Дресс-код для трех леток в детском саду

Аноним автор темы
Екатеринбург
Друзья! Всю голову сломала, поделитесь опытом кто в чем водил детей на новогодний утренник? Не знаю в чем вести дочку, младшая группа возраст 3-4 года. Нам 3,5. Одевать платье нарядное пышное сто слоёв юбки блестки пайетки? Или простое скромное тоже подойдёт? Вопрос не в финансовой стороне, платья имеются и такие и такие. Вопрос в чем обычно вобще водят девочек? Если я одену ее просто а все придут в платьях принцесс она расстроится, это точно. А если наоборот одену ее как на свадьбу, а все придут в скромном, расстроится может ещё больше(( ребёнок у меня очень компанейский и не обрадуется если будет сильно выделяться. Подскажите пожалуйста больший процент девочек в чем приходят на Новый год?
Анонимка
Екатеринбург
Аноним ,
В том, чем скажет воспитатель))
У нас вот все снежинками будут)
kvetek
Екатеринбург
мама
в костюмах, черт его ... то снежинки, то елки, то куклы, то конфеты...
ни разу на новый год в просто платье не ходили в садик
лучшее - враг хорошего
SummerGirl
Екатеринбург
мама
:gy: как-то так
Заходя в интернет, помни: кастрюля начинает жарить сразу после того, как заканчивает варить(с)
теперь я слон
Екатеринбург
просто посетитель
А чего бы не предоставить это решить дочери ? Ну, к примеру, на выпускной в сад все мальчики обычно ходят в строгих брюках и рубашках.. а мой сказал что в жару ни в каких брюках не пойдёт , ходил в трикотажных шортах и футболке новых, светлых.. и был счастлив ... зачем вы советуйтесь с посторонними , думаете дочь не сможет выбрать ?
Капучино
Екатеринбург
просто посетитель
Если вы не будете дочке на мозги капать, то с чего она в 3 года то расстроится?
Мы водим в самом нарядном, потому что дочка сама любит наряжаться.
НарисуйМнеНебо
Екатеринбург
мама
Если нет пожеланий со стороны воспитателя, ну там роли какие, то одеть ребёнка в то, что считаее нужным.
В данном соучае девочку бы нарядила, праздник жеж)).
Нарисуй мне небо, нарисуй мне дождь.....
Симочка
Екатеринбург
мама
Анонимка,
Правильно.
На НГ всегда воспитатель говорит кто в чем.
А вообще, у нас девочки на утренниках все в принцессиных платьях.
Если воспитатель роль не даст, возьмите два платья, на всякий случай
Аноним
Екатеринбург
Аноним автор темы:
в чем приходят на Новый год?

если вы так переживаете, возьмите с собой два платья, а там посмотрите, кто в чем и определитесь))
Аноним
Екатеринбург
Аноним ,

в костюмах карнавальных ходили и ходим. в этом году - "зимушки", у кого на сколько фантазии хватит, такие и наряды будут.
Аноним автор темы:
Если я одену ее просто а все придут в платьях принцесс она расстроится, это точно. А если наоборот одену ее как на свадьбу, а все придут в скромном, расстроится может ещё больше

а если бы так вопрос ставился, то я бы просто два платья взяла и смотрела по ситуации.
теперь я слон
Екатеринбург
просто посетитель
Симочка:
На НГ всегда воспитатель говорит кто в чем.

А дочь у меня сказала « никакой елкой я не буду»))) полла в новом, которое мечтала выгулять )))

Почему кто- то настаивает на определенной одежде мне не понятно ,
Elena2711
Энгельс
мама
На НГ ходили в костюме кого-то. На остальные праздники просили одеваться нарядно, но без излишеств. Что бы девочкам удобно было сидеть и шевелиться. Бальные платья просили не надевать.
Симочка
Екатеринбург
мама
теперь я слон,
У нас так же, хоть и парень)) в прошлом году костюм снеговика наотрез отказался надевать, вот вообще никак.
В этом году гусар (а это же солдат), сегодня вечером примеряли костюм, так снимать потом не хотел
Аноним автор темы
Екатеринбург
Всем спасибо за советы! У нас никаких ролей нету и костюмов никто никаких не просил, вроде как одеваться можно кто как пожелает. Пожалуй и правда возьму два платья и посмотрю что она сама захочет одеть, когда увидит других девочек) спасибо!
самомама
SummerGirl:
как-то так

"Мальчики все - клоуны" - убило просто :gy: :lol: :gy:
Только став мамой, понимаешь, что мультик про обезьянок нифига не смешной...
Аноним
Ну мы вместе выбирали платье для НГ и моей пофиг было, что все в простеньких, а она в АХ!... Сама выбрала, сама и сходила, счастлива была, что наконец то можно надеть :gy: в этом году, ей 4,5г, уже наказали быть Мальвиной, платье соответствует.... с нетерпением ручки потирает :give_heart:
Клара Новикова
Екатеринбург
просто посетитель
Смотря что за садик. В нашем все в дорогих нарядных платьях. Простенько не комильфо.
ЛосьДипломированный
Екатеринбург
мама
Клара Новикова,

А что за садик такой? у нас вот и состоятельные в чем попало приводят, честно говоря. Интересно, люблю наряжаться))
Аноним
Екатеринбург
Обычно в младшей группе все девочки на новый год-снежинки, поэтому просят надеть белое или голубое платье, а в средней-куклы-платье нарядное любого цвета, белые гольфы и большие белые банты
Клара Новикова
Екатеринбург
просто посетитель
ЛосьДипломированный,

Садик не в Екатеринбурге. В нашем городе чем лучше сад, тем лучше дети в нем одеты.
ЛосьДипломированный
Екатеринбург
мама
Клара Новикова,

а лучше - это как? что вы имеете в виду?
Murza
Санкт-Петербург
мама
теперь я слон:
Почему кто- то настаивает на определенной одежде мне не понятно ,

по тому что ставят номер. Согласитесь странно если все ёлки и танцуют там скажем танец ёлок. а одна просто в принцесишном платье. Или все белки, а одна не пойми кто. Сказано - ёлки, значит ёлки. Надень просто зелёное платье, но образ должен быть узнаваем.
Каждый год делаю новый костюм :gy: думала может после старшей младшей достанется, не надо шить. нет, роли каждый год разные. :gy:
теперь я слон
Екатеринбург
просто посетитель
Murza:
Сказано - ёлки, значит ёлки. Надень просто зелёное пла

А если именно зеленка урдучает человека )))
Murza:
Согласитесь странно если все ёлки и танцуют там скажем танец ёлок. а одна просто в принцесишном платье.

Не соглашусь ) человек пошёл на праздник, а наряд это часть настроения
Murza
Санкт-Петербург
мама
теперь я слон:
Не соглашусь ) человек пошёл на праздник, а наряд это часть настроения

человек участвует в постановке, а не зритель. Зрители - хоть в ватнике приходи, а если ты артист, а ты артист раз танцуешь в номере, то будь добр изобрази что там положено.
теперь я слон:
А если именно зеленка урдучает человека )))

значит надо так обыграть зелёнку что бы не удручала. Костюмов на одну тематику тьма тьмущая, вполне можно подобрать не удручающий или самим вместе с ребенком сделать. Зачем на пустом месте упираться и портить картинку?
теперь я слон
Екатеринбург
просто посетитель
Murza:
значит надо т

Вопрос кому надо ) если мне не надо, дочери не надо ,
Звездная ночь
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Подскажите пожалуйста больший процент девочек в чем приходят на Новый год?

у нас группа 3-4 года. Все девочки снежные феи в этом году, а мальчики могут быть любым героем из сказок.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)