какой конверт купить январскому ребенку?

Аноним автор темы
Екатеринбург
Добрый вечер, какой конверт купить январскому ребенку? Прошу совета мам зимних ребятишек. Чтобы до -30°С, если холодная зима, до весны дома не сидеть. Интересует форма (мешком, с ручками, с ножками, тип капюшона, кол-во молний. способ расстегивания) и материал утеплителя (овчиный натуральный шкуркой или овечий счес на синт.основе; на синтепоне, изософте и проч.) и бренды (если есть предпочтения хуппа, керри и т.п.). Всем заранее спасибо.
kvetek
Екатеринбург
мама
Обычный зимний комбинезон грамм 250 синтетического утеплителя плюс конверт в коляску любой утеплённый зимний на чем хотите(хоть синтепон, хоть шерсть)
лучшее - враг хорошего
BolshoiUh автор темы
Екатеринбург
мама
Обычный зимний комбинезон - это с плащевкой сверху и флисом внутри на утеплителе с ручками и ножками, так? а сейчас детей не пеленают мелких? в смысле руки-ноги будут свободны?
kvetek
Екатеринбург
мама
BolshoiUh автор темы:
а сейчас детей не пеленают мелких?

Можете пеленать, тогда одеяло покупайте
лучшее - враг хорошего
kvetek
Екатеринбург
мама
BolshoiUh автор темы:
Обычный зимний комбинезон - это с плащевкой сверху и флисом внутри на утеплителе с ручками и ножками, так?

У меня такие были, дети январская и ноябрьская
лучшее - враг хорошего
BolshoiUh автор темы
Екатеринбург
мама
одеяло вариант, так и конверт без рук и ног тоже
kvetek
Екатеринбург
мама
BolshoiUh автор темы:
одеяло вариант, так и конверт без рук и ног тоже

Чертовски неудобно в одеяле в поликлинику, на машине и т.д. В конверте без рук-ног тоже
Более удобны конверты-мешки с ручками и капюшоном
лучшее - враг хорошего
torik15
Екатеринбург
мама
я бы взяла керри или хуппу на 300-330 гр, конвертом которые с прорезью под ремень, и никаких одеял и конвертов сверху, всё равно с малюткой в -30 гулять не пойдёте, а до -20 более чем достаточно, ну и др фирмы с таким же утеплителем можно
BolshoiUh автор темы
Екатеринбург
мама
что смущает в комбезах - нужны ли ручки и ножки в них новорожденному или так только холодней и муторней одевать, а без меха - так сама в синтепоне не могу зимой, -10-15 уже шуба или дубленка, так ведь я двигаюсь, а деть лежать будет.
Fillechka
Екатеринбург
мама
Такой был у дочки. До -10 на один слипик надевала, потом уже потеплее. Удобно в машине в автолюльке, верхнюю часть откидывала и не жарко, сейчас в комбезе так не сделать.
Это пуховый конверт.
kvetek
Екатеринбург
мама
torik15:
всё равно с малюткой в -30 гулять не пойдёте,

Так автор заявил до - 30 в первом посте, поэтому конверт в коляску нужен :gy:
лучшее - враг хорошего
местоника
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Чтобы до -30°С

Реально гулять будете с новорожденным? Даже в школу младшие школьники не идут.
Аноним автор темы:
Интересует форма (мешком, с ручками, с ножками, тип капюшона, кол-во молний. способ расстегивания)

Мешок (с ножками замучаетесь с таким маленьким + в мешке можно еще дополнительно ножки завернуть), капюшон с резиночкой по кругу и ветрозащитной юбкой вокруг лица в идеале (как у керри), горло чтоб закрыто было, молнии обязательно 2, ручки чтобы закрыть можно было. Утеплитель - современный синтетический - изософт, тинсулейт и т.п. - теплый, гипоаллергенный и легкий комбез получается. Если в машине планируете ездить - обратите внимание на наличие прорези для ремней безопасности. Ну и
kvetek:
плюс конверт в коляску любой утеплённый зимний на чем хотите(хоть синтепон, хоть шерсть)
BolshoiUh автор темы
Екатеринбург
мама
похож на демисезонный... машины нет у нас, проблемы жаркости в салоне не будет, а пух его ж не постирать, он же потом как ветровка будет
kvetek
Екатеринбург
мама
местоника:
с ножками замучаетесь с таким маленьким

А что с ножками не так? Я, похоже, что-то пропустила
лучшее - враг хорошего
BolshoiUh автор темы
Екатеринбург
мама
мы с первым январским месяц дома сидели из за морозов -30, балкона не было, чуть умом не тронулись
~SAG@~
Москва
мама
Вот такой был у сына
Nels пуховый с прорезями для ремней автокресла
kvetek
Екатеринбург
мама
BolshoiUh автор темы:
мы с первым январским месяц дома сидели из за морозов -30, балкона не было, чуть умом не тронулись

Ребёнок чуть умом не тронулся от отсутствия прогулок?
лучшее - враг хорошего
BolshoiUh автор темы
Екатеринбург
мама
местонике - большое спасибо за четкость и подробность! :good:
местоника
Екатеринбург
мама
torik15:
я бы взяла керри или хуппу на 300-330 гр, конвертом которые с прорезью под ремень, и никаких одеял и конвертов сверху, всё равно с малюткой в -30 гулять не пойдёте, а до -20 более чем достаточно, ну и др фирмы с таким же утеплителем можно

Керри мешком который он 250 или 280 грамм, не 330 точно. У меня мерз новорожденный в нем при одежде х\б слип-флисовая поддева-конверт, я укрывала дополнительно пледом на овчине, т.к.
BolshoiUh автор темы:
я двигаюсь, а деть лежать будет.

попробуйте сами полежать зимой на скамейке без движения.
BolshoiUh автор темы
Екатеринбург
мама
kvetek - я, как взрослый человек в 4-х стенах без возможности выйти 1 месяц
Fillechka
Екатеринбург
мама
BolshoiUh ,
Если вы про наш пишете, что похож на демисезонный, то зря. Он очень теплый. И стирала я его в машинке, потом в сушилку. Все пухи так стираем, никакой не стал ветровкой.
Не нравится пух-вам написали про ленне-керри 300-330 гр конверты, они не на пуху. Из овчины конверты тяжелые и не факт, что теплее.
Magma
Екатеринбург
просто посетитель
BolshoiUh автор темы:
шуба или дубленка

Есть старые? распороть в коляску положить на совсем холода. Ну почистить конечно. Еще в Икее знаю шкуры покупают некоторые из овчины.
Аноним автор темы:
Чтобы до -30°С

Вы тогда почитайте еще что-нибудь про защитные крема, пожалуй... а может и не надо, я в такие холода с мелкой не гуляла - не так уж и часто у нас они. В минус 23-25 выходила, мех + комбез 200 грамм - не замерзла.
BolshoiUh автор темы
Екатеринбург
мама
у нас сушилки нет, видимо потому все пуховики как ветровки после стирки, видимо хорошая вещь сушилка
kvetek
Екатеринбург
мама
BolshoiUh автор темы:
kvetek - я, как взрослый человек в 4-х стенах без возможности выйти 1 месяц

Понятно, не было особо таких проблем, то ли муж гулять отпускал, то ли не до этого было :gy: не помню подробностей этого периода
лучшее - враг хорошего
BolshoiUh автор темы
Екатеринбург
мама
дубленка старая есть, думала про нее))
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)