Школьная форма для девочки из натуральных тканей.

Аноним 701
автор

Добрый день! Дочка идёт в первый класс. В школе на собрании сказали : ,, деловой стиль , цвет любой". Думала , что купить форму будет не проблема . Но сейчас выбираю и вижу , что в составе тканей для сарафанов, юбок, брюк и даже блузок : полиэстер , эластан , вискоза и очень !!! мало х/б, шерсти пока совсем не встретила . Может я чего не понимаю , но как ребёнок в этом будет полдня ??? Это ведь не комфортно .
Опытные мамы , подскажите , на какие фирмы обратить внимание ? Чтобы ткань была качественная , максимально натуральная, при этом хорошо носилась и не скатывалась .

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: как ребёнок в этом будет полдня ??? Это ведь не комфортно .

вы реально полагаете, что ребенку может быть комфортно в шерсти???

Екатеринбург

Аноним автор темы: Чтобы ткань была качественная , максимально натуральная, при этом хорошо носилась и не скатывалась .

Сшить не предлагать?

Аноним 942

Аноним ,
В M&S есть вот такой сарафан, состав мне понравился, но по качеству не могу сказать. Сама взяла другой, т.к побоялась, что скатается.

Аноним 701
автор

Клюква,
У нас вся одежда почти из натуральных тканей. Исключение : для прогулок и спорта .
Посоветуйте : в чем будет комфортно??Буду благодарна . Желательно название брендов .

Аноним 701
автор

ЖаР ПтИцА,
Никогда ничего не шила , хороших знакомых швей нет . Хотелось бы купить готовое .

Аноним 701
автор

Анонимно,
Спасибо , посмотрю .

Екатеринбург

Мне кажется натуральный сарафан неудобно, мы чистим его почти каждый день. Купите рубашки под них хлопковые, я поклонник фирмы Гуливер, и фасоны красивые и ткани хорошие, но они идут подороже основной массы.

Екатеринбург

Вискоза то чем не угодила?

мама
Екатеринбург

А мне наоборот везде полушерсть попадается. Дочке очень жарко в такой. Ищу, чтоб вискоза была в основном в составе. В этом году купила сарафан фаберлик. Не знаю, как будет в носке, а так понравился, тоненький и на ощупь приятный. Так же раньше покупала "Акулу", тоже вискоза, нормально год относился. "Смену" покупала, но там не трикотаж, а костюмка. Моей не очень нравится.

Аноним 701
автор

Бриджит Джонс,
Спасибо ! Хочу купить минимум одежды пока , потом если нужно, то докуплю . Пусть дороже , но чтобы красивая и качественная, ну и дочке комфортная .

Аноним 701
автор

Lav@nda,
Спасибо , посмотрю .

Аноним 861

Хороший состав это хлопок/полиэстер
40-60%/40-60%
И девочкам обожаю плиссированные юбки, мелкое плиссе, гладить не нужно
Но в этом году купила в шупетт из крупной плиссировки будет мяться, думаю...
Гулливер, примиджи, шупетт очень хорошие по составу, skylake еще

Аноним 701
автор

Царица-Я,
Если можете , напишите бренд , модель . Я посмотрю . Спасибо.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: в составе тканей для сарафанов, юбок, брюк и даже блузок : полиэстер , эластан , вискоза и очень !!! мало х/б, шерсти пока совсем не встретила

В шерсти за полдня ребенок упреет. А если аллергик - совсем пипец. Вискоза нормальная вполне. А вообще сарафан ведь не на голое тело надевается, по большому счету чего за него париться, блузок хбшных полным-полно.

Аноним 701
автор

анонимно,
Спасибо.

мама
Екатеринбург

имхо, не вижу смысла покупать в школу вещи с содержанием шерсти.
автор, вы планируете каждый раз сарафан, юбку, жакет нести в химчистку?

мама
Москва

Анонимно: В M&S есть вот такой сарафан, состав мне понравился, но по качеству не могу сказать. Сама взяла другой, т.к побоялась, что скатается.

у меня дочь 1й класс в таком отходила. Я вообще любитель формы маркс энд спенсер. Но от этого сарафана я совсем не в восторге. Он не скатался, нет, но он довольно быстро потерял насыщенный синий цвет и свой изначальный вид. Но кажется, это общая беда всех трикотажных темных вещей. Я в этом году возьму в МС не трикотажный сарафан

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: У нас вся одежда почти из натуральных тканей. Исключение : для прогулок и спорта .
Посоветуйте : в чем будет комфортно??Буду благодарна . Желательно название брендов .

Отличные сарафаны в M&S, в Нексте. Чисто натуральные ткани неудобны и непрактичны. И сарафаны вы не надеваете на голое тело, чтоб хоть как-то оправдать натуральность ткани . Шерсть в составе школьной формы вообще ужас ужасный.
Жилетки есть тонкие хлопковые в этих же магазинах - удобные.
Блузок полно хб.

Аноним 701
автор

maltseva,
Спасибо. Про хим.чистку согласна , не удобно . Костюмы мужа сдаем , но он носит их не каждый день и аккуратно . Для ребёнка не вариант .

Екатеринбург

Аноним ,
ДД! очень нравится "Гулливер" , но в магазинах недешево, покупаю в СЗ. Качество очень хорошее, небольшой % шерсти в составе ткани есть, юбку носили 2 года и состояние отличное.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
у сына экзема, так вот в одежде с добавлением синтетических волокон его коже намного комфортней, чем, например, в 100% хб, которое не отводит влагу.
поэтому в школу только одежда из современных материалов.

хочу стать папой!
Екатеринбург

ого. Представила ребенка в шерсти или хлопке.
Давайте к реалиям. Жарко, холодно, мнется, пачкается, рвется. К часу дня будет свиненок. Даже если у вас "приличная девочка, только сидит и играет с пони". На самом деле это бешеный клубок носящийся по коридору.
Я взрослый, который идет по младшему блоку и то находила на себе отпечатки меловых ручонок и ног.
Некст люблю нежно. Бюджетно и качественно

мама
Екатеринбург

larissa к: нравится "Гулливер"

Был у нас жакет этой фирмы. Не скажу, что прям супер. Акуловский лучше выглядел к концу года.

Екатеринбург

Бриджит Джонс: Гуливер,

у них хорошие составы есть
но я не беру шерсть и хлопок. зачем? у меня ребенок подвижный очень, все рвет и мнет )))

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Хочу купить минимум одежды пока , потом если нужно, то докуплю .

Как показывает опыт потом, не в августе-сентябре, купить значительно сложнее. Магазины закупают коллекцию и продают к 1ому сентября, потом дополнительно не привозят форму. Остается, что не раскупили.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";