что выбрать?

мама

ребредингника автор темы: в дешевые синтетические тряпки

Это какие-то у вас неправильные армяне))), наши местные так одеваются, такие бабки тратят на эти свадьбы. Ну и может мне повезло быть на свадьбах у обеспеченных армяней))))

автор
мама
Москва

undefined

fanatkaeburga: наши местные так одеваются,

я не про местных, я про обычное население РА.
они неадекватные деньги тратят на свадьбу и наряд невесты, а также золото (у мну муж везет в подарок цепочку за 25к (он дядя невесты. или жениха. я запуталась уже кто там из них женится.... ).... с момента как он про это заикнулся он даже домой приходит в 12 ночи... чтобы лишний раз на глаза не попасться.. но - везет. и остальные не сильно далеко уйдут от него)

но при этом одеваются... качественные премиальные вещи абс.большинству населения РА не доступны.
еще раз - нормальный костюм-двойка на первоклашку, отшитый в турции, но из хорошей ткани (хлопок с добавками) и с нормальными лекалами стоит ровно в 2 раза больше, чем зарплата продавщицы в крупном супермакете еревана
обычные кожаные туфли , отшитые в РА стоят от 1 з/пл до 2.

я вижу - как и во что одеваются родня мужа. а также что дарят ребенку (одежду). это "дешевые ряды таганского ряда". у них просто нет средств на нормальную одежду и обувь. детское барахло из крейзи8, 6рм и прочее, присылаемое дв.братом из сша - это для них "супер-пупер вещи супер качества"...

fanatkaeburga: мне повезло быть на свадьбах у обеспеченных армяней

так.. сходить что ли в кит..там акола была вроде... купить шорты летние светлые или брюки классику летние?

мама
Екатеринбург

Автор, я бы на Вашем месте исходила из того, что на ногах у ребенка кроссовки (и это не изменить). И уже вот к этому подбирала одежду, чтоб смотрелась гармонично. То есть это однозначно не классические брюки и классические шорты.
Как вариант из имеющегося : шорты с мухами и однотонная белая рубашка

мама
Москва

Мне больше всего нравится вариант с тёмными шортами и желтым поло!

Аноним 226

Автор, вы так долго выбираете и советуетесь давно бы уже метнулись в магазин и купили ребенку шорты побольше, лето еще больше 2-х месяцев по календарю, он у вас так и будет в шортах обтяжку ходить?) Лучше попроще одежка, но по размеру, имхо.

автор
мама
Москва

Аноним: лето еще больше 2-х месяцев по календарю, он у вас так и будет в шортах обтяжку ходить

полагаете не хватит? еще одни прикупить?
есть еще штук 9 трусов-боксеров (плотный принтованный хлопок, тезенис). для перемещения по селу в жару - тоже прокатывает

автор
мама
Москва

Аноним: , вы так долго выбираете

я ж уже выбрала еще на прошлой странице, сейчас уже так.. чемодан собираю, стираю, глажу..

мама
Екатеринбург

ребредингника автор темы: вот. все варианты (

синие шорты и желтое поло
но я бы еще купила на всякий случай брючки х/б (чиносы те же в нм))

автор
мама
Москва

Farfalle: но я бы еще купила на всякий случай брючки х/б (чиносы те же в нм))

ну вот уложу чемодан - успею - сгоняю

Аноним 226

Ну ладно, вопрос снят тогда Просто показалось, что у ребенка все такое... маловатенькое (как шорты или пиджачок), а мама из прынцыпа или еще чего не хочет новые купить. Извините

автор
мама
Москва

Аноним: Просто показалось, что у ребенка все такое... маловатенькое (как шорты или пиджачок),

мама просто одевала ребенка на прошлый год на свадьбу в армении (и 2 года назад и 4 года назад). все светленькое, в полосочку... одела, перекрестилась задней пяткой, что все. все прошло, больше не будет...
ну и поняв, что светлое в полосочку по факту наделось 1 раз (тьху, 2 - 1 раз на выпускной в д/с, а 1 раз на свадьбу) - решила что раз на это лето никаких событий не предвидится , то и закупаться брюками-пиджачками на 1 раз надеть - можно и не делать (в школу белые в полосочку брючки с пиджачком тоже не наденешь)
поэтому гардероб составлялся исходя из пожеланий ребенка - хаки, черепа

а тут - нежданчик

ну и - размер то у пиджака вроде бы подходящий
но детка отожрались-с

мама
Екатеринбург

Аноним: в шортах даже ребенку идти на свадьбу - дурной тон.

  • много. Я всё искала вариант - брюки, но не нашла, к сожалению. И нет графы "свой вариант", поэтому я воздерживаюсь от ответа
ТыНеТы

Аноним: всегда шорты были отличительной одеждой аристократии( европейской)

мы далеко не Европа, а уж Армяне тем более. Вы унизили многих своим необдуманным высказыванием

автор
мама
Москва

в общем..
пришел папа
посмотрел на кроссовки. задал вопрос "а что, у него другой обуви нет?"
получил ответ, что "нет, предлагалось, дитятко уверяло что ему и в кроссовках айс, и вообще я предполагала купить еще что-нибудь к сентябрю ближе, новые кроссовки уже куплены и едут"
уточнил, насколько возможно купить то, что можно носить ребенку в РА (ну.. в прошлом году я несколько дней рыла справочники еревана и сам ереван. с трудом нашла 1 магазин с ортопедией.. ценник - вполне сравним с нашим)..
в итоге отправил в магазин "идите и купите новые солнечные очки и сандалии. однотонные. подходящие ребенку"

я ж сына чуть не прибила.. мы обошли 9 магазинов и ортоаптек... то диточке давит, то диточке тянет, то пятка, то взъем, то супинатор.. (он не привык ходить по магазинам и мерить. мама обычно приносит в клювике то что надо. короче дите ныло и выступало и скребло на хребет. ну и особенности стопы дают о себе знать - там где у ортопедии обычно застежка (те швы и выступы) - у ребенка капсулопластика и любое давление там болезненно) и размер - 31 маленький, 32 впритык, 33 гигантский (в разных марках). а нужных 32 и 33 - нет..
в 9 магазине я сдалась. и сказала, что сегодня мы купим сандалии, иначе - покупать будет папа в ереване. и он купит то, что устраивает папу, а не сына
в итоге будет у ребенка обувь под шорты . темно-серо-синие сандалии с закрытым носком и желтой полоской (вот сорри, папа, однотонные искать было уже выше моих сил...и так под закрытие ТЦ покупали)
ортопедик (не берц), но хоть с каблуком томаса и дырками для вентиляции...

автор
мама
Москва

про рубашки сказал " много не клади, одной достаточно " (я ж еще одну рубашку нашла - белая, с маааленькими темно-синими котелками (шляпы) редким принтом. и к ней еще маленькая бабочка лимонная прилагается)
на шорты ему пофиг. шорты/ брюки... не камуфляж и ладно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";