А в чем ходят ваши мальчишки зимой в школу(1-3 класс)?

Аник
автор

Задумалась я на днях в чем ходят мальчишки начальной школы зимой? Какая обувь удобная и теплая? В садик брала сначала куому, валенки на резиновой подошве, но у меня он мерзнет в них.....в итоге последнюю зиму бегал в валенках-самокатках, было и тепло и хорошо. Но в школу ведь в таких не отправишь.... ладно гулять, они не заменимы, если очень холодно. Вот присмотрела обувь и думаю какая лучше? Расскажи в чем ходят ваши мальчишки?

мама
Екатеринбург

В какой-то фигне из юничела этот год ходил. Кожа с мехом. До школы недалеко, стоять не надо, быстрым шагом дойдет - не замерзнет. Если очень уж холодно - можно ведь и не ходить.

мама
Екатеринбург

Школа в шаговой доступности. В морозы в валенках. Так в сапогах- ботинках по типу как на фото. Вообще снизу одежда, это школьные брюки сверху горнолыжки, либо обычные ватники на синтепоне.

мама
Екатеринбург

4 класс. в сапогах из Декатлона. прошедшей зимой третью пару уже покупали многие подруги и знакомые такие же покупают. я разрекламировала)))

самомама
Екатеринбург

У меня в сапогах Crocs, тоже школа недалеко...

мама
Екатеринбург

Аник автор темы: В садик брала сначала куому, валенки на резиновой подошве, но у меня он мерзнет в них

в этих тогда тоже, наверное, замерзнет

Аник автор темы: в итоге последнюю зиму бегал в валенках-самокатках, было и тепло и хорошо. Но в школу ведь в таких не отправишь

почему??? я работаю в школе. многие в валенках ходят. и вообще кому в чем удобно и тепло, в том и ходят

мама
Екатеринбург

Аник автор темы: Расскажи в чем ходят ваши мальчишки?

обувь - мембрана и натуралка на самые холода. верхняя одежда - парка и полукомбез.

просто посетитель
Екатеринбург

Sacha66: У меня в сапогах Crocs, тоже школа недалеко...

:ugu:

мама
Екатеринбург

Ludk: 4 класс. в сапогах из Декатлона. прошедшей зимой третью пару уже покупали многие подруги и знакомые такие же покупают. я разрекламировала)))

+++

Аник
автор

спасибо за ответы, из декатлона взяла уже https://i0.u-mama.ru/924/0df/443/ac38f6885f53fc3a27640cfff5c2d6db.jpg только голубые, думала что -25 в них холодно, вот и решила еще поискать потеплее, и что то не могу определиться пока еще.... буду думать

мама
Екатеринбург

Аник автор темы: -25 в них холодно

Школа-то далеко? У моего такие тоже были. спокойно ходил в школу. валенки так и пролежали, за всю зиму пару раз на прогулки длительные напялил. Потом уже и не покупали их.

мама
Екатеринбург

Ludk: 4 класс. в сапогах из Декатлона. прошедшей зимой третью пару уже покупали

та же история :gy:

Аник автор темы: думала что -25 в них холодно,

я стельку дополнительную клала в сильные морозы. А вообще они очень тёплые.

Аник
автор

Аssiya,
да нет школа не далеко, из окна видно. минут 5-7.... просто ребенок мерзляка :tomato:

мама
Екатеринбург

Аник автор темы: да нет школа не далеко, из окна видно. минут 5-7.... просто ребенок мерзляка

не замерзнет. Не успеет. Штаны еще ватные на брюки наденьте - если всему организму тепло, то и ноги сразу не замерзнут, а пока замерзнут - придет уже. У меня ноги - место проблемное, особенно если приходится на ОТ ехать - 5 минут на остановке простою и обморожение последней степени, однако за сыном выскакивала и в кроссах осенних, и в колготках среди зимы - не успевала за 5 минут замерзнуть.

Аноним 287

Нордман возьмите, свиду на куому похожи, но утеплитель шерсть.

Аник
автор

А-но-ним,
пойду посмотрю их

анониммм

А чем школа от сада оличается то? В школу дети ходят у кого что есть.Не надо париться пока, воооот когда класс старше пойдет , тогда задумайтесь , потому что ,то не одуну, другое. В результате так в кросах и бегают и в холод и в жару.

мама
Екатеринбург

Мембрана зимняя. В чем ходил в садике, в том и в школу, ничего не поменяли в одежде и обуви. Были бы приучены к куоме, ходил бы в ней. А так... Приучены ходить в котофеевской мембране в ней и ходит. Единственное, не комбинезон, а полукомбинезон и куртка зимняя, и не шлем а шапка плюс манишка. Ну это просто момент взросления. Зимний полукомбинезон надевается сверху на школьные брюки просто "на ура" (узкие у него и немнущиеся). Такие как на первом фото у нас ботинки.

мама
Екатеринбург

Аник автор темы: минут 5-7.... просто ребенок мерзляка

Вы чо хоть... Ни один мерзляка не замёрзнет, даже если в кроссовках пойдет (с утепленными штанами). К слову, мой ходил все морозы, ну вот такие мы... Не пропускали. Он даже не замечал, мог уйти в демисезоне (не то надел) и ничо. Пока проснется... уже в школе.

мама
Екатеринбург

Аник автор темы: -25 в них холодно

Не учатся в такую погоду ученики начальной школы.

мама
Екатеринбург

Мой в Куоме, но мы на машине.

просто посетитель
Екатеринбург

Smatrex: Не учатся в такую погоду ученики начальной школы.

Хотят - не учатся, хотят - учатся. Но 5-7 минут двигаясь - не замерзнет

%Луна%: даже если в кроссовках пойдет

мама
Екатеринбург

тубероза: Хотят - не учатся, хотят - учатся.

Может только в академе так, но придут в лучшем случае один урок порисуют и домой, в худшем их сразу разворачивают домой. Так что туда дошкандыбать надо и потом по морозяке утренней назад через минут 10 выходить :)

Екатеринбург

Аssiya: В какой-то фигне из юничела этот год ходил. Кожа с мехом. До школы недалеко, стоять не надо,

Аналогично. А до этого два года ходил примерно в таких, как на первой картинке у автора. Главное, чтобы в мешок со сменкой влезала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";