терять. А когда на улице, он сам не переодевается, ну это им уже всем лень, они же взрослые, 3 класс)))

мама
Екатеринбург

Ulita: Марк и спенсер вживую продают?

продают. я в гринвиче покупала, в меге тоже есть.
у них рубашки нон-айрон очень хорошие, идеальны для школы.

мама
Екатеринбург

Такая горловина после года носки.
Еженедельная стирка.
Размер на 8 лет брала
Ширина 36
Длина от плеча 56
Мой не худой не плотный на нем нормально.
Сейчас рост около 135 , ну:), до причинного места она ему. В шорты заправляет.
Ещё в декатлон покупала.
Тоже норм качество. Фотки нет. В школе форму забыл.

анонимно

Znayka: растут ноги, а верх не очень))) Кофты-рубашки по 2-3 года носит

мы все так носим. Зимой стал жаловаться, что туфли жмут, я обрадовалась, побежали новые покупать, ну и опять купили 31 размер, 3-ий год подряд ну тут, конечно, фирма другая, может не совпадают. И вот в начале этого учебного года я боялась что-то покупать, думала, что как резко вырастет зимой, так и получилось, что весь год в прошлогоднем проходил

мама
Екатеринбург

Odesseya,
спасибо

мама
Екатеринбург

Кстати, жилетки покупала в "Семья" на Фролова.
На 1 класс покупала , полтора года относил, ей ничего не сделалось. Он Ее ножницами простриг.
Потом Некст носил, сил моих неизбыточный на него смотреть :). Купила такую же в Семье, а она вся на рукавах, горловине расходится. :(. Как попадётся видимо.

мама
Екатеринбург

анонимно: И вот в начале этого учебного года я боялась что-то покупать, думала, что как резко вырастет зимой, так и получилось, что весь год в прошлогоднем проходил

аналогичный случай)))) У старшего сына размер обуви щас все еще 31-32, а у мелкого (5 лет) 30-31))))) Как на дрожжах мелкий чета))))

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";