какой конверт купить январскому ребенку?

Аноним 226
автор

Добрый вечер, какой конверт купить январскому ребенку? Прошу совета мам зимних ребятишек. Чтобы до -30°С, если холодная зима, до весны дома не сидеть. Интересует форма (мешком, с ручками, с ножками, тип капюшона, кол-во молний. способ расстегивания) и материал утеплителя (овчиный натуральный шкуркой или овечий счес на синт.основе; на синтепоне, изософте и проч.) и бренды (если есть предпочтения хуппа, керри и т.п.). Всем заранее спасибо.

мама
Екатеринбург

Обычный зимний комбинезон грамм 250 синтетического утеплителя плюс конверт в коляску любой утеплённый зимний на чем хотите(хоть синтепон, хоть шерсть)

автор
мама
Екатеринбург

Обычный зимний комбинезон - это с плащевкой сверху и флисом внутри на утеплителе с ручками и ножками, так? а сейчас детей не пеленают мелких? в смысле руки-ноги будут свободны?

мама
Екатеринбург

BolshoiUh автор темы: а сейчас детей не пеленают мелких?

Можете пеленать, тогда одеяло покупайте

мама
Екатеринбург

BolshoiUh автор темы: Обычный зимний комбинезон - это с плащевкой сверху и флисом внутри на утеплителе с ручками и ножками, так?

У меня такие были, дети январская и ноябрьская

автор
мама
Екатеринбург

одеяло вариант, так и конверт без рук и ног тоже

мама
Екатеринбург

BolshoiUh автор темы: одеяло вариант, так и конверт без рук и ног тоже

Чертовски неудобно в одеяле в поликлинику, на машине и т.д. В конверте без рук-ног тоже
Более удобны конверты-мешки с ручками и капюшоном

мама
Екатеринбург

я бы взяла керри или хуппу на 300-330 гр, конвертом которые с прорезью под ремень, и никаких одеял и конвертов сверху, всё равно с малюткой в -30 гулять не пойдёте, а до -20 более чем достаточно, ну и др фирмы с таким же утеплителем можно

автор
мама
Екатеринбург

что смущает в комбезах - нужны ли ручки и ножки в них новорожденному или так только холодней и муторней одевать, а без меха - так сама в синтепоне не могу зимой, -10-15 уже шуба или дубленка, так ведь я двигаюсь, а деть лежать будет.

мама
Екатеринбург

Такой был у дочки. До -10 на один слипик надевала, потом уже потеплее. Удобно в машине в автолюльке, верхнюю часть откидывала и не жарко, сейчас в комбезе так не сделать.
Это пуховый конверт.

мама
Екатеринбург

torik15: всё равно с малюткой в -30 гулять не пойдёте,

Так автор заявил до - 30 в первом посте, поэтому конверт в коляску нужен

Екатеринбург

Аноним автор темы: Чтобы до -30°С

Реально гулять будете с новорожденным? Даже в школу младшие школьники не идут.

Аноним автор темы: Интересует форма (мешком, с ручками, с ножками, тип капюшона, кол-во молний. способ расстегивания)

Мешок (с ножками замучаетесь с таким маленьким + в мешке можно еще дополнительно ножки завернуть), капюшон с резиночкой по кругу и ветрозащитной юбкой вокруг лица в идеале (как у керри), горло чтоб закрыто было, молнии обязательно 2, ручки чтобы закрыть можно было. Утеплитель - современный синтетический - изософт, тинсулейт и т.п. - теплый, гипоаллергенный и легкий комбез получается. Если в машине планируете ездить - обратите внимание на наличие прорези для ремней безопасности. Ну и

kvetek: плюс конверт в коляску любой утеплённый зимний на чем хотите(хоть синтепон, хоть шерсть)

автор
мама
Екатеринбург

похож на демисезонный... машины нет у нас, проблемы жаркости в салоне не будет, а пух его ж не постирать, он же потом как ветровка будет

мама
Екатеринбург

местоника: с ножками замучаетесь с таким маленьким

А что с ножками не так? Я, похоже, что-то пропустила

автор
мама
Екатеринбург

мы с первым январским месяц дома сидели из за морозов -30, балкона не было, чуть умом не тронулись

мама
Екатеринбург

BolshoiUh автор темы: мы с первым январским месяц дома сидели из за морозов -30, балкона не было, чуть умом не тронулись

Ребёнок чуть умом не тронулся от отсутствия прогулок?

автор
мама
Екатеринбург

местонике - большое спасибо за четкость и подробность!

Екатеринбург

torik15: я бы взяла керри или хуппу на 300-330 гр, конвертом которые с прорезью под ремень, и никаких одеял и конвертов сверху, всё равно с малюткой в -30 гулять не пойдёте, а до -20 более чем достаточно, ну и др фирмы с таким же утеплителем можно

Керри мешком который он 250 или 280 грамм, не 330 точно. У меня мерз новорожденный в нем при одежде х\б слип-флисовая поддева-конверт, я укрывала дополнительно пледом на овчине, т.к.

BolshoiUh автор темы: я двигаюсь, а деть лежать будет.

попробуйте сами полежать зимой на скамейке без движения.

автор
мама
Екатеринбург

kvetek - я, как взрослый человек в 4-х стенах без возможности выйти 1 месяц

мама
Екатеринбург

BolshoiUh ,
Если вы про наш пишете, что похож на демисезонный, то зря. Он очень теплый. И стирала я его в машинке, потом в сушилку. Все пухи так стираем, никакой не стал ветровкой.
Не нравится пух-вам написали про ленне-керри 300-330 гр конверты, они не на пуху. Из овчины конверты тяжелые и не факт, что теплее.

автор
мама
Екатеринбург

у нас сушилки нет, видимо потому все пуховики как ветровки после стирки, видимо хорошая вещь сушилка

мама
Екатеринбург

BolshoiUh автор темы: kvetek - я, как взрослый человек в 4-х стенах без возможности выйти 1 месяц

Понятно, не было особо таких проблем, то ли муж гулять отпускал, то ли не до этого было не помню подробностей этого периода

автор
мама
Екатеринбург

дубленка старая есть, думала про нее))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";