Посоветуйте шапку! пожалуйста)

автор
мама
Екатеринбург

Дано: ребенок 3 года,муниципальный садик, долечиваем отит (делали прокол обеих перепонок в 9-ке). Хочу: шапка (или шлем?), чтоб точно не продуваемая , теплая, но и не сразу чтоб ребенок потел в ней и мокрая на улицу..а то они в младшей группе пока оденутся,пока выйдут.. подскажите,опытные мамочки! Спасибо!

Аноним 516

Только шлем, самый тёплый это киват, а на демисезон рейма

автор
мама
Екатеринбург

Аноним, Спасибо) а не сориентируете,где на них хорошие цены сейчас?

Аноним 516

Если купить подшлемник тооооненький из шерсти мериноса и пододевать под шапку зимой, то он будет выводить влагу, как термобелье. У нас Норвег и зимой под киватом голова не потела у жаркого ребёнка , даже если заходили в магазин

автор
мама
Екатеринбург

И ещё на ог 51 см какой размер Киват?

Аноним 516

ZzZolushka ,
Я на озоне рейму и на вайлдберриз киват покупала, но это в сезон распродаж. Может в стокмане есть что то. Замена рейме это Лесси, в 2 раза дешевле, но Лесси лекала не очень, в эксплуатации одинаковые

Два сердца

ZzZolushka ,
Посмотрите киват на ВБ, на днях купила с 25% скидкой, вышел около 2300. Качество правда хорошее. Можно ещё на авито новые поискать.

Аноним 516

ZzZolushka ,
У моего 52 голова, двойка отлично киват, Лесси размер м

Аноним 241

Киват. Очень хорошо все закрывает.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним, Боюсь,в садике с подшлемниками не выйдет) там такой поток детей,а моя ворона))) не могу быть уверена,что точно всё правильно наденет)))

автор
мама
Екатеринбург

Ух ты сколько ответов! Спасибо! А Лесси и рейма до скольки градусов? И когда Киват? От скольки?

Аноним 516

ZzZolushka ,
Мы в такой же ситуации, пошли в садик и сразу отит, все наши красивые шапки не вариант, шлем и только шлем, рейма, Лесси, киват

автор
мама
Екатеринбург

А шапка-шлем и Балаклава - в чем разница?)))

просто посетитель
Екатеринбург

я вам не по фирму, а про -шапка должна закрывать лоб.

Аноним 241

ZzZolushka ,
Мы киват зимой носим, нууу, от минуса точно. Мой, если что, не потеет :gy:

автор
мама
Екатеринбург

Девочки,на вб киваты по 2000 смотрю,типа скидка)

Аноним 516

ZzZolushka ,
Лесси до минус 7максимум( там состав шерсть и акрил 50/50), киват от минус 5 до минус 20, там шерсть 100%. Но сейчас вам напишут, что у всех дети моржи и киват от минус 15 носят. Я всегда перестраховываюсь , рейма есть тоже которая 100% шерсть, но для меня от тонковат для зимы

Аноним 516

ZzZolushka ,
Подозрительная цена, это демисезон у них скорее всего, но могу ошибаться, просто внимательно читайте этикетку и отзыаын

Аноним 516

Зашла на вайлдберриз, за 2 тысячи шлемы демисезон, за 3 зима. Не перепутайте :wink:

Два сердца

Ну вот я такой купила, со скидкой 25%

Два сердца

Демисезон у нас Лесси, не очень нравится лекало по сравнению с киват. Мерили Керри шлем на мой взгляд ещё хуже Лесси сидит.

автор
мама
Екатеринбург

Анонимка, Я такой же в корзину кинула) я поняла,что это единственный 2-ой размер )))). Все,что понравились - 4-ый( с косичками такие)

Аноним 89

Я всегда думала, что отит от заболевания носа идет и переходит в уши. разве имеет значение шапка?

мама
Екатеринбург

ZzZolushka автор темы: Я такой же в корзину кинула) я поняла,что это единственный 2-ой размер )))). Все,что понравились - 4-ый( с косичками такие)

побежала туда же на сайт по следам вашей темы... но со скидкой же только хлопковые шлемы там? демисезон, не зима. Зима больше 3 тыс.

или я не туда смотрю и скидка есть? :)

п.с. все, разобралась со скидкой :)

мама
Екатеринбург

ZzZolushka автор темы: А Лесси и рейма до скольки градусов?

У меня сын всю зиму в рейме ходит. Если уж совсем холод, то капюшон сверху.

Аноним 516

Аноним,
Причин десяток вообще то :wink: нос это только одна из них, часто от переохлаждения страдает местный иммунитет и начинают развиваться бактерии, я уж не говорю о наружном отите, к которому нос вообще не имеет никакого отношения.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";