Какую обувь покупаете девочкам на сменку в школу?

мама
Екатеринбург

В первом классе купили черные,дешевые туфли.В итоге ноги потели, колготки красились.Плосковальгусная установка стоп был диагноз, к концу года ноги стали хуже.Была в ортопедическом магазине, посоветовали туфли ортопедические, стоят около 4х тыс.Вот и задумалась.У ортопедических стелька только ведь, а чтобы фиксировалась стопа надо наверно сандали в высоким берцем?Как они будут смотреться в школе?Или туфли тоже вариант?

мама
Екатеринбург

Карамелюшка ,
Посмотрите в ортопедических магазинах есть школьная обувь, консультант поможет подобрать, есть красивые школьные туфли , но цены капец. Своей в том году брала за 3,5 , у неё плосковальгус, больше не буду наверно, т.к. врач говорит, что стопа уже сформировалась, что есть, то есть.

Аноним.

Только натур кожа и обязательно с перфорацией.
В конце четверти приводим в порядок. Обрабатываю перекисью и стельку меняю.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Плохой вариант при плоско-вальгусе.

Автор, раз есть диагноз, на обуви не стОит экономить.

мама
Екатеринбург

Не могу нигде встретить лёгкие туфли, чтоб и пяточка и носок были хотя бы немного закрытые, а остальное облегчено. Взрослые нахожу, малышовые, а школьных размеров - нет таких. Может марку подскажет кто?

Екатеринбург

ОКА: Не могу нигде встретить лёгкие туфли, чтоб и пяточка и носок были хотя бы немного закрытые, а остальное облегчено.

Спортмастер, они правда не черные...но легкие и удобные
И чего мы несколько лет мучились в черных...купили такие в итоге :)
Для торжеств есть стандартные черные типа модельные, а эти на повседневку, в них и на физру в зал можно

мама
Екатеринбург

Uганда,
Хорошенькие.

Аноним 40

Босоножки нельзя. Даже в садике только с закрытым носком и пяткой.
Покупаю в Котофее обычные школьные туфли. Штуки 3 в прошлом году сменили, ибо растут дети.

мама
Екатеринбург

Аноним: Босоножки нельзя. Даже в садике только с закрытым носком и пяткой.

Это ещё почему? Носим босоножки темные , особенно осень- весну.

Екатеринбург

Uганда,
цена вопроса?

Аноним 60

Карамелюшка ,
Перфорированную с супинатором

Пока так

Автор, я покупала ортопед.сандалии для плоско-вальгуса. Если в школе бы кто-то сказал, что не подходят по стилю и проч.- ответила бы, что у нас рекомендации врача. Но никто ничего не сказал. Школьные туфли в ортосалонах не понравились - низкий берец, у нас нога в стороны гуляла.
И у нас в 1 классе еще были дети именно в ортосандалях.

мама
Екатеринбург

Uганда: легкие и удобные

Хорошие, затверждаю, мы их даже примерили, нормально, у меня они в листе ожидания, если другого не найду))) Я немного другие хочу, чтоб были больше похожи на туфли, чем на кеды. Тоже парадные купила уже, а со сменкой затык.
Что касается "простых школьных туфель", это вот эти глухие лодочки -галошики имеются в виду? Дочка такими натирает жесть какие мозоли - у неё очень нежные ноги в этом плане, если хоть немного будет преть нога, будут страдания.

Екатеринбург

Uганда: Спортмастер, они правда не черные...но легкие и удобные

я вчера их разглядывала - симпатичные. ок 1700 стоят, если не путаю. Легонькие, Смутила подошва в крапинку.

просто посетитель
Екатеринбург

Карамелюшка автор темы: чтобы фиксировалась стопа надо наверно сандали в высоким берцем?Как они будут смотреться в школе

кому реально надо - покупают и ходят. есть такая девочка в классе.
а по теме - босоножки ,если нет проблем. в школе жарко

Аноним: Босоножки нельзя.

кому нельзя?

Екатеринбург

ЖаР ПтИцА,
1600 или около того..

Екатеринбург

Uганда,
да спасибо, я уже на сайте глянула, что-то сразу не догадалась зайти)

мама
Екатеринбург

Босоножки не рекомендуют в школу тк легко зацепиться за ступеньку или порог, поэтому закрытый носок считается безопаснее. Так же рекомендуют жёсткую подошву во избежание травм.
ЗЫ. Но моя краля талантливая, умудрилась на ровном месте в закрытых туфлях с жёсткой подошвой сломать палец на ноге. Нога подвернулась....

Аноним 664

подниму тему)
посоветуйте обувь для девочки (6 класс), размер 40
без шнурков
смотрю на wb... по магазинам поездили, не смогли выбрать: то бабские, то размера нет

я это

Аноним 664: посоветуйте обувь для девочки (6 класс), размер 40

Балетки чёрные женские в декатлоне

Екатеринбург

я это:
Балетки чёрные женские в декатлоне

Тоже хотела их посоветовать) моя в них первый класс отходила (37 р-р ), на физ-ру в них же

На 2й класс нашли аналог в Кари, отличное качество за такие деньги (кожа, замша). На 3й класс взяли их же, уже 39 р-ра)) и они щас в кари как раз 40 размера только остались

Аноним 664

Девочки, спасибо

Zвеzдунова: аналог в Кари

не нашла на сайте Кари. Можно ссылку?

Кари вроде маломерят на 1-2рр?

Екатеринбург

Аноним 664: Можно ссылку?

https://kari.com/product/W2328002/
Показывает, что в Глобусе есть 1 пара 40 р-ра. Можете забронировать и съездить для интереса)

Аноним 664: Кари вроде маломерят на 1-2рр?

Практически всегда соответствуют сетке, заявленной на сайте. По себе сужу - иногда не влажу в свой размер только из за того, что нога широкая

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";