А такие вещи отдаете?

Аноним 995

Аноним: а почему на ю маме рубрику убрали7

это к администрации вопрос.
а было очень удобно

мама
Екатеринбург

отдаю в группах в контакте... забирают всё - колготки, футболки, а уж верхнюю одежду с руками отрывают

мама
Екатеринбург

_ЭлегиЯ: У меня один человек постоянно забирает вещи

у меня тоже одна девочка всегда все забирает.там в семье трудно.а мне не жалко

Потолковый Лампонюх: , все подобное идет в помойку

почему?может есть мамы не с кривыми ручками,у которых совсем трудно с деньгами?та девочка,что забирает наши вещи,учительница,живет одна,платит ипотеку,с деньгами совсем плохо.рада всему.но откровенно плохих вещей у меня нет,тут некоторые в объявах такое г...продают,смотреть стыдно,и ничоооо

Аноним 420

Не надо на помойки, многие брезгуют оттуда брать...отнесите в любой храм, там возьмут кому надо ...

будущая мама
Екатеринбург

19mar75: почему?

мне не хочется тратить время и ресурсы на то, чтоб куда-то отдать, все равно оно в дело пойдет, бомжи-тоже люди
а все хорошее идет племяшечке, я ей гавна не отдам

Килька в томате

Я сама.: Такое вешаю возле контейнеров

Tankka: рядом с помойкой оставляю

Klarisska: или у помойки вешу

Девочки вы и правда думаете что нормальные люди полезут на помойку искать?
Бомжи раскидают в попытках найти что то для себя или покушать и все.
Людей в трудных жизненных ситуациях много. Очень много. Но

19mar75: та девочка,что забирает наши вещи,учительница,живет одна,платит ипотеку,с деньгами совсем плохо.рада всему.

она не пойдет по помойкам шастать. Я сама воспитываю двоих детей одна и если отдают всегда беру, не отказываюсь. Но мне в голову не пришло бы проходя мимо помойки посмотреть что там стоит в пакете.

Аноним: Не надо на помойки, многие брезгуют оттуда брать

И даже не то что бы брезгуют, а повторюсь даже не подумала бы залезть туда.
Хотите помочь людям не поленитесь, разместите объявление "отдам" Как тут выше писали много таких групп вк где люди отдают и другие ищут. И есть такие которые рады будут пуховичку даже с дырочками, а вы на помойку(

мама
Екатеринбург

В приют, на синих камнях который, всю ненужную одежду и обувь отношу.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: бомжи-тоже люди

Ань,согласна,люди конечно

аноним: она не пойдет по помойкам шастать.

дак я об этом и говорю.всегда предлагаю ей,чистое ,аккуратное.рванья у меня нет.она всегда забирает,всегда рада.носят и благодарят.ей очень трудно,

Потолковый Лампонюх: ь время и ресурсы на то, чтоб куда-то отдать

дак положить в пакет и позвонить мне не трудно

самомама
Екатеринбург

аноним: вы и правда думаете что нормальные люди полезут на помойку искать?

Мне зачем об этом думать? Я для себя считаю не очень правильным отдавать драные вещи. Повесила рядом с контейнерами и забыла.

самомама
Екатеринбург

Ну и кстати,

аноним: Но мне в голову не пришло бы проходя мимо помойки посмотреть что там стоит в пакете. видела и такое. Вам не пришло бы,кому то придет.

мама
Екатеринбург

аноним: Людей в трудных жизненных ситуациях много.

Еще больше людей ,кто притворяется что в трудной жизненной ситуации, вещи берет, а потом перепродает.
Все,что не нужно выбрасываю. Ничего никому не отдаю. Всяким "помогите, подайте христа ради, кушать нечего, мы погорельцы, беженцы и тд" не верю и не помогаю.

Аноним 724

Аноним: Не надо на помойки, многие брезгуют оттуда брать...отнесите в любой храм, там возьмут кому надо ... тоже относили в храм, думала нуждающимся раздают, а недавно подхожу к храму и слышу бабушка второй говорит, что охранник все пакеты с вещами забирает себе
может конечно не во всех храмах так

Килька в томате

Ясно: Все,что не нужно выбрасываю. Ничего никому не отдаю

Ваше право. Никто же не заставляет?
Речь о тех кто якобы хочет отдать(типо сделать доброе дело) но лень его сделать правильно и вот я поставлю на помойку и разбирайте кому нужно.

будущая мама
Екатеринбург

аноним: Речь о тех кто якобы хочет отдать(типо сделать доброе дело) но лень его сделать правильно

я не хочу отдать, например, и звонить кому-то лишний раз, я хочу выкинуть то, что мне мешает. Вот и все без лишних заморочек и движений

Аноним 24

Ясно: Еще больше людей ,кто притворяется что в трудной жизненной ситуации, вещи берет, а потом перепродает.

а еще больше, кто берет, берет и еще рожает. Отдавала я все вещи мамочке одной знакомой, а то они нуждаются. А тут смотрю, она третьего уже ждет, еще и попросила меня вещи от дочи младшей не раздавать, она когда родит, все заберет. Ну нафиг такую благотворительность, лучше продам, хоть за копейки, хоть за шоколадки, чем этих дармоедов плодящихся одевать.

Килька в томате

Потолковый Лампонюх: я не хочу отдать, например, и звонить кому-то лишний раз, я хочу выкинуть то

Повторюсь. Речь о тех кто хочет. Кто не хочет выбрасывайте.
Модераторы не баньте пожалуйста за ссылку.
https://vk.com/pomogi_blignemy
Очень хорошая группа и там реально помогают людям.
Наблюдаю за семьей из Арамиля , там 4 детей и сгорел дом, восстанавливают по досточке, вот им любая вещь дорога.
Да и много других семей там.
Девочки кураторы семей приедут и сами заберут все если вы не можете отвезти.

мама

мы за городом живем, у нас вообще круговорот вещей) дети по улицам носятся, такие вещи не жалко отдать на растерзание)

Аноним 779

19mar75, вот вам и пример тех кто притворяется бедными. на ипотеку деньги есть .а на одежду нет. думаю найдётся не мало таких людей ,кто взяв ипотеку живут скромно и не побираются

Аноним 24

аноним: жалко что ли?!

прикиньте стало жалко, сначала отдавала и ладно, а когда уже на постоянной основе, она звонит и спрашивает, ну что у вас сын то еще из ботинок не вырос, а то нам ходить не в чем, то уже бесит. Я их не бесплатно эти ботинки беру, уж лучше продать хоть за 500 р. чем такую не разумную мамашу прикармливать. На свои бы деньги одежду и обувь на среднего покупала, то может и пыл поумерился бы с рождением еще одного.

будущая мама
Екатеринбург

аноним: Ты же выбрасываешь вещи максимум на рост 128 см (с учетом первоклассницы в семье) ... Ты предполагаешь где-то есть бомж-девочка лет 7-8?

они не размножаются что ли? я не в курсе, канеш, но предполагаю, что могут

аноним: Просто понять: какова мотивация твоего поступка

какого поступка???? вещи на помойку отнести? нет мотивации! дома они мешают, может, пригодятся бомжам, а заморачиваться и не желаю

Аноним 885

аноним: Девочки вы и правда думаете что нормальные люди полезут на помойку искать?

Искать - не полезут. Поэтому оставляют именно рядом, а не в бак выкидывают. Я однажды сама так сапожки детские резиновые взяла, как раз нужны были. Беленькие, с зайчиками Спасибо какой-то девушке. И ничего в этом позорного не вижу.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: они не размножаются что ли?

Аня, у них детей изымают

по теме - отдаю
последний раз отвозила в фонд ройзмана - они как раз адресно раздают. А если состояние вещей не очень, то везут в деревни области
там рады любым вещам
жалко просто так выкидывать, когда знаешь, что кому-то пригодится

555

Отдала бы, возьмут в деревню для детей алкашей.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";