Наполнитель 180/100 на зиму для 6ти-летки. Будет холодно?

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите. Купила в Детском мире комплект Лэсси (курта/полукомбинезон), заявлен как зимний. На ярлычке темп.режим от -5 до -30. Залезла в интернет, наполнитель по такому артикулу идет 180/100. Для зимы нашей не холодно будет? Ребенок активный. Всем заранее спасибо за ответы.

Аноним 391

Мой активный всю зиму в таком проходил, сестре берём густи зимний, она малоподвижная Ниже -15 никто ведь не гуляет, в -10-15 нужна флиска вниз

мама
Екатеринбург

Холодно. и без разницы какой ребенок. Сами в горнолыжке с таким утеплителем походите и поймете

мама
Екатеринбург

Моей холодно. Она может в сугробе на полчаса зависнуть, или на веранде с куклами всю прогулку сидеть

мама
Екатеринбург

Нам холодно, носим минимум 250-280 гр куртки, лучше 300, брюки потоньше

Екатеринбург

Cristal , Спокойно гуляют и сын - 7 лет и дочь - 3 года. Термобелье соответсвующие температуре воздуха, от -10 флис. black.cat, Отвечайте за себя и своих детей. Сама гуляю зимой в таком же. С флисом не мёрзну.

мама
Екатеринбург

Старшая в таком всю зиму ходила. Причем на тонкую водолазки. Но это для самых немерзлячих экстрим, нормальному ребенку надо что-то потеплее )))

мама
Екатеринбург
black.cat,

Мой сын в 4 года всю зиму проходил в комплекте Лэсси 140/100. Тёплый костюм пролежал в шкафу. Но он "электровеник". Для среднестатистическиго ребёнка 180/100 - еврозима.

мама
Екатеринбург

Очень тонкий для зимы, ну, если только для физ-ры/занятий на лыжах или ребенок очень закаленный. Обычно для зимы покупают от 250 гр

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, почему тогда на ярлычке температура до -30 написана? Эх, никогда не надо спонтанных покупок делать,а изучить вопрос.

мама
Екатеринбург

Может ярлыки перепутали, но это явно евро зима до - 15. В наши - 30 мы только до машины и домой))) не знаю кто гуляет в такой минус, может на севере.

мама
Екатеринбург
Cristal автор темы:
Девочки, почему тогда на ярлычке температура до -30 написана?

Потому что в теории, если надеть на ребёнка термобелье, потом хорошую флиску, потом эту одежду и заставить бегать вокруг дома, то в минус 30 он не замёрзнет

мама
Екатеринбург
olgga83:
Может ярлыки перепутали,

У Лесси на зимних вещах маркировка -10 до -30. На куртках и комбинезонах 80 гр маркировка 0 до -10. Подразумевается термобелье и флис на ребенке. Кстати, в этом году зимние Лесси очень даже пухлые и ткань плотная, мне не показались тонкими и холодными.

мама
Екатеринбург

моя 6-летка прошлую и позапрошлую зиму отходила в 180/100, когда холоднее на улице, то с поддевой, ни разу не замерзла, иногда даже потела. Но она очень активная. Так что многое зависит от ребенка.

мама
Екатеринбург

Не мы лучше возьмем потеплее верхнюю одежду, чем сначала термобелье потом флиски... Кому- то нравится, не спорю, нам проще, когда меньше поддев.

Екатеринбург
Cristal ,

Дочь когда в сад ходила в таком всю зиму, правда в слитнике. Но был комплект 300 грамм. Тут как повезёт - будет зима тёплая , в нем проходите, будет постоянно ниже 20 - может замёрзнуть.

Пока не суетитесь - пусть зима начнётся. С началом зимы и распродажи начнутся на зимнее - купите.

Екатеринбург

Моя в пальто прошлогоднем Лесси 180гр в эти вот дни ходила , не вспотела нисколько )))

мама
Екатеринбург
asdfg987,

Дочь носит пальто Лэсси с - 10 до - 30 без поддёвы (на полукомбез 150г). Оно почему-то гораздо теплее курток с аналогичной граммовкой. Мне бы в голову не пришло достать его при плюсовой температуре. Дочь сейчас гуляет в садике в ветровке мембранной поверх флисовой кофты.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Младший две зимы с 2-3 и 3-4 лет ходил в 180/100. Не мерз ни разу, но на супер холода был рейма 250 комбез. Его надевали ниже 15. Всегда есть два комплекта-прохдаднее и теплее

Екатеринбург
Astrum*,

Ну после того как она замёрзла в осеннем - мне пришло. Кофты она не может одевать/снимать , т.к. с травмой позвоночника сейчас.

Аноним 514
Astrum*:
Дочь сейчас гуляет в садике в ветровке мембранной поверх флисовой кофты.

Да хоть в трусах. Ненормально это в +4 ребёнка в ветровку одевать, имхо. Есть конечно уникумы, но обычного среднестатистического логичнее в куртку одеть.

Аноним 514
аноним:
Ниже -15 никто ведь не гуляет

Почему это никто? Мы гуляем. Так можно всю зиму просидеть дома, если заморозки по неделе-две.

мама
Екатеринбург
Cristal автор темы:
Эх, никогда не надо спонтанных покупок делать,а

Вам этот комплект все равно пригодится!!! Не расстраивайтесь. Может и тепло будет без дополнительных затрат. Если на один слой одежды и просто стоять на остановке 30 минут при температуре -30,может и замёрзнет. А если дополнительный слой и прыгать бегать ,в самый мороз не замёрзнет. Тут же ещё важно и ноги и руки и голову упаковать. Я это все про именно морозы говорю. До -10,15 полюбому тепло,особенно в новом)))

Аноним 514
я лучшая:
Вам этот комплект все равно пригодится!!! Не расстраивайтесь.

Да конечно, в машину надеть, в поликлинику, в магазин, на коньках покатиться, например. Ну или на нехолода. В нас всегда 2 вида одежды на зиму: потеплее и полегче.

мама
Екатеринбург
Аноним,

Во-первых, под ветровкой тёплая флисовая кофта. Во-вторых, в течение дня температура зачастую поднимается до +10, для демисезонной куртки жарко. В-третьих, 5-летний ребёнок говорит, если ему холодно. Если что, я сама хожу в ветровке поверх тёплой кофты. Вчера к вечеру ветровку даже сняла. Ненормально ранней осенью напяливать на ребёнка зимнюю одежду. Я Вас, наверное, шокирую: у меня вчера 2-хнедельная лежала в автолюльке (вместо прогулочного блока в коляску ставится) в конверте 40г под синтепоновым одеялком. Не замёрзла.

asdfg987,

Так она у Вас с травмой, наверное, не бегает на прогулках?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";